Стилисты хватаются за голову: 4 табу после окрашивания

Женщины, ну хватит портить волосы!
30 апреля 2020, 08:00
2
696_large

Стилисты и парикмахеры негодуют: женщины уходят от них красотками, а возвращаются через месяц постаревшими тетеньками с сухими и безжизненными волосами. И говорят еще: «Они сами. Экология плохая, знаете ли». Мы расскажем, как не загубить работу парикмахера и держать волосы в тонусе в «межсалонье».

Никаких восстанавливающих масок для волос

Мы представяем, как вы любите ухаживать за собой, и понимаем, что поход в салон — не повод отменять домашние процедуры. Но, пожалуйста, не надо пользоваться восстанавливающими масочками для волос хотя бы первые две недели после окрашивания. Вещества в их составе очень агрессивно относятся к чужеродному пигменту и вымывают цвет волос. Так что уберите любимые баночки в ящик и не губите работу мастера. 

Никаких утюжков и плоек в первые семь дней

фен уход волосы парикмахер

Неделя — минимальный срок для волос после процедуры окрашивания, чтобы пигмент закрепился и цвет не потерял яркость оттенков и переливов. Любое воздействие высокими температурами моментально разрушает цвет, особенно если у вас на волосах серые, пепельные оттенки — они одни из самых нестабильных. 

Кстати, феном после окрашивания волосы тоже лучше не сушить дня три, а если невтерпеж, то хотя бы настройте теплую или вовсе холодную струю воздуха. 

Не моем волосы горячей водой

Раньше считали, что после окрашивания волосы нельзя мыть несколько дней. Сейчас этот совет немного устарел. Сразу после посещения салона идти в душ не стоит, а вот на следующий день можно — качественная краска не смоется и не побледнеет. Вопрос больше в температуре. Эксперты настоятельно советуют отказаться от горячей воды: она приоткрывает кутикулу и вымывает цвет. Так что привыкайте к теплой воде, а распаривание оставьте для сауны (где волосы лучше вообще прятать в полотенце).

Старым средствам — нет! 

уход волосы паркмахер

Можно сколь угодно скептически относиться к профессиональным средствам, но после похода к парикмахеру они — ваши лучшие друзья. Не обязательно тратить десятки тысяч и вестись на рекламу в салоне. Можно просто купить шампунь и бальзам с отметкой protection color (защита цвета). Пользоваться ими нужно хотя бы первые 3-4 недели после окрашивания. Так цвет останется с вами надолго, а не вымоется за несколько раз. Будет совсем хорошо, если в свой уходовый «рацион» вы включите термозащиту.

Прочитайте также, как можно ухаживать за волосами самостоятельно:

Галина Иванова
Комментарии: 2
  • Татьяна
    Идиотская статья. Две недели не пользоваться масочками. Так через две недели опять надо хотябы корни закрасить.
    04.05.2020 / 21:36
  • Anna
    Все верно. Те, кто приходят ко мне в первый раз на окрашивание получают полную инструкцию по своему новому уходу. Я работаю на Alfaparf Milano - итальянская профессиональная косметика для волос и всем своим девочкам подбираю уход этой марки. Я доверяю и знаю точно что он не подведет. И если следовать моим всем рекомендациям, то будет счастье)
    13.06.2020 / 23:19
  • Сейчас читают