Всюду наши: 5 голливудских звезд с российским происхождением (мы не догадывались)

Не зря говорят, что Голливуд строили русские!
23 сентября 2020, 17:30
3
535_large

От старшего поколения часто можно услышать фразу, что Голливуд построили русские. Мало кто в это верит, но на самом деле это так и есть. Как оказалось, многие всемирно известные актеры, режиссеры и другие представители кино- и музыкальной индустрии имеют русские корни. 

Майкл Дуглас

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Michael Douglas (@michaelkirkdouglas)

Кирк и Майкл Дуглас, как оказалось, имеют русское происхождение. Настоящее имя Кирка — Иссур Даниелович-Демский. Его отец, соответственно, дед Майкла, Хершел Даниелович, уехал из России, чтобы избежать службы в армии и участия в русско-японской войне.

Лив Тайлер

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Liv Tyler (@livtylerfansite)

Голливудская актриса Лив Тайлер редко говорит о том, что ее бабушка на самом деле имела русские корни. Звезде настолько неинтересно ее происхождение, что она не уверена, русскими ли были прадед или прабабушка. Впрочем, поклонники считают, что ее русские корни дали о себе знать, когда она исполнила роль Татьяны Лариной в голливудской экранизации «Евгения Онегина».

Николь Шерзингер

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nicole Scherzinger (@nicolescherzinger)

Певица Николь Шерзингер не скрывает, что ее мама — наполовину гавайка, наполовину русская. А второе имя Николь — Прасковья. Это имя дала ей русская бабушка, родом из Владивостока. Сама певица заявляет, что считает себя русской американкой, а подруги иногда зовут ее Пашей.

Стивен Сигал

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Steven Seagal (@seagalofficial)

Дед Стивена Сигала родом из Санкт-Петербурга. Он приехал в Америку ребенком со своей семьей. Стивен не скрывает, что на небольшую часть он русский, и считает, что это здорово.

Стивен Спилберг

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Steven Spielberg 🌎 (@stevenspielbergfans)

А вот другой Стивен — Спилберг — очень не любит говорить о своем происхождении. Русским у него был дедушка по материнской линии, но на этом его связь с Россией не закончилась: он признался, что муж его сестры является дальним родственником русского писателя и поэта Бориса Пастернака!

Впрочем, русским он себя не считает. В одном из интервью он заявил: «У меня есть русские корни, но это абсолютно ничего не значит».

Ранее мы уже рассказывали о популярных артистах, которые имеют связь с Россией и Украиной: ​Наши люди в Голливуде: зарубежные звезды, у которых русские и украинские корни. К слову, некоторые селебрити не скрывают своих сексуальных предпочтений: ​Муж и жена — один пол: звезды, которые не скрывают своей ориентации.

Дарья Катаева
Комментарии: 3
  • Кристина
    Ирина, передача была с ним,где он сказал,что нет возможности платить алименты. Якобы не работает,да и ещё вся эта ситуация с вирусом. Живет с женщиной и её сыном,она оплачивает его содержание
    04.10.2020 / 16:26
  • Светлана
    Ирина, ходил, ходил, а потом смылся) Вот буквально на днях Катя Гордон писала у себя в блоге, что взыскали с него алименты наконец, так же и с Головина
    08.10.2020 / 21:11
  • Полина
    Ирина, какое-то время он действительно был достаточно примерным семьянин ом и вызывал восхищение. Однако спустя время он ушёл к молодой модели, если не ошибаюсь, и перестал участвовать в воспитании дочерей🤷‍♀️
    16.10.2020 / 03:00
  • Сейчас читают