5 вещей, которые европейки обожают, а русские не умеют носить

Разбираемся в тонкостях и учимся у зарубежных модниц.
25 апреля 2021, 15:00
33
821_large

Мало иметь в гардеробе актуальные вещи, важно знать, как именно их стоит носить. Учимся у европеек и искореняем устаревшие привычки. Важная ремарка: далеко не все россиянки ходят так же, и способны показать мастер-класс европейкам.

1. Футболка

Европейки придерживаются оверсайз-тенденций: выбирают свободные футболки и заправляют их в джинсы, акцентируя внимание на талии с помощью ремня. А облегающие по фигуре футболки — вне модной повестки.

Несмотря на это, русские девушки по-прежнему предпочитают приталенные модели и не заправляют их в джинсы.

2. Белая рубашка

Белая рубашка — классическая константа всех маст хэв вещей. Вот только не все так просто: даже при покупке такого базового, казалось бы, предмета гардероба, нужно быть очень внимательной. Европейки шагают в ногу с модными тенденциями и создают образы на основе свободных кипенно-белых вариаций.

Россиянки чаще всего не изменяют привычкам начала 2000-х и предпочитают белые приталенные рубашки с вытачками, которые давно вышли из моды. Носить такие, конечно, можно, но в многослойных комплектах. Как самостоятельный элемент они выглядят устарело.

3. Юбка-карандаш

Надеть юбку-карандаш — отличный способ продемонстрировать плавные женские формы для каждой девушки. Европейки не ставят знак равенства между работой в офисе и юбкой подобного кроя, а потому носят ее в повседневности, не скрывая любви к ярким цветам, различным материалам и декору. 

К сожалению, большинство российских дам видят юбки-карандаши в первую очередь в черном цвете, чтобы безукоризненно соблюдать деловой дресс-код. А по остальным поводам надевают юбки других фасонов. Зря-зря! Ведь юбка-карандаш насыщенного оттенка поможет создать шикарный образ на каждый день.

4. Шпильки

Едва ли что-то может преобразить походку девушки сильнее, чем аккуратный каблук! Европейские барышни выбирают изящные шпильки, но чаще всего отдают предпочтение небольшим каблучкам. Думаем, аккуратность в вопросе каблуков стоит взять на вооружение девушкам из России, которым чаще всего нравятся туфли на высоких каблуках и платформе.

Мы заглянули в аккаунты стильных жительниц Европы и узнали, что Европейки уже скупают: 7 крутых аксессуаров на лето

5. Экошуба

Ах, эта шуба как вечный предмет роскоши и женских грез! Европейки перешли на экошубы, которые ничуть не уступают во внешнем виде и качестве классическим моделям. Они даже выигрывают в вариациях: можно поиграть с цветом, фактурой и длиной ворса.

Русские девушки остаются верны натуральным шубам с тяжелым подолом, несмотря на возгласы экологов и Гринписа. Отчасти всему виной прижившийся стереотип, что такая шуба отражает высокий достаток своей владелицы. Но это уже давно пережитки прошлого.

Узнайте также, что Есть в гардеробе каждой француженки: 7 вещей, неподвластных времени

Наталья Баженова
Комментарии: 33
  • Марина
    Не согласна с Вами. Неоднократно быоа в Европе, жила там несколько лет, и скажу - Вы необъективны. Одеваются там просто, так как мы на дачу ездим, удобно чтоб было. Причем это могут быть и драные джинсы и баоахоны всевозможные. Какие там юбки-кадандаши? Где Вы, автор ТАМ это увидели? В основном брюки, джинсы, широкие юбки миди. Какие туфли на каблуке? Если только пожилые дамы. Молодежь в кроссовках и тапках спортивных типа "кеды". Съездите - посмотрите, чтоб не писать голословно. Да, за своей внешностью мало кто следит, почти не красятся, непричесанные и неаккуратные. С нашими женщинами даже рядом не поставишь!
    25.04.2021 / 20:42
  • Лариса
    Не надо сравнивать климат Европы и России! Какая экошуба в сибирские морозы??? Натуральный мех давно не является признаком высокого достатка
    27.04.2021 / 12:37
  • Елена
    Да, мы с пальто босоножки не носим - не прижилось у нас как-то, зато наши женщины хотя бы причесываются по утрам, в отличии от француженок. Натуральный мех всегда гораздо приятнее синтетической чебурашки: он теплый, пушистый, мягкий - обожаю!
    09.05.2021 / 10:20
  • Береза Березова
    Что за тенденция сравнивать европеек и славянок.  что за уничижителный тон: европейки умеют, а русские до сих пор не научились.. Вы были вообще в европе, вы видели их женщин? Это кони в юбках, высохшие и мужиковатые или жирные безликие. Вернее они не в юбках , а бесформенных штанах и пантолетах, которые наши в огород надевают. Там нет причесок: встала и пошла. если красятся, то ужасно. Я была в Европе, видила. А шуба-тепло!!! В нашем-то климате. Хорошо рассуждать сидя на французской ривьере о легком пальто. Надо отправить гринписовцев в Норильск или хотя бы Тулу. У наших женщин другая фигура, другое лицо, другая культура в конце концов, которая складывалась веками. я понимаю, если бы статью писала иностранка, но наши... Вы получаете удовольствие от мазохизма?  
    10.05.2021 / 11:22
  • Елена
    Как надоели подобные статейки от "дизайнеров". А что бы не сравнить арабок с европейками. Вот прям уверена, что арабки оценят.
    10.05.2021 / 14:53
  • Новость
    Tata, надо же до чего домахалась
    11.05.2021 / 18:55
  • Екатерина
    Статья ужасная!!!
    12.05.2021 / 15:50
  • Магриба Харикулаевна
    Пффффф! Вы где европейку на каблуках видели? Если каблуки, то либо из СНГ, либо африканка! Вы картинки из Бурды моден с жизнью не путайте. Автор, ты хоть европейские Гугл-камеры открой, посмотри, как там на самом деле люди ходят
    12.05.2021 / 19:00
  • Надежда
    Новая статья-новый бред!
    12.05.2021 / 21:09
  • Надежда
    Новая статья-новый бред!
    12.05.2021 / 21:10
  • Ирина
    Эко-шуба только звцчит красиво. Для производства, а потом и утилизации синтетического меха тааааак страдает природа, что гринписовцам впору бороться за использование натурального меха и закрытие хим.заводов. А автору сначала стоит побывать в Европе, а потом уж рассуждать: кто и что умеет или не умеет носить.
    16.05.2021 / 12:25
  • Наталья
    Согласна с комментариями. Автор путает евпроепеек с богатыми модницами и сравнивает их с обычными россянками. Бред!!!
    17.05.2021 / 10:09
  • Ксю
    Хорошая статья. Так и есть
    17.05.2021 / 16:26
  • В.В.В.
    Ерунда... Чисто белый цвет далеко не для всех, есть масса прекрасных оттенков. Заправлять в джинсы не всегда красиво. Ну, и т.д.
    19.05.2021 / 12:01
  • Ольга
    Не статья , а полный бред. Если в европейском городе вы видите накрашенную, с хорошей укладкой женщину в платье и на каблуках, то это определенно представительница из бывших стран СССР, ну еще африканки могут. В основном джинсы, футболки и кросовки. Стиль бомжика приветствуется. Красивые стильные француженки остались в старом кино. Белуччи такая одна, внешность итальянок очень на любителя. А приталенные рубашки с выточками остались в прошлом и у нас. Давно такие в магазинах не видела
    20.05.2021 / 10:21
  • Ольга
    Европейка на каблуках в повседневной жизни? Серьезно? Где вы это видели. Там на первом месте удобство и кеды. Кроме того, туфли на платформе уже можно встретить только в "бутиках" типа Смешных цен. Хоть в магазины зайдите сперва. Про то, что заправленное в джинсы и оверсайз красит далеко не каждуюженщину, я думаю и говорить излишне. Здесь все зависит от типа фигуры. На яблоке заправленная в джинсы футболка даст эффект Обеликса. Про шубы. В чебурашках вы в Европе встретите только вчерашних студенток. Женщины более статусные эту ерунду на себя никогда не наденут, т.к. предпочитают натуральные локоничные материалы. И вот честно, даже если все европейки будут дружно маршировать в чебурашках и прочих дермантинах с модной приставкой - эко, я буду ность натуральный мех, ибо это красиво, тепло, сексуально и мне идет.Ведь далеко не все шубы бывают "тяжелыми" и "в пол".
    20.05.2021 / 14:00
  • Татьяна
    Не согласна. Европейцы знают футболки и джинсы и не более
    23.05.2021 / 13:59
  • Марина
    Вы бывали вообще в Европе? Они одеваются,как мы на дачу ездим, еще и попроще.Зачем сравнивать несравнимое.Тем более, Европа такое широкое понятие.Чехия и Германия рядом, а люди одеваются по-разному.И кстати, бросается в глаза, что у них зачастую плохие зубы, в отличие от нас.И мы не сморкаемся в транспорте и торговом центре😉😁
    23.05.2021 / 20:45
  • Ольга
    Смешная статья, очевидно,писал человек не бывавший в Европе)
    24.05.2021 / 11:05
  • Наталья
    Россиянки для автора странные тети из провинции, видимо.
    30.05.2021 / 10:42
  • Ирина
    Не согласна с автором - сквозит нелюбовью к русским женщинам, а я считаю , что мы самые красивые и стильные!
    02.06.2021 / 11:53
  • Татьяна
    Я живу в Сибири, натуральный мех -это не статус,а необходимость.
    04.06.2021 / 12:17
  • Татьяна
    Приехав в Париж после долгой трудовой жизни,всё глазами, где же божественные парижанки с их шармом и сексопильностью,одетые с французким шиком,не нашла
    06.06.2021 / 14:58
  • Татьяна
    Искала,пропустила
    06.06.2021 / 14:59
  • Елена
    Глупо сравнивать фото образов разных временных периодов.
    08.06.2021 / 17:58
  • Натали
    Наши девочки гораздо стильней одеваются, Европейки вы вилели как одеты в повсевдневной жизне, как мы даде не ходим в магазин. Наши девочки при любом выходе на люди, готова к встрече принца!
    08.06.2021 / 22:37
  • Татьяна
    Приезжал родственник из Германии. Пожирал меня глазами весь отпуск. А потом спросил: "Ты в юбках ходишь, смотрю? И в разных? А у нас в Германии это редкость. И юбок нормальных не найти, жена мучается, в штанах не хочет ходить...")))
    09.06.2021 / 20:28
  • Марина
    Бредовая статья, из пальца высосаная... Если б назвали "новые тенденции в моде ", никто бы комментария не оставил. А так как начали сравнивать, затронули народ. Автор не был в Европе, это точно.
    14.06.2021 / 13:29
  • Gsbi
    Чтобы заправлять футболку в джинсы необходимо иметь хорошую фигуру
    29.06.2021 / 15:28
  • Сомневающаяся
    Может и не модно футболка облегающая и блузка с выточками,но они подчёркивают грудь и талию.Нужно же отличаться от мужчин,если носим постоянно брюки и джинсы.Что в этом плохого? Я бы может и надела такую яркую юбку с открытыми ножками,но она годна только с тонкими колготками и в теплое время,а ещё,если в помещении либо в машине.Суррв у нас климат и машины не у всех.
    06.07.2021 / 04:33
  • Елизавета
    Разучились красиво одеваться наши женщины из за вот таких дизайнеров! Чем хуже тем у них лучше! И почему мы должны смотреть на европейских лахудр нечесаных и не промытых Дорогие наши женщины красавицы не берите вя пример с этих европейских дам@ Посмотритн как одевали ь женщины в театр раньше даже в тяжёлые времена а сейчас! Рюгзае за плечи и в мир и в пир в брюках или еще хуже того в зараварах! Не надо портить свою красоту от неизвестно каких сомнительных дизайнеров
    07.07.2021 / 16:27
  • Ирина
    Вообще-то Россия - северная страна. Я, например, живу в Норильске, где зимой температура может быть ниже -40. Мне тоже жалко животных, поэтому я ношу не шубы, а пуховики, но опять же, на натуральном пуху, а с искусственным наполнителем или в экошубе вы тут просто не выживете.
    19.07.2021 / 23:37
  • Елена
    Бред сивой кобылы. Ненавижу брюки. Ненавижу футболки. Ненавижу белые рубашки . Юбка прямая необязательно чёрного цвета,слегка приталеная с красивой полупоиталеной блузкой.Красиво и элегантно. Какие шпильки? Каблук 2 см для повседневной обуви или танкетка. Удобно и достаточно красиво.
    23.07.2021 / 06:54
  • Сейчас читают