Зря потратились: 7 вещей в доме, которые мы больше не купим (и никому не советуем)

Избавляем свою жизнь от ненужных вещей!
24 апреля 2021, 10:00
14
579_large

Знаете, что самое соблазнительное и опасное в любом расхламлении? Начать жизнь с «чистого листа» и накупить при этом странных и неожиданных предметов. Ведь теперь-то все будет по-новому, а значит, нам точно пригодятся все эти практичные и недорогие вещицы. Давайте вместе подумаем: оно того стоит?

Сушилка для белья на батарею

Помните, вам постоянно негде было сушить мокрые полотенца. Производитель сушилки на батарею утверждает, что теперь выход найден. Давайте будем реалистами. Так ли удобно, когда посреди кухни торчит пусть небольшая, но все же громоздкая металлическая конструкция, красиво ли это? И как ей пользоваться летом при холодных батареях? Кажется, вывод уже очевиден.

Машинка для удаления катышков

Классическая ловушка для перфекционистов. Кажется, такой аппарат был хоть раз у каждого из нас. Идея хорошая, но на деле оказывается, что, если катышки появились один раз, избавиться от них можно максимум на один час. И это притом, что вам повезло, и ваша машинка действительно их срезает — многие просто неприятно жужжат и поглощают батарейки.

Таблетница

Создан для того, чтобы вы не запутались в приеме нужных таблеток или не забыли о них вовсе. И тут нас опять ждет разочарование. Для начала вам потребуется время, чтобы разложить все лекарства по контейнерам. Потом вам нужно будет хранить его на видном месте или носить с собой в чем-то очень вместительном. И напоследок: ничто не помешает вам забыть о приеме лекарств из таблетницы так же, как и раньше — из стандартной упаковки.

Лишние чашки и кружки

Как же угрожающе быстро они расползаются по дому. Ведь так просто зайти в любой гипермаркет и купить новую кружку для поднятия настроения. А как тяжело бывает расстаться с ними потом.

У нас есть хорошая новость. Лишние кружки совсем не обязательно выбрасывать. Их можно использовать под хранение украшений, залить в них свечи, раздать друзьям, отнести в ближайшую больницу или в реабилитационный центр для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Кулинарные книги

Если вы не коллекционер, без них легко обойтись. Ведь даже самые удачные книги — это ограниченное число блюд, которые к тому же непросто искать. Гораздо удобнее найти нужный рецепт в интернете. Здесь огромный выбор: выберите будущий кулинарный шедевр по ингредиенту, национальной кухне, образу питания. А книжные полки оставьте для более содержательной литературы.

Держатель для пультов

Пластиковый или тканевый органайзер, в который можно аккуратно по ячейкам разложить все домашние пульты. Они не царапаются и хранятся в одном месте. Казалось бы, удобно. Но давайте посмотрим правде в глаза. Обычно пульты находятся в самых неожиданных местах: под диваном, между подушек, где угодно, но только не в держателе.

Множество кастрюль

Мелкие ковшики, разномастные кастрюльки с яркой эмалью, чуть более внушительные — из нержавейки, сотейники, мамина пятилитровая алюминиевая кастрюля...  Даже для большой семьи — это слишком многочисленный набор.

В действительности даже рьяным кулинарам достаточно одной большой кастрюли, средней до 3 литров, глубокой сковороды для тушения и небольшого ковша, чтобы сварить, например, яйца.

А вот какие вещи действительно сделают дом красивым и уютным, читайте здесь: Простые мелочи интерьера, которые принесут в дом любовь и гармонию.

Екатерина Макеева
Комментарии: 14
  • Ольгуня
    Согласна со всем, кроме таблетницы. Для меня очень удобная штука,особенно на работу - не надо носить несколько коробок с таблетками.
    06.05.2021 / 06:25
  • Наташа
    Не согласна по кастрюлям! По мне нужны много и разных размеров. И сковороды тоже
    13.05.2021 / 18:19
  • Наташа
    Не согласна по кастрюлям! По мне так нужно много и разных размеров. И сковороды тоже
    13.05.2021 / 18:20
  • Оксана
    Таблетница-это отличный выход, когда принимаешь много таблеток. Я принимаю 11 таблеток утром. Это сколько бы времени заняло доставание таблеток из флаконов и блистеров по утрам!!!! Я заранее раскладываю таблетки в таблетницу и утром мне остается их достать и выпить! Это очень удобная вещь!!!! Рекомендую всем, кто принимает несколько видов таблеток. 1 таблетку можно и из блистера достать.
    17.05.2021 / 09:29
  • Елена
    Посуда всегда нужна. Её никогда не бывает много! А остальное, полная ерунда.
    18.05.2021 / 02:54
  • Татьяна
    У меня сушилка немного другая, не как на фото, её удобно вешать за борт ванны и сушить вещи, которые нельзя стирать в машинке, а выжать насухо не получается. Так с них в ванну стекает вода. Постоянно пользуемся.
    19.05.2021 / 07:49
  • Алекс
    Бред полный.
    22.05.2021 / 23:36
  • Анна
    Не согласна насчет кастрюль и таблетницы. Тем, кто много и разнообразно готовит, не обойтись парой кастрюль. А таблетница помогает отследить, какой прием лекарств был пропущен, даже если я все-таки про них забуду.
    23.05.2021 / 19:10
  • Иван
    Вообще ни с чем не согласен. Пульты удобно хранить в таблетнице, кружки в кастрюле, ее можно поставить на сушилку на батарее. Машинкой для катышков очень удобно убирать катышки, есл у вас их нет не беда, идите к соседям, у них точно есть.
    23.05.2021 / 19:46
  • Олеся
    Таблетница удобная очень вещь, кастрюли на мой взгляд должны быть разные по литражу и функциональности, сковороды тоже, другой вопрос что куда их складывать, но у хозяйки дома всегда найдётся место мини кто не будет их видеть, книги я например люблю и в том числе кулинарные, плохого ни чего нет, в том что они есть у человека, кружки для поднятия настроения могут я думаю купить только коллекционеры, но это только моё мнение!
    25.05.2021 / 04:51
  • Елена Плотников
    Пользуюсь абсолютно всем и отказывать я ниот чего не собираюсь
    26.05.2021 / 15:47
  • Алена Балакина
    Елена Плотников, конечно, это ваш выбор!
    08.07.2021 / 09:00
  • Алена Балакина
    Олеся, у меня тоже много книг дома, и мне очень тяжело с ними расстаться, хотя времени на их чтение у меня нет.
    08.07.2021 / 09:02
  • Наталья
    Кастрюли нужны. Они не нужны только тем, у кого нет семьи, а чтоб приготовить полноценный обед из 3 блюд без кастрюль это нужно приноровиться. Так же и коврик для теста. Его можно свернуть и убрать, а с доской размером для выпечки, я ума не приложу куда её убрать можно.
    24.07.2021 / 12:13
  • Сейчас читают