Зря потратились: 5 популярных блузок, которые вот-вот выйдут из моды

Такую кофточку и врагу не пожелаешь.
03 июля 2020, 10:00
2
250_large

После отмены самоизоляции и режима домашнего работника постепенно приходим в себя. Надо показать коллегам, что мы во всеоружии: стильно одеты и готовы покорять новые карьерные высоты! А антитрендовая блузка совсем не вписывается в наши планы...

1. Куцее жабо

блузка с жабо фото

Викторианский стиль — особая любовь почти всех модных домов! Пышные многоярусные платья и панталоны мы, конечно, вряд ли однажды наденем, но вот украсить себя деталями этого стиля — запросто! Вот только блузка с жабо в список трендов 2020 года не входит. В ней красивая и опрятная девушка больше напоминает циркового пуделя, а если дизайн дополняется точно таким же куцым бантиком — совсем караул. На замену уже давно пришли выразительные воротники и пышные банты, которые определенно стоит попробовать.

2. Прозрачная ткань

прозрачная блузка фото, чёрная блузка фото

Одно дело, когда мы говорим о прозрачных вставках из органзы, но уже совсем по-другому смотрится полупрозрачный трикотаж. Он выглядит так, словно вы носили блузку несколько лет подряд, не снимая. Полупрозрачная вещь не сделает комплимента ни фигуре, ни образу — выглядит весьма дешево и вульгарно, особенно с темным бра. Тем более надеть такую блузку просто некуда, кроме ночного клуба. Зато в модель с прозрачными сетчатыми рукавами можно нарядиться на работу и получить множество комплиментов от коллег.

3. Дешевое кружево

В подборке вещей, которые недавно были трендом, мы упомянули кружево. Как бы мы не любили этот женственный материал, но от него все порядком устали. Блуза из некачественного кружева сослужит плохую службу: даже человек, который не следит за трендами с легкостью изобличит дешевый материал. Особенно неудачно смотрятся подобные рукава с множеством торчащих ниточек. Задумка оригинальная, но не аккуратная. В итоге и сам образ получится неряшливым. Предлагаю заменить кружево на атлас — женственный и очень стильный материал.

4. Баска

Баска — самый банальный и заезжанный прием, который девушкам с фигурой «прямоугольник» подарит отменные бедра. Но блузы с этим дизайном уже успели устареть и теперь смотрятся так же, как легендарные пуховики-платья: слишком рафинированно и сентиментально. Но чтобы сохранить эффект пышных бедер, лучше просто на базовую блузку надеть кожаный пояс-баску. 

Кстати, кроме пояса-баски, есть и другие супертрендовые вещи, которые заменили в 2020 году наши привычные и любимые модели: Модные тренды: что было популярно прошлым летом, а что актуально сейчас.

5. Леопардовый принт

Анималистичный принт все расхваливают до тех пор, пока на глаза не попадается жгучий и страстный леопард. В большинстве своем он выглядит достаточно вульгарно и дешево. Чаще всего такой эффект создается из-за блеклой расцветки и злосчастной полупрозрачной ткани.

Многие девушки сейчас вспомнят сестер Кардашьян-Дженнер, которые постоянно носят леопард. Так вот, все разумные стилисты в один голос говорят, что их выходы очень редко можно назвать удачными и трендовыми. Поэтому все леопардовые блузы, которые эти телезвезды активно продвигали в тренды, должны отправиться в центр переработки.

На замену леопарду обязательно смотрим другие классные принты: 5 трендовых принтов, которые будут на пике популярности летом.

Анастасия Власова
Комментарии: 2
  • ija
    Блузки,как блузки и не важно в моде ли они,главное чувствовать себя комфортно и уверенно,остальное не важно.
    05.07.2020 / 11:23
  • Анастасия Власова
    ija, Это правильный, осознанный подход к моде blush+1
    10.07.2020 / 14:11
  • Сейчас читают