5 фраз, которые делают из мужчины неудачника (их говорят все)

Психолог о том, какие слова могут разрушить самые крепкие отношения.
16 сентября 2020, 10:00
0
612_large

Если мы хотим, чтобы рядом с нами был рыцарь в сияющих доспехах, а не жалкое подобие мужчины, — запомните эти фразы и никогда не повторяйте.  

1. Я сама сделаю (справлюсь)

Плохая идея. Именно этой фразой мы постепенно убиваем инстинкт охотника в том, в котором природой заложено демонстрировать силу и мужество перед своей дамой. Берегите это ощущение героя у своего мужчины и покажите, что нуждаетесь в нем, ведь сила женщины в ее слабости.

2. Я же говорила

Эта фраза сражает наповал. Думаете, мужчина не знает, что накосячил? Не унижайте его. В такие моменты важно поддерживать любимого, а не добивать его. Покажите, как важно и ценно для вас, что он предпринял попытку .

3. Да ты этого не сможешь

Думаете, звучит как вызов? И вот уже он со скоростью и ловкостью супергероя преодолевает все препятствия на пути достижения обозначенной вами цели, доказывая обратное? Браво! А не думали, что он может расценить это как провокацию или того хуже: как под для сомнений?
Не важно, что мужчина задумал и насколько велики его шансы на провал. Последнее дело — показывать свою неуверенность в возлюбленном.

4. А мой бывший...

Контрольный в голову. Хуже сравнения придумать нельзя. Таким образом, вы даете понять, что вспоминаете прошлые отношения, в которых ваш предыдущий мужчина явно выигрывает у нынешнего. А почему вы не там? Жить нужно здесь и сейчас. Наслаждайтесь моментом, говорите только о настоящем времени и перестаньте сравнивать. Представьте, что бы вы чувствовали, если бы вас сравнили с бывшей? Кипели бы от злости? Вот и вашему спутнику это неприятно.

5. Мама все за тебя решать будет?

Прежде чем обвинять своего возлюбленного в незрелости и инфантильности, постарайтесь подробнее узнать о его матери и их взаимоотношениях. Возможно, она работает юристом, врачом, шеф-поваром или является соучредителем его компании (или он — ее). В таком случае ее мнение будет очень компетентным в соответствующих вопросах, и было бы нелогичным его не слушать.  
 

Когда вы выстраиваете отношения, обращайте на то, что вы говорите и как вы преподносите информацию. Ведь ваш мужчина — это отражение и проявление вашего внутреннего мужчины. Задайте себе вопрос: почему я вижу это в нем? Поэтому, если мы любим и уважаем свой внутренний мир, то транслируем это во внешний.

Анастасия Коткова, психолог и основатель центра @vy.sota

г. Екатеринбург

Автор статьи: Ева Спичка

Ольга Шубёнкина
  • Сейчас читают