Звездные транжиры: кто купил мертвую лошадь, датчик привидений и целый город?

Знаменитости умеют зарабатывать деньги и еще быстрее — их тратить. Но за такие нелепые покупки им должно быть по-настоящему стыдно.
19 марта 2017, 15:00
3
625_large

Датчик привидений

Леди Гага настолько боится привидений, что купила электромагнитный датчик за 50 тысяч долларов, чтобы обезопасить себя от злых духов, зомби и прочей нечисти. Загадочный аппарат даже ездит с певицей по турне: Леди Гага «чистит» сцену от злых духов перед своим выступлением.

Улыбка на миллион долларов

Американский рэпер Лил Уэйн в прямом смысле имеет улыбку на миллион долларов: каждый его зуб украшен россыпью бриллиантов. Стоматологи использовали те же камни, что и ювелиры, общей стоимостью на 150 тысяч долларов. Рэпер признается, что это всего лишь съемное украшение, но пока накладки во рту, ему приходится чистить зубы трижды в день, чтобы бриллиантовые грани не потеряли ослепительный блеск.

Путешествие для шляпы

Первым классом летают не только знаменитости, но даже их вещи. Отправившись на гастроли, вокалист рок-группы U2 Боно обнаружил, что забыл дома любимую шляпу. Вместо того, чтобы на месте купить новый аксессуар, он заплатил 1 700 долларов за доставку своего головного убора первым классом из Лондона в Италию.

Мертвая лошадь

Ни одна девушка не может устоять перед очарованием маленького пони, но взять его домой решилась только Аманда Сейфрид. Правда, есть одна проблема: лошадка уже мертва. Актриса увидела чучело трехнедельного жеребенка в лавочке таксидермиста в Лондоне и тут же вытащила кошелек, чтобы совершить странную покупку. Она назвала нового питомца Антуан и решила, что сделает коллекционирование чучел своим новым хобби.

«Я очень люблю животных, а когда они мертвы, за ними проще ухаживать», — шутит Аманда Сейфрид.

Собственный город

Когда обычный шопинг надоел, можно замахнуться на покупку реального города: например, Ким Бейсингер купила местечко Бразелтон в родном штате Джорджия за 20 миллионов долларов. Актриса хотела превратить его в киностудию и создать собственный Голливуд, но грандиозным планам не суждено было сбыться. Спустя пять лет она продала город всего за 1 миллион долларов из-за финансовых трудностей.

Дворец для собак

Актриса и фотомодель Рэйчел Хантер очень любит животных: настолько, что готова купить своим собакам дом за 15 тысяч долларов. Особняк в средиземноморском стиле был сделан на заказ, и в нем все как у людей: от красной черепичной крыши до выложенного плиткой пола, чтобы в доме стояла прохлада даже в жаркие дни. В просторной гостиной — фотографии на стенах, живые цветы в кадках и пара мягких лежанок для любимых питомцев. Людям остается только жалеть, что они не могут протиснуться в двери и занять это жилище.

Череп динозавра

Николас Кейдж купил на аукционе музейный артефакт — череп тарбозавра, вымершего 67 миллионов лет назад. Такая редкость обошлась ему всего в 276 тысяч долларов, но через несколько лет к актеру пришла полиция: череп динозавра оказался краденым. Николасу Кейджу пришлось следовать закону и добровольно вернуть останки гигантского ящера на историческую родину — в Монголию.

Фото: teamcococdn.com, umbur.co.uk, manofmany.com, nanonews.org

Алена Аверкина
Комментарии: 3
  • Ири
    Оч занимательная статья, спасибо)
    19.01.2016 / 15:38
  • Алена Аверкина
    Ири, спасибо вам за оценку :))
    20.01.2016 / 23:36
  • Катя
    Аманда Сейфрид меня расстроила немного. У меня мысль о чучеле из трехнедельного жеребенка вызывает только жалостьcry
    20.03.2017 / 07:40
  • Сейчас читают