Шесть вещей золотого оттенка, которые можно носить с чем угодно

Золото только для праздника? Глупости! Эти вещи легко впишутся в повседневный гардероб.
04 июля 2017, 09:00
0
859_large

Юбка

Мирослава Дума в юбке Burberry

Создательница блога champagnelifestyleblog.com в юбке Forever21

Вы обойдётесь без золотого платья в пол или золотого купальника, но юбка — отдельный разговор. Обещаем, она не будет висеть без дела в шкафу: смело носите её в театр, на встречу с подругами, на свидание и на работу.

Предупреждение для женщин с пышными формами: помните, что золотой блестит и визуально увеличивает объёмы. Будьте осторожны, если «слабое место» фигуры — бёдра. Возможно, вместо юбки следует купить сумочку или же выбирать исключительно тёмные оттенки золотого без выраженного блеска.

С чем лучше смотрится: с белой блузой или футболкой, телесными лодочками, маленькой белой или бежевой сумочкой. Можно накинуть на плечи чёрную кожаную куртку или классический тренч.

Выбор «Я Покупаю»:

Юбка Simona Corsellini, milano-moda.yapokupayu.ru

Туфли

Модель Натали Контел в слиперах Gucci.

Золотистые лодочки, слиперы или ботильоны — волшебная палочка-выручалочка, если вы захотите добавить в будничный наряд немного лоска. Подумаешь, одни блестящие туфельки — а стритстайл-фотографы уже не смогут пройти мимо вас.

В отличие от юбки, золотая обувь никак не испортит фигуру и прекрасно подойдёт красоткам с пышными формами.

С чем лучше смотрится: с белым платьем, тёмным костюмом-двойкой, джинсами и футболкой, молочной юбкой-плиссе. Комбинируйте туфли с другими золотыми аксессуарами: серьгами, колье или браслетом.

Выбор «Я Покупаю»:

Босоножки Baldinini, baldinini-shop.com

Клатч / маленькая сумочка

Модель Хани Габи Одиль с клатчем Inge Christopher

Французская модница Каролин Де Мегрэ

Та же история: золотой клатч или миниатюрная модель а-ля сэдл или мессенджер (про эти умные слова читайте в посте «Bag-словарь: названия сумок, которые должна знать каждая модница») спасёт в ситуации «надела первое, что выпало из шкафа». Прихватите золотую сумочку, когда будете опаздывать на свидание, или возьмите её на работу, если после трудового дня собираетесь в театр. Или приходите с блестящей сумкой на вечеринку в светское место.

С чем лучше смотрится: с белой блузой и юбкой-карандашом, рубашкой в стиле милитари, красным платьем, вечерним комбинезоном, маленьким чёрным платьем, классическим бежевым тренчем, со светлыми укороченными брюками или брюками-палаццо.

Выбор «Я покупаю»:

Сумка Coccinelle, milano-moda.yapokupayu.ru

Крупные часы

Вы не питаете страсть к коллекционированию часов и уверены, что хватит одной-двух универсальных моделей? Тогда берите одни классические золотые с круглым циферблатом, вторые — яркие с цветным браслетом. Под золотыми мы вовсе не имеем в виду часы, отлитые из драгоценного металла и инкрустированные бриллиантами. Подойдёт качественный аксессуар из стали с покрытием — по такой технологии изготавливают практически все швейцарские часы. Гнаться за дешевизной здесь нельзя, всё-таки часы — признак статуса не только в мире мужчин.

И куда бы вы ни отправились, эта «золотая деталь» привлечёт внимание к изящному запястью и не позволит опоздать на встречу.

С чем лучше смотрится: с любой одеждой, кроме спортивной. Какие часы подойдут для занятий спортом, читайте здесь.

Выбор «Я Покупаю»:

Часы Versace, timecode.ru

Колье

Создательница блога asoutherndrawl.com в платье Felicity & Coco и колье BaubleBar

Ещё одна вещь из разряда «на любой случай» — золотое колье. Либо действительно из золота, но скромное, либо позолоченное из отдела бижутерии (хотя сами знаете, стоимость достойной бижутерии иногда превышает цену натуральных ювелирных изделий). Для повседневных образов добавьте в свою шкатулку с украшениями красивое колье с круглыми или прямоугольными элементами — пусть оно будет лаконичным, без камней и стразов.

С чем сочетать: с белой или чёрной блузой, платьем-футляром, однотонным сарафаном, водолазкой, со свитшотом. И помните, что длинные серьги придётся оставить дома.

Выбор «Я Покупаю»:

Колье Coccinelle, milano-moda.yapokupayu.ru

Ремень

В этом сезоне модницы любыми способами утягивают талии: шарфиком, шёлковым платком, корсетом, тонким ремнём. Все способы хороши, но мы советуем заменить чёрный или коричневый ремень на золотой. Переливающийся аксессуар не затеряется на любом фоне (кроме золотого, конечно), а образ приобретёт +100 баллов к оригинальности.

Однако не стоит выбирать ремень с большой пряжкой, усыпанной стразами. В конце концов, вы не царица египетская (не хотим обидеть девушек, которые считают себя прямыми потомками Клеопатры). Посмотрите на героинь стритстайла: они носят ремень шириной 3-4 сантиметра с замаскированной пряжкой.

С чем сочетать: с джинсовым платьем, длинным жилетом, костюмом-двойкой, платьем-футляром.

Выбор «Я покупаю»:

Ремень Coccinelle, milano-moda.yapokupayu.ru

Мнение эксперта. Ольга Баринова, дизайнер бренда Roseville:

— Золото — незыблемый символ роскоши и гламура. Неудивительно, что дизайнеры всегда вдохновляются блеском этого благородного металла. У золота прекрасная фактура, которая даёт пространство для фантазии. Мне кажется, что днём золотой оттенок допустим в аксессуарах — туфлях, украшениях. Золотистые босоножки — это настоящий must have в гардеробе модницы. Они сочетаются как с вечерними платьями, так и с простыми джинсами и даже брючными костюмами. Для повседневного образа пригодятся золотые серьги, часы. Золото очень красиво смотрится в обрамлении лаконичных вещей: простой белой рубашки и джинсов.

Ксения Белоусова
  • Сейчас читают