Бизнес-супермен: 7 гаджетов для успешной карьеры

Крутые новинки, которые помогают в работе менеджерам и их начальникам.
12 марта 2016, 14:00
1
484_large

Беспроводные зарядные устройства

Начнем с чего-нибудь простого: беспроводные зарядные устройства, которые незаменимы так же, как и наши смартфоны, требующие подзарядки несколько раз в день.

Специальная панель поглощает солнечную энергию, перерабатывает ее в электрическую, затем она поступает к встроенному источнику питания, и вуаля – вы можете заряжать свой любимый телефон. Блоки питания компактны и просты в эксплуатации. Главный недостаток таких устройств – это долгое восстановление энергии именно от солнца, однако, зарядить его можно и от сети.

Чудо-ручка Recorder Pen

Наверняка, многие деловые люди в последний раз пользовались ручкой на лекциях в институте, а теперь набирают текст исключительно на компьютере.

Группа корейских дизайнеров придумала удивительный гаджет Recorder Pen, который сохраняет и превращает рукописный текст в электронный. Процесс письма такой ручкой ничем не отличается от обычного, но, благодаря встроенной Bluetooth-технологии, она сканирует и передает текст на компьютер или телефон уже в распознанном электронном варианте.

Очки дополненной реальности

Компания Microsoft разработала Microsoft HoloLens — умные очки для работы с голограммами в дополненной реальности. В отличие от аналогичного устройства Google Glass, которое позиционировалось, как очки для геймеров, Microsoft предлагает использовать свое устройство для креативной работы при проектировании товаров или сооружений.

Часы Apple Watch

Совсем недавно Apple представил долгожданные умные часы Apple Watch. Без сомнения, это устройство заинтересует многих успешных бизнесменов и руководителей, потому что оно, как и все гаджеты компании Apple, такое классное.

Что нужно знать об этой «игрушке»? Управление реализуется на сенсорном экране и с помощью колесика, которое служит главной кнопкой. Часы синхронизируются с iPhone, поэтому идут очень точно, позволяют общаться с контактами через чат, почту и голосовую связь, присылают оповещения и напоминания, имеют голосовой ввод и неизменный персональный помощник (Siri). Сторонние разработчики смогут создавать другие приложения для этих часов.

Смартфон с проектором

Компания Lenovo разрабатывает новый смартфон с лазерным проектором, позволяющий создавать проекцию сенсорного экрана или клавиатуры на любой ровной поверхности. Подобные инновации ранее уже были представлены на рынке цифровых технологий, однако, они лишь повторяли функции обычного проектора. Решение же Lenovo более необычное. Смартфон Lenovo Smart Cast обладает функцией проецирования тачскрина на поверхность стола, превращая его в виртуальную клавиатуру. К сожалению, подробнее о технических характеристиках Lenovo Smart Cast пока ничего не известно, как и о выходе его на рынок.

Myo — мышка будущего

Когда вы проводите презентацию перед потенциальными клиентами, главное — это произвести впечатление на ваших зрителей. И тут вам пригодится новенький гаджет Myo — Bluetooth-браслет, который считывает ваши жесты и позволяет управлять презентацией. Такой браслет полностью заменяет собой мышку и пульт дистанционного управления.

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Козловская Елена
Комментарии: 1
  • Лиана
    А супер-женщинам эти подарки не подходят?) Или начальниками могут быть только мужчины? Очень странно - основная часть постов про женщин и для женщин. И вдруг такой плевок в лицо. Я фигею, дорогая редакция!
    12.03.2016 / 20:34
  • Сейчас читают