Зря потратились: 6 вещей в дом, которые не стоят своих денег

Эти «помощники» станут отличными пылесборниками и причиной дыры в бюджете!
05 августа 2021, 10:00
10
145_large

Вещи создают, чтобы облегчать наш рутинный труд. Но есть такие предметы, после покупки которых выясняется: все, на что они способны, — это стоять и пылиться. Защитим семейный бюджет и больше не купим эти вещи!

Робот для сна

Робот для сна, или, как ласково называют его производители, фасолинка, считается  технологическим чудом, призванным решить проблему бессонницы. Он приятный на ощупь, излучает электромагнитные волны, копирует дыхание спящего, включает музыку, «мурлыкает» и «сопит». 

Как на самом деле

Это все прекрасно, но для сна совершенно бесполезно. Большинство отзывов покупателей на форумах сводятся к следующему: «Мои самые бездарно потраченные деньги». А вот эти вещи вам действительно помогут заснуть: 5 крутых вещей, которые помогут наконец-то выспаться.

Силиконовая крышка от брызг

Крышка создана, чтобы защитить кафель на кухне от жира. Стоимость у нее невысокая, и это, пожалуй, главный ее плюс. Стена за плитой все равно окажется в жире, потому что самые крупные капли вырываются из сковороды в тот момент, когда вы выкладываете на нее требующий жарки продукт. 

Что в итоге

Крышку невозможно отмыть от жира после 2-3 использований. Вывод: проще сразу протирать плиту от жира или пользоваться стандартными металлическими или стеклянными крышками. Покупать каждый раз крышку за 100-200 рублей — дело разорительное.

Гаджет для удаления клубничных хвостиков

Когда перед вами ведро клубники и нужно удалить хвостик с каждой ягоды, желание варить варенье быстро пропадает. Производители чудо-машинки обещают, что этот процесс станет нескучным, а главное — быстрым. На практике все обстоит иначе. 

В чем подвох

Удаление хвостиков займет больше времени и сил. Случается, что вместе с хвостиком удаляется еще и половина ягодки. Вывод: чистить ягоды быстрее и практичнее руками. Главное, во время этого процесса не забывать проговаривать: «Одну ягоду беру, вторую в рот кладу...».

Блинница-тостер

Да, и такое есть. Звучит как отличный вариант для подарка на свадьбу или юбилей. Получаешь такой прибор и думаешь «Вау, с сегодняшнего дня в моей жизни будут только идеальные блины, кесадилья и горы зефирок». Просто подумайте, как часто вы готовите эти блюда, и часто ли у вас возникает желание их есть?

Мнения разочарованных пользователей

Блюда красиво выглядят только на картинке, на практике все часто не пропекается, растекается и вообще восторга не вызывает. Мыть эти гаджеты — «особое удовольствие», оно затмит хорошие впечатления от ужина. Проще и дешевле все это купить в магазине или сходить в кафе. Лучшие блины по-прежнему делает микс: правильная сковорода + хорошая хозяйка.

Гаджеты с Wi-Fi

Немного перефразируя фразу Шелдона Купера, скажем: «Все становится лучше, если в нем есть Wi-Fi». И добавим: «Лучше и дороже». 

Например, ароматизатор с Wi-Fi выполняет те же функции, что и ароматизатор без него, вы лишь управляете им с помощью мобильного телефона. Допустим, вас нет дома, и возникает непреодолимое желание, чтобы пустая квартира пахла лавандой. 

Каков результат

Вы отправляете команду своему ароматизатору, сигнал за секунду преодолевает многие километры, и свершается чудо! В пустой комнате раздается «пшик», выпускается струйка, и это уже не комната, а филиал тропического острова. Такое постоянное баловство повлечет за собой новую дыру в семейном бюджете: покупка быстро заканчивающихся расходников.

Яйцеварка

Я помню, что попытка сделать электрическую яйцеварку была еще в Советском Союзе. Принцип работы был тот же, что и сегодня. Современные просто моднее и дороже. Оба прибора в хозяйстве оказались бесполезны. 

Главный минус гаджета

«Помощник» не может учитывать размер яйца, поэтому степень готовности получается разной. Из десятка яиц, пара точно оказывается сырой. Вам приходится доваривать эту пару яиц, в итоге вы тратите больше времени. Кастрюлька до сих пор оказывается незаменимым и универсальным кухонным прибором.

Каждый раз перед покупкой просим вас подумать и взвесить ее необходимость. Наличие миллиона вещей еще никого не сделали счастливым. Что еще не следует покупать в дом: Зря потратились: 6 товаров в дом, которые хочется выбросить на следующий день.

Богомолов Евгений
Комментарии: 10
  • Елена
    Крышки мне помогают)
    05.08.2021 / 12:56
  • 1111
    Купер говорил не про wifi, а про bluetooth
    06.08.2021 / 05:04
  • Юрий
    яйцеваркой уже долго пользуюсь каждое утро. отлично всё варит, спасает кучу времени
    06.08.2021 / 13:23
  • Ирина
    Юрий, я тоже пользуюсь яйцеваркой лет десять. Еще не разу не пожалела. Очень удобная и нужная вещь!!!smile
    06.08.2021 / 15:51
  • Елена
    В этот список можно добавить мультиварку. Мультиварка!!!! Самая бесполезная вещь!
    06.08.2021 / 19:45
  • Галина
    Елена, пользуюсь постоянно мультиваркой и яйцеваркой, очень полезные вещи. При электрической плите это спасение от лишних усилий.
    06.08.2021 / 21:09
  • Анель
    Вот яйцеварка-зачем она? Проверено мной:закипели яйца-выключить и оставить в воде на 5 минут-всмятку, 7-мешочек, 10 и более-вкрутую.
    08.08.2021 / 00:36
  • Ольга
    Пользуюсь и мультиваркой и блинницей и яйцеваркой. Они действительно упрощают жизнь. Хотя субъективное мнение автора тоже имеет место быть - Она просто с этими гаджетами не подружилась )))
    08.08.2021 / 08:49
  • Елена
    Пользуюсь яйцеваркой постоянно, варит, как захочешь. Супер вещь
    08.08.2021 / 12:48
  • Светлана
    Я чашелистики у клубники уже несколько лет вынимаю этим приспособлением и очень довольна, т.к. при большом количестве клубники у меня начинают болеть пальцы. Замечательная вещь - мультиварка. Я считаю, что автору нужно анансировать как личное мнение
    08.08.2021 / 22:23
  • Сейчас читают