Восточные глазки: 10 правил подводки от арабских красавиц

В чем секрет красавиц Востока? Они умеют покорять одним взглядом, даже когда их лицо закрыто. Уроки подводки научат вас правильно стрелять глазками.
13 апреля 2015, 16:00
4
082_large

1. Найдите свой тип подводки

Существует три популярных вида подводки. Попробуйте все варианты и тогда найдете для себя самый простой и удобный.

Карандаш — самый популярный продукт для подводки. Обычно он легко наносится, но не всегда так же гладко и плотно, как гель или жидкие лайнеры. Карандаш можно растушевать для эффекта легкой дымки.

Гелевые подводки обычно матовые и легко скользят по веку. Для нанесения нужна специальная кисть — тонкая или скошенная.

Жидкие лайнеры обычно продаются во флаконе с тонкой кистью или в форме «ручки», поэтому специальная кисть уже не нужна. Этот тип подводки оценят те, кому нужна высокая точность и тонкость линий. После нанесения придется подождать несколько секунд, пока жидкий лайнер высохнет.

2. Попробуйте сурьму — восточную подводку для глаз

Знаменитые восточные стрелки традиционно рисуют сурьмой, известной также как кохль или кайал. Сурьма — это черный камень, растолченный в порошок и разведенный, обычно, касторовым маслом.

Такая подводка не только придает выразительность взгляду но и полезна для глаз: защищает от воспаления, лечит конъюнктивиты, придает блеск. Самый популярный цвет — угольно-черный, но бывают варианты от глубокого фиолетового до голубовато-белого цвета.

Наносить сурьму нужно иначе, чем привычную подводку для глаз. Посмотрите, какие советы дает восточная красавица.

3. Примите правильную позу

Дрожат руки, когда пытаетесь нарисовать стрелки? В этом виновата неправильная поза — никогда не держите руки на весу. Сядьте так, чтобы локоть упирался в стол, а мизинец — в щеку.

Двигаться должны только пальцы, удерживающие лайнер. Такая позиция нейтрализует дрожь и неловкие движения, поэтому стрелки получатся максимально ровными.

4. Узнайте, как цвет подводки меняет макияж

Знайте, что в зависимости от цвета подводка дает разный эффект. Самые популярные варианты — на схеме.

5. Освойте разные техники

Подводка способна изменить форму и разрез глаз, если не бояться экспериментировать. Удивительно, но 8 минут видео-урока демонстрируют 28 различных видов подводки! Какой вариант понравится вам?

6. Уберите огрехи консилером

Если рука все-таки дрогнула, то убрать неверный штрих можно капелькой консилера. Такой трюк не испортит тени на глазах, в отличие от средства для снятия макияжа.

7. Превратите стрелки в дымку

Если стрелки получились разными, и нет времени их переделывать, то растушуйте подводку небольшой кистью — получится натуральный эффект смоки-айс. Совет работает только с карандашами.

8. Добавьте густоты ресницам

Межресничная подводка — быстрый способ сделать ресницы гуще и сохранить натуральный вид. Все очень просто: нанесите лайнер по краю внутреннего века - прямо между корнями ресниц.

Лучше выбирать водостойкие средства, чтобы подводка не смазалась раньше времени.

9. Смягчите границы

Что делает восточный макияж глаз таким выразительным? Конечно, заметная подводка: обязательно нужно острым уголком выделить внутреннюю часть глаза и сделать вытянутый «кошачий» хвостик стрелки. Короткий видео-урок доказывает, что арабский драматический макияж можно смягчить и носить хоть каждый день.

10. Подводка для ленивых

Нанесите самый мягкий жирный карандаш на внутреннюю сторону щипчиков и прижмите их прямо к корням ресниц. Получите двойной эффект: загнутые реснички и ровную подводку на веке.

Фото: glossdaily.com, buzzfeed.com, highlight-beauty.com, beautylish.com, beautypointofview.com, stylesatlife.com weddbook.com, birchbox.com

Читайте также:

Алена Аверкина
Комментарии: 4
  • Анна Колесникова
    Последний способ  (с щипчиками) — это гениально! 
    13.04.2015 / 12:50
  • Алена Аверкина
    Анна Колесникова, ты уже попробовала? Я боюсь все ресницы выдернуть :) Вообще это трюк известного визажиста Вейна Госса, а он плохого не посоветует.
    13.04.2015 / 20:46
  • Анна Колесникова
    Сегодня попробовала с карандашом (не получилось), потом с жидкой подводкой (уже заметнее линия), но стало понятно, что мои щипчики неправильной формы - не повторяют форму века, так что линия внезапно прерывается. И да, я б не стала каждое утро так близко у корней ресницы поднимать, наверное, это метод на случай экстренного макияжа)))
    14.04.2015 / 09:39
  • AliaMorgen
    Я люблю подводки, у меня их много, 2 чёрных, 2 темно-синих, серебристая, золотая с блёстками и бирюза, меняю под надтроение. Карандаши не люблю, они царапаются и крошатся, люблю подводки-фломастеры, как Vertige от Yves Rocher. Брала ещё luxe от avon, но кисточка у неё жёсткая. А у vertige мягкая и легко двигается.
    07.02.2021 / 00:14
  • Сейчас читают