Всегда элегантная: 5 запоминающихся нарядов принцессы Дианы, которые актуальны и сейчас

1 июля принцессе Уэльской могло исполниться 59 лет.
02 июля 2020, 08:00
3
549_large

Принцесса Диана ушла из жизни рано, когда ей было всего 36 лет. Но это не помешало ей навсегда оставить след в мировой истории. По результатам опроса BBC в 2002 году, Диана заняла третье место в сотне самых влиятельных британцев.

Принцесса всегда выбирала образы согласно королевскому протоколу, но иногда в ней просыпалась настоящая бунтарка, которая шла наперекор правилам. Наверное, поэтому у нее много образов, которые были бы актуальны и сейчас. 

Диана частенько выходила на важные переговоры в юбочных костюмах. Лавандовый цвет ее наряда выглядит очень свежо и необычно. Впрочем, в подобном образе можно и сейчас выйти в офис, разве что выбрать не приталенный жакет, а оверсайз пиджак. 

Королевский протокол не предполагает ношение одежды из денима, а уж джинсы так и вовсе настоящее табу. Но Диана выбирала только те образы, которые ей комфортны. Несмотря на то что фотография сделана ближе к концу 90-х, подобный образ актуален и сейчас: джинсы с завышенной талией и свободная рубашка.

Синее бархатное платье великолепно сидит на принцессе Диане. Стилисты обращают внимание на чокер на шее Дианы. Королевский протокол не подразумевает ношение подобного аксессуара, но принцесса рискнула и вышла в свет! Эксперты отмечают, что эта маленькая деталь очень хорошо дополняет ее цельный праздничный образ и добавляет индивидуальности.

Принцесса Уэльская всегда любила наряжаться. Удлиненный пиджак поверх полосатого пышного платья? Легко! Примечательно, что так мало кто одевался, уж тем более чопорные монаршие родственники Дианы. Хоть в подобном образе и не выйти в свет в 2020 году, но если заменить пышную юбку на более легкую и струящуюся, то почему бы и нет?

Как мы уже говорили выше, Диана была настоящей фанаткой юбочных костюмов! И этот белый в тонкую черную полоску образ лишь подтверждает любовь принцессы к подобным комплектам. Их плюс в том, что они соответствуют королевскому протоколу, но при этом Диана была вольна выбирать цвета и оттенки будущих костюмов. Наверное, поэтому принцесса всегда была одета с иголочки!

Какой образ принцессы Дианы вам понравился больше всего?

Дарья Катаева
Комментарии: 3
  • Ирина
    Диана великолепна,хотелось бы видеть наших первых леди,хоть немного быть похожими на нее.
    10.07.2020 / 23:13
  • Диана
    это  не  чокер, а колье, бестолковые...
    17.07.2020 / 00:22
  • Оксана
    Леди Ди рискнула пойти против королевского протокола... Жаль её.
    13.08.2020 / 07:07
  • Сейчас читают