Спасут волосы от жирности: 5 лайфхаков летнего ухода от эксперта

Воспользуйтесь советами эксперта, чтобы локоны оставались чистыми как можно дольше.
13 июня 2022, 17:10
1
550_large

Кто из нас не мечтал распустить на солнце шикарные волосы и пройтись по пляжу как богиня? Осторожно! Такие эксперименты вашей шевелюре резонно могут не понравиться. В летних условиях волосы легко загрязняются — виной всему агрессивный соленый пот, выделяющийся от жары себум и легко липнущая на всю эту конструкцию пыль.

Если вы хотите сохранить волосы идеальными весь день, обязательно учтите советы профессионального стилиста, эксперта бренда Прелесть Professional Ксении Асановой.

Четыре кита летнего ухода

Это очищение, увлажнение, питание, санскрин. В жару волосы подвергаются серьезным температурным перепадам, из-за чего пересушиваются и истончаются, поэтому в бьюти-рутину стоит добавить средства с UF-фильтром — подойдут шампуни, бальзамы, кондиционеры, маски. В дополнение они обладают и увлажняющими компонентами — благодаря этому можно избежать пересушивания кожи головы и дальнейшего появления перхоти.

Кстати, про увлажнение и питание. Это тоже очень важный этап в летнем уходе, про который не стоит забывать, если вы хотите, чтобы волосы оставались гладкими и красиво блестели на солнце. Особое внимание летом стоит обращать и на кожу головы, так как она может быстро становиться жирной. Сейчас самое время для использования скрабов и пилингов, которые помогают хорошо очищать кожу, дают ей дышать.

Подводные камни: что угрожает волосам на море

Море — отдельное испытание для волос, потому что к палящему солнцу присоединяется соленая морская вода. Поэтому здесь я бы советовала добавить несмываемый уход, например спреи, которые нужно наносить регулярно, как солнцезащитный крем на тело.

После каждого захода в море необходимо смывать соль с волос простой водой, чтобы избежать сухости и ломкости, а лучше всего — убирать в высокий пучок и вовсе их не мочить. Кстати, также можно сделать салонные уходовые процедуры перед поездкой, чтобы обеспечить большую защиту.

Стайлинг

Конечно, летом лучше отказаться от сушки феном или использования плойки, так как воздействие высоких температур и так зашкаливает. Но если это необходимо, то советы просты: всегда используйте термозащиту, а также ищите стайлинговые средства с солнцезащитным фильтром.

Например, невесомый спрей Dry Finish от Прелесть Professional содержит UV-фильтр, оберегает от воздействия солнечных лучей, при этом совершенно не ощущается на волосах. Единственное, я бы советовала отказаться от воска и жирных масел — они утяжеляют волосы, дарят неприятные ощущения, мешают волосам дышать.

Модные аксессуары для защиты

Волосы нужно и можно защищать не только средствами, но и головными уборами. Они не только уберегут от солнечных ударов, но и от «убитых» локонов.

Главный плюс — вы можете выбрать для себя трендовый головной убор, который отлично впишется в ваш образ и станет его изюминкой: шляпа с широкими полями, бейсболка или шелковая чалма. Кроме того, у пыли значительно меньше шансов забраться под головной убор, чем в открытую прическу.

Салонные процедуры

Если браться за вопрос основательно, то лучшим решением для защиты и восстановления волос летом будут профессиональные салонные процедуры. Сейчас их представлено огромное количество, и решают они самые разные проблемы. Я советую обратить внимание на кератиновое выпрямление, ботокс для волос и «счастье для волос». Каждая из процедур направлена на восстановление волос с помощью суперпитательных и ухаживающих составов. Все они глубоко проникают в структуру волоса, восстанавливают, питают, увлажняют. А более здоровые и защищенные волосы меньше впитывают в себя грязь из окружающей среды — их чешуйки надежно закрыты от посторонних вмешательств.

Красивые и здоровые волосы требуют правильного ухода в любое время года, а уход — это не так трудно, как кажется. Главное — помните, что ваши старания окупятся наградой в виде идеальных локонов! А как вы ухаживаете за волосами летом?

А тут вы найдете 5 проверенных лайфхаков, которые делают волосы в два раза гуще

Сухих Маргарита
Комментарии: 1
  • Ирина
    Хорошо нормализует жирность волос и укрепляет их дегтярный шампунь Берестин. Два месяца мыла им голову, волосы укрепились, и перестали так часто пачкаться.
    16.07.2021 / 19:36
  • Сейчас читают