Весна – время обновлений. Начнем с балкона

Обновление балкона как начало весенних преображений. Легко и играючи изменим интерьер.
16 февраля 2015, 10:30
3
757_large

Весна – начало моего любимого сезона, сезона тепла, солнца и ярких красок. Балкон – мое любимое место в квартире, место, где можно расслабиться за чашкой зеленого чая, глядя на сосновый лес за окном, или сесть за ноутбук и плодотворно поработать. Почему бы не объединить две любимые вещи в одном ключе?!

Думаю, никто не поспорит, что весной хочется обновления, не только в гардеробе, в прическе, но и в доме. Когда, как не под звон весенней капели, открывать закупоренную на зиму дверь на балкон и приниматься за преображение этого уголка своей квартиры.

Балкон  цвета сирени

Итак, пять шагов в весеннем преображении балкона:

1. Безжалостно избавляемся от старых вещей

Как известно, балкон — место скопления множества вещей, по принципу «а на всякий случай». Не раздумывая, выбрасываем все, о чем не помнили все это время. Ведь если полгода год не использовалась какая-то «очень нужная» вещь, то с вероятностью 99% она не понадобится и впредь. И как удивительно понимать, что балкон на самом деле гораздо больше, чем мы привыкли его видеть.

2. Вдохнем весенней свежести

А именно: помоем, почистим, протрем все уголки. Это, пожалуй, наименее приятный этап из всех, но он неизбежен. Однако и его может скрасить приятная музыка и хорошая команда помощников.

3. Формулируем задумку

Начинается самая приятная часть: придумываем, чего хочется этой весной. Балкон – это та часть нашего дома, которую можно обновлять каждый сезон. Перекрасить стены, сменить занавески, бросить небольшой коврик, и из «морского царства» легко осуществить превращение в «песчаный берег».

4. Осуществляем и фантазируем

Цветы на балконе

Этой весной хочется романтики? Два уютных кресла в теплых тонах и небольшой столик, мягкий коврик под ноги и тюль с ненавязчивым цветочным рисунком помогут в создании нежного интерьера.

А может быть хочется быть ближе к природе? Бросим на пол пушистый зеленый коврик, накроем мягкий диванчик пледом цвета слоновой кости, стены украсим аппликациями цветов и бабочек.

Балкон цвета свежей зелени

А может быть именно этой весной хочется сосредоточиться на работе? Оформим складной столик у стены под окном, небольшой стульчик на колесиках, шторы шоколадного цвета, и стены оттенка шампанского.

5. Делаем акцент на деталях

Вазочки с цветами или просто зеленью, искусственные или живые, аппликации, рисунки, подушки в красивых наволочках, светильники. Здесь можно использовать все, что мы можем смастерить и сами, будь то птички из бумаги, тарелки, оформленные техникой «декупаж», картины, написанные в школьные годы.

Это так просто: обновить свой балкон к новому весеннему сезону, не правда ли?

Источники фото: myhome.ru, nezauryadnaya.ru, skachatkartinki.ru, prospalni.ru.

Надежда
Комментарии: 3
  • Цветочек
    эээх((( я два года как переехала в новую квартиру. Балкон у нас круглый, разделенный по середине балкой несущей. что и как расставить ума не приложу. Поделитесь идеями эргономики  нестандартных балконов и лоджий, пожаааулйста!cry
    16.02.2015 / 11:33
  • Паночка
    я обновлю балкон к весне, занеся на него лыжную экипировку(((( вот и весь дизайнsmile
    20.02.2015 / 07:37
  • Nadya
    Цветочек, попробуйте зонировать. дальнюю часть за колонной можно сделать зоной отдыха,  а ту, что ближе к двери рабочей. Сейчас есть достаточно большой выбор мебели, которая подходит даже для свмых небольших помещений.
    06.03.2015 / 11:14
  • Сейчас читают