6 осенних вещей, которые не наденет элегантная девушка в 2021

В этих вещах ни красоты, ни стиля — они не подойдут для современных женственных образов.
05 сентября 2021, 17:00
0
257_large

Говоря «элегантная девушка», мы представляем ухоженную девушку с безупречным чувством стиля. Она следит за трендами, умело подбирает их под свой образ и никогда не наденет вещи, которые испортят образ. Ниже — список ужасных осенних вещей, которые не стоит даже примерять, если вы хотите создать утонченный образ.

1. Юбка-разлетайка

Некоторые девушки считают, что любая юбка априори придает образу женственность и элегантность. К сожалению, это большое заблуждение. Подобные широкие юбки со множеством объемных складок гарантированно превратят вас в бабу на чайнике. Модель из плотной шерсти сделает все в разы хуже. Еще один существенный минус таких юбок: они визуально укорачивают рост и прибавляют лишние килограммы. Все же лучше выбрать прямой фасон или аккуратный А-силуэт. 

2. Рваные джинсы бойфренды

Ни одну девушку не признают элегантной, если она наденет подобные джинсы бойфренды, делающие ее ноги карликовыми. На фото все понятно без слов, поэтому избегаем рваных джинсов бойфрендов с подворотами и на низкой посадке, даже если у вас «ноги от ушей». Вместо них обращаем внимание на действительно элегантные варианты: джинсы клеш, прямые модели с высокой талией, джинсы палаццо вновь стали настоящими хитами на сезон 2021-2022.

3. Пальто «камуфляж»

Это фото 2014 года, когда пытались совместить маскулинность с женственностью, и появилось женское пальто-камуфляж. Не стоит его надевать, если только вы не планируете после рабочих дел поохотиться в лесу. Осенью 2021 в моде более интересные варианты в насыщенных оттенках: красный, желтый, зеленый и т. д. Посмотрите здесь несколько суперкрутых аутфитов: 9 главных трендов осени 2021, которые мы хотим уже сейчас.

4. Свитер с широкой горловиной

В нашем российском климате больше половины года бывает необходим свитер. Поскольку он так часто носится, при выборе стоит обратить внимание не только на его актуальность, но и на практичность. Поэтому широкая горловина, открывающая горло, становится главным признаком неудобства свитера. Этот элемент выглядит неаккуратно и непременно испортит любой осенний образ. Заменяем на свитер с прилегающей к шее горловиной, он прослужит нам не один сезон, а мы будем чувствовать себя комфортно даже в лютый мороз.

5. Куртка с горизонтальной стежкой

Стилисты шутливо называют эту куртку «гусеницей» из-за широких горизонтальных полос. Шутки шутками, но эта вещь способна здорово испортить осенние образы и убить всю женственность. Взамен получим смешной и нелепый образ, никому этого не хочется, правда же? Но не отказываемся от стеганых курток, маст хэв этой осени и зимы — куртки с узорной геометричной стежкой (клетка, ромбики, овалы). Почитайте об этом подробнее: 24 трендовых образа на осень 2021, которые точно будут популярны.

6. Широкие ботильоны

Вершину списка самой неэлегантной обуви, пожалуй, занимают ботильоны с широким голенищем. Даже слишком широким. Ноги в них болтаются, с чем бы мы эти ботильоны ни носили, они визуально режут ноги и вообще выглядят странно. Кажется, этого достаточно, чтобы никогда их не покупать. 

Показываем, как создать изысканный образ в холодное время года: Тепло и красиво: 16 самых трендовых осенних образов 2021.

Диана Капацина
  • Сейчас читают