Выпустить, заправить, подвернуть: как носить брюки с зимними ботинками

Есть не меньше пяти модных вариантов. Какой из них подойдет вам?
24 ноября 2022, 17:30
0
166_large

Стилист Наталья Гончарова (@burostyle_) рассказала, как подбирать зимнюю обувь к трендовым брюкам и джинсам. Результат — более высокий и стройный силуэт.

Ботинки + джинсы скинни и легинсы

Самый простой вариант: заправляем джинсы в ботинки, ботильоны или сапоги.

Если у вас обувь с узким голенищем и заправить штанины невозможно, носите встык либо сделайте небольшой подворот, но не натягивайте узкие брюки на край обуви!

Ботинки + слегка зауженные брюки

Эта модель брюк хорошо смотрится подвернутой. Выбрав длину до середины ботинка или до стыка, вы получите разные эффекты. Чем выше подвернуты такие брюки, тем изящнее кажется нога.

Если ширина джинсов позволяет, можно и не подворачивать их. Пусть край будет в один уровень с ботинками или слегка заходит на обувь. 

Ботинки + укороченные брюки

Ничего страшного, если останется небольшой зазор. Другое дело, если полная часть голени заметно открыта — это дробит фигуру. В таком случае лучше выбрать обувь с более высоким и узким голенищем встык с краем брюк. 

Ботинки + широкие укороченные брюки

Хорошо, если широкие укороченные брюки и джинсы заканчиваются на уровне верха ботинок. Но они могут быть и ниже — до щиколотки. 

Ботинки + брюки полной длины

Подбирайте длину брюк так, чтобы был только один залом. Большее их количество может эффектно смотреться на фото уличной моды, но это крайне неудобно в повседневной жизни.

Ботинки + широкие брюки

Широкие брюки — отличная вещь, если хочется визуально сделать фигуру изящнее. Весьма интересное решение для зимы: заправьте прямые и широкие брюки в ботинки. 

Какой из этих вариантов кажется вам самым красивым и удобным? Возможно, у вас есть свой способ подбирать длину брюк к зимним ботинкам?

Наталья Гончарова
Комментарии
  • Сейчас читают