По-честному: звезды после 50, которых морщины не портят

Молодость они сохраняют без радикальных вмешательств. Смотрим на результат!
19 июня 2020, 16:00
4
322_large

Не все знаменитости поддаются соблазну вернуть красоту руками пластического хирурга. Самые отважные (или наоборот) позволяют времени идти своим чередом, воспринимая возрастные изменения философски. В нашей сегодняшней подборке — пять актрис, которым мы аплодируем стоя. И не только за их талант!

Изабелла Росселлини, 67 лет

Изабелла Росселлини фото

Потрясающая итальянская актриса и модель Изабелла Росселлини прославилась не только актерским талантом, но и удивительной красотой. Ее фото украшали обложки Vanity Fair, Vogue, Harper’s Bazaar, Marie Claire. Кроме того, она была лицом бренда Lancome. Женщины, вкусившие такого успеха, часто болезненно реагируют на старение и с разбега заскакивают на операционный стол. Но не синьора Росселлини. 

Судя по последним фото, она не прибегает даже к серьезным косметологическим вмешательствам. Но вы только взгляните не нее! Какая это элегантная и ухоженная дама. У нее идеально подобранная стрижка, которая молодит лицо, оформленные брови и благородный тон помады. А главное — это взгляд уверенной и знающей себе цену женщины! 

Энди МакДауэлл, 62 года

Энди Макдауэлл фото

Знаменитая актриса также пренебрегает пластикой и тяжелой артиллерией косметологии. Мы помним ее по фильму «День сурка» — красивая кудрявая Энди блистательно сыграла в нем главную роль. И благодаря честному старению поклонники продолжают ее узнавать до сих пор.

У МакДауэлл прекрасные исходные данные: красивый овал лица, открытый лоб. И она мастерски использует макияж, делая аккуратный контуринг и выбирая благородную цветовую гамму. А еще звезда не боится носить длинные темные волосы, которые до сих пор поражают густотой и ничуть не старят ее.  

Мишель Пфайффер, 62 года

Мишель Пфайффер фото

Помните фильм «Лицо со шрамом»? А «Малефисенту. Владычицу тьмы»? В них обоих снималась Пфайффер, играя красавиц. А разница между фильмами 36 лет! Американская актриса все еще хороша, и хирурги к ее красоте не приложили рук. 

Что касается косметологии — это есть. Немного ботокса во лбу, немного филлеров в скулах и губах, возможно, нитевой лифтинг (уж больно идеален овал для 62 лет). Но все настолько деликатно, что даже позлословить не о чем. 

Если вы хотите так же, прочитайте нашу статью: Выглядеть молодо: необходимые базовые процедуры по уходу за лицом для женщин 40+

Софи Марсо, 53 года

Софи Марсо фото

Французская актриса отметилась во многих громких фильмах. Она снималась у великого Антониони, играла Анну Каренину и появлялась в 19-й «бондиане». И неудивительно: ее чисто французская красота мало кого оставляла равнодушным. В том числе и представителей ювелирного мира — Марсо является лицом рекламной кампании бренда Chaumet. И тоже — никаких перекраиваний, филлерного надувательства, подтяжек и прочего. Даже на малотравматичную блефаропластику (в сравнении с прочими пластиками) Марсо не пошла.

И она по-прежнему красавица. Удивительной глубины глаза, благородные черты, мягкий взгляд. Разве что над овалом чуточку поколдовал косметолог. Но это не точно! Марсо носит челку, и, надо сказать, она всегда ее молодила и добавляла образу шарма и задора.

Посмотрите, как работает эта деталь прически: Состарились или помолодели? Как меняет челка внешность звезд.

Раиса Рязанова, 75 лет

Раиса Рязанова фото

В фильме «Москва слезам не верит» Рязанова сыграла ту самую Антонину, которая удачно выскочила замуж и родила много-много детей. Всю жизнь ей доставались роли простых женщин из народа, с которыми она великолепно справлялась. До сих пор Раиса Ивановна успешно снимается в кино и играет в театре. Ну и ни о какой пластике даже не помышляла.

Она просто очаровательная русская бабушка. Несмотря на тяжелые потрясения в жизни, выглядит Рязанова замечательно. Кстати, во многом это благодаря тому, что у нее изначально плотная кожа и хороший тургор. Браво! 

Пройдите тест и узнайте, какой у вас тип старения.

Юлия Юдина
Комментарии: 4
  • Алла
    Самая классная и настоящая Рязанова!💯❤️
    24.06.2020 / 21:06
  • Тестер
    Морщины портят всех, но еще больше портят потуги выглядеть не на свой возраст! Молодящиеся бабки это ужасно! rage
    11.07.2020 / 20:20
  • Евгения
    Все КРАСАВИЦЫ!!!
    12.07.2020 / 23:37
  • Вероника
    Самая красивая из свободно стареющих актрис, на мой взгляд, это Дайан Китон.
    16.08.2020 / 17:29
  • Сейчас читают