Выбираем велосипед. На чём ребёнку ездить хорошо?

Модель 3 в 1, беговел или обычный трехколёсный велосипед — что лучше для малыша и мамы?
02 апреля 2017, 13:00
0
331_large

1. Обычный трехколёсный велосипед

Такой велосипед не снабжён никакими дополнительными приспособлениями. Разве что звоночек на руле и небольшая корзинка, однако и по цене он весьма доступный.

Этот вариант отлично подойдёт для детей от 1,5-2х лет: в этом возрасте детки сами достают до педалей, быстро учатся управлять велосипедом и чувствуют себя самостоятельными — ведь их не везёт мама, они едут сами! Радовать ребенка такой велосипед может до 3-4 лет.

2. Велосипед 3 в 1

Такой велосипед представляет собой более многофункциональный вариант. Здесь есть и ручка для того, чтобы родители могли везти ребенка, и сумочки для различных мелочей, и подставка под ножки, в случае, если малыш еще не достаёт до педалей, и бампер, чтобы малыш не упал.

Для детей с 10 месяцев: мама везет велосипед за ручку, прикреплен высокий подголовник, используются подножки и бампер для удобства ребенка.

Для детей с 1,5 лет: ручка еще используется, бампер и высокий подголовник убираются. В таком возрасте малыш уже более самостоятельный и пробует сам крутить педали.

С 2 лет: убирается ручка, и велосипед становится простым трехколесным велосипедом.

Такой вариант особенно удобен для семей, любящих прогулки не во дворе, а по округе, ведь велосипед можно использовать вместо коляски, когда ребенок не спит. Стоимость велосипеда 3 в 1 выше, чем обычного трехколесного, но и востребованным он останется гораздо дольше.

3. Беговел

Беговел представляет собой двухколёсный велосипед без педалей. Он развивает координацию движений, укрепляет мышцы ног, помогает быстрее освоить двухколёсный велосипед.

Такой транспорт можно покупать малышу с 1,5 лет. При выборе стоит обращать внимание на рост ребенка, чтобы не купить слишком большой беговел. Кроме того, есть беговелы, к которым дополнительно можно присоединить педали, превратив в обычный двухколёсный велосипед.

После беговела малыш вполне сможет сразу поехать на двухколёсном велосипеде — обычно это происходит к 3 годам.

Закажите в гипермаркете детских игрушек SunnyToy:

Активных вам прогулок с малышами!

Источники фото: baby-markt.at

Надежда
  • Сейчас читают