От Дианы до Рианны: 15 великих красавиц, которые заставили нас полюбить жемчуг

«Жемчуг всегда прав», — говорила Коко Шанель, добавляя жемчужное ожерелье к любому наряду. И действительно, почему самые прекрасные женщины мира без ума от этого морского камня?
26 сентября 2016, 10:00
1
079_large

Посмотрите на 15 роскошных красавиц, которые доказали, что жемчуг — это обязательный атрибут успешной женщины.

Коко Шанель

Раз мы уже упомянули великолепную Коко Шанель, давайте продолжим разговор о ее стиле и предпочтениях. Считается, что именно она ввела моду на жемчуг, но не на богемный и роскошный, а на искусственный. Она заявляла: «Да, я делаю фальшивые и очень красивые украшения. Они даже красивее настоящих». Коко хотела, чтобы каждая женщина могла почувствовать себя привлекательной, причем не только по праздникам, а в любой день недели. И дизайнер смогла доказать модной общественности: чтобы надеть крупное ожерелье, женщине не нужен особый повод.

Благодаря Коко Шанель, жемчужные нити стали такой же классикой, как и маленькое черное платье.

Одри Хепберн

Спустя двадцать три года после ее смерти эта неподражаемая актриса остается кумиром и иконой стиля для миллионов женщин. Но сама Одри считала, что вычурные драгоценности в сочетании с ярким макияжем превращают ее в куклу, крадут ее природное очарование и затмевают ее индивидуальность. Однако к жемчугу это мнение не относилось: актриса носила жемчужное ожерелье как с вечерними, так и с повседневными образами.

Элизабет Тейлор

Элизабет Тейлор была одержима украшениями: в ее коллекции насчитывалось более 80 драгоценных предметов (говорят, что их было намного больше) общей стоимостью в 115 миллионов долларов (именно за такую сумму они были проданы на аукционе в конце 2011 года)!

Самое дорогое ее украшение — колье La Pelegrina с жемчугом, бриллиантами и рубинами (на аукционе его купили за 11,8 миллионов долларов). Главная деталь ожерелья Тейлор — это грушевидная жемчужина в 55 карат, которая была найдена в Панамском заливе еще в XVI веке. Изначально она принадлежала испанской королевской семье, но в 1969 году муж актрисы Ричард Бертон подарил супруге эту «самую безупречную жемчужину в мире». Чем вам не доказательство, что иногда жемчуг может быть роскошнее бриллиантов?

Грейс Келли

Прекрасная актриса Грейс Келли — еще одна знаменитая поклонница жемчуга. Ее любимое жемчужное ожерелье — коллар в 30 сантиметров, плотно облегающий шею. Грейс считала, что жемчуг подходит к абсолютно любому образу, она надевала лаконичное жемчужное колье и с разнообразными коктейльными платьями, и строгими костюмами от Chanel.

Иногда она заменяла ожерелье на небольшие жемчужины-серьги или дополняла наряд аккуратным жемчужным браслетом.

Софи Лорен

Красавица Софи Лорен никогда не признавалась в любви к жемчугу, но многочисленные фотографии Софи, на которых ее шея украшена ожерельем именно из этого драгоценного камня, говорят сами за себя. Жемчуг дополняет большинство вечерних нарядов актрисы: ей безумно идут как широкие чокеры из нескольких ниток жемчуга, так и длинные многослойные колье.

Жаклин Кеннеди

Три нитки жемчуга на шее — вот визитная карточка Жаклин Кеннеди. Кажется, что это было чуть ли не единственное ее украшение. Первая леди абсолютно правильно считала: если вам действительно идет какая-то вещь, зачем придумывать что-то еще? Жемчужное ожерелье беспроигрышно подчеркивало элегантный, утонченный, безупречный стиль Жаклин.

Диана Спенсер

После 70-х годов мода на жемчуг ушла, и в fashion-обществе устоялось мнение, что жемчуг носят только старые чопорные аристократки. Но вот чудесная Леди Ди так не считала: в конце 80-х она вернула жемчуг на модный олимп, став настоящим «трендсеттером». Она надевала жемчуг на светские приемы и торжественные встречи, в ее коллекции были длинные ожерелья, скромные колье и лаконичные серьги из крупных жемчужин. Диана показала всему миру, что жемчуг — это символ женственности и королевского шарма.

Маргарет Тэтчер

И мы вновь оказываемся в Великобритании и вспоминаем другую историческую личность — «железную леди» Маргарет Тэтчер. Она также обожала жемчуг: всегда носила комплект из крупных сережек и жемчужной нити. Куда бы она не направлялась: на встречу с королевой Елизаветой II, на работу в парламент или переговоры с лидером страны-союзника, ее жемчужные украшения оставались неизменны.

Хелен Миррен

Хелен Миррен исполнился уже 71 год, но разве она не привлекательна? А может быть, это жемчуг обладает таким молодильным эффектом? Хелен выбирает жемчужные украшения, когда собирается на красную дорожку и на любую светскую тусовку.

Сара Джессика Паркер

Сара Джессика Паркер предстает перед нами в роли заядлой модницы не только в сериале «Секс в большом городе», но и в реальной жизни. И она очень часто дополняет свои стильные образы жемчужным ожерельем. Сара на сто процентов подтверждает тот факт, что жемчуг всегда смотрится роскошно и нисколько не вычурно (даже если обмотать им шею в восемь слоев).

Анжелина Джоли

Анжелина любит длинные платья, но не любит броские украшения. Поэтому на красной дорожке мы редко можем увидеть на ней серьги до плеч или колье, усыпанное сотней бриллиантов. Но жемчуг — это исключение из правил. Актриса не против добавить к своему наряду изысканный жемчужный комплект, состоящий из ожерелья и сережек. Скромный комплект подчеркивает природную элегантность и привлекательность великолепной Анжелины.

Мишель Обама

Мишель Обама не является членом королевской семьи, но зато она является членом семьи президентской (возникает хороший вопрос: а что же круче?). В общем, быть женой президента США — не самая простая роль (8 ноября 2016 года в США пройдут выборы, и Барак Обама сложит свои полномочия. — прим.) Светские приемы, встречи с главами других государств, официальные выходы — сами понимаете, когда к тебе прикованы тысячи взглядов, нужно быть неотразимой в любой ситуации.

Что касается украшений, Мишель решила взять пример с других первых леди и начала носить жемчужное ожерелье с большинством своим нарядов. Она не ошиблась, ведь на фоне темной кожи белый жемчуг смотрится особенно притягательно.

Кейт Миддлтон

А вот герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон — фактически центральная персона английской королевской семьи (сложно сказать, у кого сейчас больше фанатов: у Кейт или Елизаветы II). И в отличие от голливудских звезд, она не может позволить себе выйти на улицу в рваных джинсах, кедах и без укладки. И как мы уже поняли, жемчужное украшение — это чуть ли не обязательная деталь повседневного наряда для женщины из высшего света Англии. К слову, Кейт не жалует ожерелья из жемчуга, а предпочитает скромные маленькие жемчужные серьги, которые подходят к абсолютно любому платью или костюму.

Скарлетт Йоханссон

Очередная прекрасная актриса в нашем списке. Что мы можем взять на заметку из образов Скарлетт? Во-первых, черное маленькое платье и нитка жемчуга — это универсальное сочетание на все времена (спасибо, Коко!) Во-вторых, если вам кажется, что классическое жемчужное ожерелье — это чересчур скучно и просто, то подумайте об крупном и вычурном колье, в котором жемчуг — лишь одна из составляющих.

Рианна

Поп-принцесса Рианна известна своей страстью к моде и эпатажным образам. Поэтому надеть белое платье, напоминающее кардиган, и повесить на шею пару сотен жемчужин — это в ее стиле. В другой раз певица выбрала более сдержанные аксессуары и украсила себя милыми жемчужными серьгами, браслетом и металлическим колье. В общем, вы поняли, что Рианна — еще одна любительница жемчуга.

А вы любите жемчуг?

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Иллюстрации: pinterest.com, tumblr.com, blogpost.com

Ксения Белоусова
Комментарии: 1
  • ewdwedn
    nas Сумки и кошельки Louis vuitton, Норковые Шубы и электроника за 30% от цены. Дорогая техника и одежда за 30% от стоимости. Мы скупаем оптом ворованные и добытые иными нелегальными способами партии товаров, после чего сбываем их в розницу по самым низким ценам. Вы имеете уникальную возможность купить дорогое дёшево. Подробнее на нашем сайте: Vorlombard(точкa)tk
    08.10.2016 / 17:52
  • Сейчас читают