Как нанести тональный крем, чтобы он не выглядел маской: 5 советов стилистов

Мало найти свой идеальный оттенок, нужно научиться его правильно наносить, чтобы он не отличался от нашего тона кожи.Как? Мы нашли пять способов, которые действительно работают.
15 сентября 2019, 16:00
0
380_large

Создаем чистый холст

Тональный крем лучше всего ложится на увлажненную кожу. Перед нанесением накладываем на лицо тканевую маску на 15 минут. Отлично себя зарекомендовали маски с алоэ, зеоеным чаем и чайной розой. Кстати, этим секретом пользуются звезды — Зои Кравитц и Белла Хадид. После снятия маски нужно нанести на кожу увлажняющий крем массирующими движениями, чтобы кровь прилила к оже и создала здоровый румянец. Такая подготовка кожи — основа идеального макияжа, которую мы часто упускаем, а зря. 

Праймер. Да или нет?

Этот вопрос вызывает споры даже среди самих среди визажистов. При повседневном макияже можно обойтись и без него, учитывая, что он создан для продления жизни макияжа. Еще один случай, когда стоит воспользоваться базой для макияжа — расширенные поры и черные точки на лице. Праймер хорошо перекрывает эти несовершенства и заполняет поры, выравнивая кожу.

Наносим в правильном направлении

Нет необходимости наносить плотный слой тонального крема по всему лицу. Чтобы тон выглядел естественно, начинаем двигаться китью от центра (спинок носа) к переферии. Особое внимание нужно уделить зоне вокруг губ, обычно именно эта часть сильно выделяется и начинает желтить, поэтому здесь должен быть хорошо растушеванный слой. Важно понимать, что тональный крем должен слиться с кожей, мы не рисуем на ней, а именно впитываем цвет. Если просто пытаться перекрыть собственный тон могут остаться линии и пятна. 

Подсвечиваем кожу

Хороший хайлайтер часто спасает тон. Наносим подсвечивающее средство на выступающие части лица — спинку носа, высшая точка скул, кончик носа и середина лба. Сияющая и здоровая кожа готова, а красивое свечение отведет внимание от неправильного тона или мелких погрешностей макияжа.

Последний штрих

После нанесения тонального крема стоит слегка промакнуть лицо бумажной салфеткой. Это уберет излишки макияжа и жирный блеск. Главное, не нажимать сильно и не протирать, чтобы не испортить тон. После можно нанести транспарантную минеральную пудру, как советует Елена Крыгина

Очень важно найти именно свой оттенок тонального крема

Елена Мотинова международный визажист Estee Lauder

В этом году мы Estee Lauder обновили легендарную линейку тональных кремов Double Wear. Теперь нет необходимости смешивать несколько средств, чтобы получить нужный тон — в линейке 35 оттенков, среди которых каждая найдет свой. Мы любим всех женщин этого мира и хотим в макияже подчеркивать их уникальность, ведь оттенок кожи может многое рассказать о твоих корнях, истории семб\ьи и местности, где ты родилась и выросла. В Росси девушки со смуглой кожей часто не могли подобрать тональный крем и мы решили эту проблему. 

В поисках идеального тона:

Зиля Файзуллина
  • Сейчас читают