ЗА или ПРОТИВ: семь спорных образов с оборками

В этом сезоне рюши и оборки уже не такие слащавые и легкомысленные, как прошлым летом. Они скорее дерзкие, экспрессивные и гранжевые. Хотите поймать правильное настроение? Показываем примеры «за» и «против».
28 февраля 2017, 16:00
0
041_large

ЗА: платье-миди с рюшами

Платьев с рюшами мы накупили еще прошлым летом, благодаря Valentino, и уже настроились носить их зимой и летом. Романтические и яркие модели лучше оставить на летнюю жару. А вот полупрозрачное длинное платье с тонкими рюшами и кружевными оборками в викторианском стиле смело надевайте поверх скинни или кожаных штанов с футболкой. Грубые ботинки на платформе или каблуке послужат отличным контрастом, как у нью-йоркской модницы на недавней Неделе моды. Прекрасный способ добавить женственности, не отказываясь от любимого гранжа. Такое платье ищите у Gucci.

ПРОТИВ: блузка с широкими оборками

Сейчас оборки есть не только на платьях. Рубашки, юбки и даже брюки тоже украшены романтичными волнами, но не всегда удачно. Например, в этом образе широкая оборка только увеличивает плечи и скрывает все прелести женской фигуры. А нам нужно совершенно наоборот!

ЗА: рубашка с простыми рюшами

Рубашка Givenchy, практически идентичная предыдущей. Однако здесь рюш не увеличивает плечи, а привносит женственность и легкий флер викторианской эпохи. Принт мелкий горошек хорош даже в офисе, если джинсы заменить на классические брюки.

ПРОТИВ: много оборок и прозрачная ткань

Рианна неприятно удивила поклонников, надев короткое платье с белыми рюшами и крупными оборками на afterparty Гремми в феврале. Слишком прозрачная ткань + мини + разрезы и рюши — не лучшее решение певицы.

ЗА: юбка-миди с оборками по всей длине

Юбка-миди с оборками по всей длине подойдет не только худеньким девушкам. Волны замаскируют недостатки фигуры, а удачная длина визуально вытянет силуэт. Образ хорош простотой и естественностью. А что еще нужно на первые весенние деньки? Такие юбки мы видели у Mulberry и Versace.

ПРОТИВ: спущенный рукав из прозрачной ткани

Спущенный рукав — лучший друг вещей с оборками и рюшами. Но не в этом случае: полупрозрачная ткань и оверсайз делают миниатюрную девушку еще тоньше и беззащитнее. Намного выгоднее смотрелась бы плотная рубашка из темного материала.

ЗА: нежное платье с рюшами

Самый нежный и женственный образ. Платье с отрезной юбкой хорошо смотрится на любой фигуре, а украшение рюшами создает правильный настрой на начало весны. Если будет холодно, накиньте укороченную куртку или легкий тренч. Такое платье есть у Topshop.

А вы носите рюши в повседневной жизни?

Фото: stash-fashion.com, theimpression.com, modagid.ru, youinfashion.com.

Дарья Соловьёва
  • Сейчас читают