Вероника Бутузова: «Если я захочу, смогу и журнал издать, и модную коллекцию выпустить»

К 20-летию «Я Покупаю». Вероника Бутузова, директор ДЮСШ «Вероника», о том как она продолжила врачебную династию, почему процесс важнее результата, и зачем нужны сильные личности.
15 апреля 2016, 11:00
0
Вероника Бутузова, директор ДЮСШ «Вероника»

Какой случай из сотрудничества с «Я Покупаю» вам запомнился?

Большой светский прием в рамках первенства России по танцевальному спорту в 2015 году.

Мы готовились к нему больше месяца, и за время я смогла увидеть команду «ЯП» в новом ракурсе. Мне понравилась сплоченная работа всего коллектива, творческий подход и умение работать на результат, не ослабляя концентрации.

Приятно работать с людьми, с которыми вы понимаете и слышите друг друга, которые готовы быть включенными в задачу сколько она того требует, а не прекращают работу ровно в 18:00. Думаю, что на следующий свой крупный проект я снова приглашу ту же команду.

Кликните на фото, чтобы увеличить.
4 апреля 2015 8 года в отеле Radisson BLU прошел Светский раут Кубка Губернатора Челябинской области по танцевальному спорту. Организаторами шоу выступили ДЮСШ «Вероника» и Shopping Guide «Я Покупаю. Челябинск».

Над каким проектом вы сейчас работаете?

Есть идея провести в Челябинске в следующем году чемпионат мира по спортивным танцам. Пока проект находится в стадии планирования. В последнее время из-за финансовых сложностей нам пришлось придержать крупные проекты, но, я думаю, мы сможем его реализовать на высоком уровне.

После скольких лет работы вы почувствовали твердую почву под ногами?

В этом году нашей школе исполнилось 15 лет. Если расценивать ее только с финансовой точки зрения, то мы, конечно, успешны, твердо стоим на ногах. Но сказать, когда именно пришел этот устойчивый финансовый результат, я не смогу.

Потому что для меня деньги никогда не были самоцелью.Я нашла свой путь, свое призвание, и смогла реализоваться в профессии — за моей спиной успешное руководство школой, международное судейство, организация крупных спортивных и неспортивных проектов.

Вот это для меня по-настоящему важно — репутация, уважение людей, чье мнение для меня значимо. А еще – удовольствие от каждого дня в профессии. Ведь наша работа — это не результат, а процесс.

Вы хоть раз пожалели, что решили пойти по выбранному пути?

Нет, ни разу. Я родилась в семье потомственных медиков и довольно долго думала, что пойду по стопам своих родных. Однако в моей жизни с самого раннего детства были танцы, я не представляла, как смогу от этого отказаться.

И тогда я подумала, что служить медицине можно по-разному. Можно врачевать тело, а можно пойти другим путем — не лечения, а воспитания.

Продолжая семейные традиции, я выполняю свою роль — помогаю трепетным натурам развить себя. Это моя борьба с болезнями — предотвращать их путем правильного воспитания и спорта. Мы развиваем в ребенке музыкальность, чувство прекрасного, формируем в нем гармоничную личность, красивую и телом, и душой. Так что в определенном смысле я все же доктор.

Из фотосессии в честь юбилея Image Studio Елены Ивановой

На Кубке губернатора Челябинской области по танцам

Из съемок для проекта Shopping Guide «Я покупаю. Челябинск» — «Девушки в стиле «XXI век» (кликните на фото, чтобы перейти на блог о проекте)

На открытии бутика Braschi Fur

А в чем бы вы могли еще состояться?

Таких направлений огромное множество, но все они, так или иначе, связаны с творчеством, модой. Я принимаю активное участие в создании имиджа для каждой нашей пары, работаю над костюмами, над образом в каждом танце, веду активную pr-деятельность, занимаюсь рекламой и еще сотней различных дел в рамках своей работы.

Любое из этих направлений я смогла бы, при желании, развить в самостоятельный проект, ведь по своей сути я организатор, и выстроить любой процесс для меня не составляет особой сложности.

Так что если я когда-нибудь решу издать свой журнал, открыть ресторан или выпустить модную коллекцию — у меня получится, я уверена.

С какими людьми вам проще всего работать?

Я очень щепетильно отношусь к своему окружению, стараюсь приближать к себе только достойных и профессиональных людей. Несмотря на то, что я властный человек и всегда стараюсь настоять на своем, я могу пойти на любой компромисс ради достижения максимального результата.

Поэтому моя команда — это не бессловесные исполнители, это люди со своим собственным мнением, видением и умением принимать и обосновывать свои решения.

Это личности, и именно с такими мне нравится работать. А иначе ты всегда будешь играть один и ни на кого не сможешь положиться.

Юрий Бусловский, Марианна Бутузова и Андрей Заостровский

Анастасия Бутузова

Вы не боитесь людей, которые сильнее и успешнее вас?

Наоборот, я к ним искренне тянусь.

Мне нравится учиться у тех, кто успешнее, умнее, сильнее меня, кто добился признания.

Я стремлюсь окружать себя такими людьми. Я верю в то, что хорошие и красивые люди притягивают к себе хорошие и красивые события, и, формируя вдумчиво свое окружение, тем самым создаю особый мир, гармоничный и счастливый.

Главное, без чего невозможна ваша профессиональная деятельность?

Без правильного характера. Здесь нужно быть и решительным и уважающим, держать слово, брать ответственность и всегда учиться новому.

Уметь выполнять несколько задач одновременно, сочетать в себе верность традициям и не почивать на лаврах.

И главное — нужно сохранять в себе внутреннюю свободу, позволить окружающим людям быть такими, какие они есть, но и себе не изменять.

Кликните на фото, чтобы увеличить. Из архива Shopping Guide «Я Покупаю. Челябинск»

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Я Покупаю
  • Сейчас читают