Как сочетать яркие цвета в одежде: 9 потрясающих примеров с фото

В моде яркие оттенки и смелые сочетания. Разбираемся, как использовать их в повседневных луках.
24 апреля 2018, 12:00
2
222_large

Красный + фуксия

Два насыщенных, страстных и энергичных цвета. Не каждый осмелится надеть даже одну вещь в этих оттенках, а еще и соединять их? А почему бы и нет? Берем пример с модницы Миранды Керр: модель надела красно-розовое платье на презентацию весенней коллекции Louis Vuitton в Париже.

Важно иметь в виду: в образе Миранды отсутствуют яркие аксессуары. На ней нет украшений, в руках сумочка с анималистичным принтом приглушенного оттенка, на ногах (на фото не видно, но мы знаем) черные ботильоны на шнуровке, а на голове аккуратный пучок. Центральное место занимает яркое платье, и ничто не отвлекает от него взгляд. Вывод: когда сочетаете красный и фуксию, оставьте яркие аксессуары дома.

Голубой + оранжевый

Союз холодного голубого и теплого оранжевого оттенков в одном образе ассоциируется с жарким летним днем — словно палящее солнце гуляет по чистому небу. Эти цвета успокаивают и повышают настроение, наряд получается ярким, но сдержанным.

Важно иметь в виду: пусть голубой будет основным цветом аутфита, а оранжевый — дополнительным. К примеру, можете надеть голубой сарафан поверх апельсиновой футболки или примерить голубую блузу с оранжевыми брюками клеш. Кстати, так сделала Виктория Бекхэм в один из выходов на Неделе моды в Париже. Что касается аксессуаров, то подберите к наряду туфли или сумку телесного или рыжего цвета (чуть светлее или темнее главного оранжевого).

Фиолетовый + желтый

Классическое теплое сочетание — солнечный желтый и чувственный фиолетовый. Цвета считаются контрастными и идеально дополняют друг друга, так что комбинацию можно назвать канонической.

Важно иметь в виду: эта пара оттенков смотрится эффектно, так что не переборщите с уровнем яркости. Какого цвета будет больше — не так важно. Носите желтое платье с ярко-фиолетовыми босоножками или надевайте фиолетовый жакет с лимонной блузой. Собираетесь добавить в образ третий цвет? Остановитесь на бежевом или белом.

Салатовый + розовый

Невероятно прекрасное, свежее сочетание. Когда смотришь на него, в голове возникают пейзажи голландских полей, усыпанных розовыми тюльпанами. Пастельный зеленый приглушает фуксию, и она из кричащего оттенка вдруг превращается в спокойный и романтичный цвет.

Это оттенок, вызывающий желание жить, исследовать, экспериментировать и изобретать. Он символизирует обновление и единение с природой.

Важно иметь в виду: прелесть комбинации заключается в нежном зеленом оттенке. Ярко-зеленый и ярко-розовый в одном образе — безвкусица, а наша цель — составить элегантный женственный наряд для весенних прогулок.

Желтый + зеленый

С чего начинается лето? С зеленой травы и яркого солнца. Хотите согревать окружающих своим теплом? Составляйте наряды из желтых и зеленых вещей. Даже если за окном тучи, грустить не получится. Сочетание наполняет энергией, жизнерадостностью, легкостью и вселяет уверенность в будущем.

Важно иметь в виду: желательно, чтобы один цвет в образе был насыщенным, а второй — приглушенным. Не одевайтесь в желто-зеленые оттенки с ног до головы, оставьте бежевые, темно-синие или молочные аксессуары.

Для создания яркого образа подойдет желтый или зеленый кожаный плащ от интернет-магазина кожаной и меховой верхней одежды Didmarko. Желтый плащ хорошо сочетается с прямыми брюками или легинсами темно-зеленого оттенка, а зеленый плащ — с джинсами горчичного цвета.

Желтый кожаный плащ,
цена со скидкой: 19 500 руб., 
Didmarko: Москва, пр. Волгоградский, 32, 8​
+7 (800) 500-41-67, didmarko.ru

Модный кожаный плащ,
цена со скидкой:
21 500 руб., 
Didmarko: Москва, пр. Волгоградский, 32, 8​
+7 (800) 500-41-67,​ didmarko.ru

Красный + синий

Выразительная, сильная комбинация, соединяющая огонь и лед. Пара одновременно и будоражит, и успокаивает. Эти цвета одинаковые по цветотипу, они борются друг с другом, но ни один не сможет заглушить второй. Поэтому вместе они смотрятся так гармонично.

Важно иметь в виду: безупречный сосед для пары синего и красного — белый. Он балансирует, примиряет оттенки и даже смягчает их. Смело добавляйте в образ белоснежные кроссовки и клатч. Повторяйте за модницей на фото и разбавляйте сине-красный наряд аксессуаром с принтом гусиная лапка.

Желтый + оранжевый

Если вы встали не с той ноги, одевайтесь в желто-оранжевые цвета. Вот увидите, день заладится. Не поленитесь подарить немного света и тепла окружающим людям. Станьте солнышком для серого мира хотя бы на пару часов.

Важно иметь в виду: вновь желательно, чтобы один оттенок был менее насыщенным, чем второй. Так вы избежите эффекта клоунады. Решили добавить другие цвета — остановитесь на белом, молочном, бежевом или черном. Попробуйте добавить аксессуар красного цвета, получится интересно.

Фуксия + голубой

Смелое сочетание в стиле 80-х. Ярко, дерзко, задорно, модно. Оба оттенка бросаются в глаза и привлекают внимание к моднице, которая не стесняется восторженных взглядов. Классная комбинация как для отвязной вечеринки, так и для пляжа.

Важно иметь в виду: не сомневайтесь и разбавляйте наряд другими насыщенными цветами и провокационными вещами, как это сделала Джиджи Хадид. Казалось бы, оранжевая сумка, розовые брюки и голубые туфли в одном образе — перебор, но когда еще быть яркой, если не жарким летом?

Пурпурный + красный

Томная страсть и пылкие чувства — первая ассоциация при виде союза фиолетового и красного. Вдохновляющая, эмоциональная и близкая по духу пара цветов. Почему близкая? Фиолетовый получается при смешении синего и красного, следовательно, оттенки можно считать родственными. Смотрятся благородно и притягательно.

Важно иметь в виду: красный будет главным цветом в образе, а фиолетовый — фоном. Посмотрите на фото: красный жакет все равно перебивает темное пальто. Учитывайте этот момент при составлении аутфита. Если хотите, чтобы фиолетовый стал основным оттенком, уберите красные детали.

Больше идей для комбинации цветов и принтов:

Ксения Белоусова
Комментарии: 2
  • Ija
    Фиолетовый в тандеме с желтым,ну просто чистая весна!Оттенки первых весенних цветов,очень симпатично.И фуксия с ярко голубым,просто роскошно.Салатовый в компании с розовым,получается вроде и ярко,и в тоже время элегантно,очень выигрышно. Мне очень понравилось,выбор хорош и есть,что помиксовать.
    02.04.2017 / 15:05
  • Ксения Белоусова
    Ija, очень рада, что вы оценили) 
    03.04.2017 / 07:02
  • Сейчас читают