Модно и просто: приемы в прическе, которые позволяют звездам выглядеть моложе

Показываем 5 модных вариантов укладки baby hair.
08 октября 2020, 13:00
0
189_large

Еще пару лет назад мы судорожно думали, куда деть ненавистный пушок по линии роста волос. Теперь попытки спрятать его превратились в антитренд, а звездные дивы активно делают baby hair частью своего повседневного и выходного образа. 

Кайя Гербер — свободное падение

кайя гербер baby hair фото

Максимально естественный вариант, придающий образу легкую неряшливость. Кажется, что вы собирались в спешке и просто забыли убрать несколько прядей в пучок, позволив им естественным образом обрамлять лицо. Вот это высший пилотаж! Такой вариант укладки, кстати, добавляет нам озорной детской непосредственности и даже омолаживает. 

Кайя любит выпрямлять и завивать волоски (все зависит от образа и укладки в целом), а остальные волосы собирает в пучок. Модель не только оставляет весь пушок, не пытаясь его спрятать, но порой достает дополнительные прядки из прически. 

Рианна — аккуратно и со вкусом

Рианна укладка baby-hair пример фото

Поклонница укладки baby hair, Рианна добавляет детский пушок буквально в каждый второй образ. Надо сказать, ей это очень идет: горячий барбадосский темперамент милые прядки только подчеркивают.

Повторить такой прием несложно: достаточно взять мягкую зубную щетку, сбрызнуть ее лаком сильной фиксации и уложить волоски в нужной форме. 

Рианна не всегда попадает в число трендсеттеров, иногда и барбадосская дива ошибается: Звезды, над чьими прическами смеялись: они усвоили урок.

Джей Ло — вторая челка

джей ло baby hair укладка фото

Фанаты уже успели покритиковать эксперименты Джей Ло с новой укладкой. Говорят, певице пора перестать молодиться. А мы не согласны! Модные пучки и спокойный макияж помогли сделать образ в меру экстравагантным.

Певица акцентирует внимание на пушке, придавая ему форму редкой, местами неровной детской челки. За счет этого и получается тот самый «молодильный» эффект, который вызвал у поклонников горячие споры.

Между прочим, пушок у висков — самая надежная гарантия того, что облысение вам не грозит. Не все так радужно? Рассказываем, что делать, если Выпадают волосы: 5 эффективных советов, чтобы не облысеть.

Талия Барнетт — мягкие волны

Талия Барнетт прическа бэби хаер фото

Еще один случай, когда baby hair становится полноценным участником прически, дополняя образ и повторяя контуры основной укладки. Такой вариант идеален для сложных, замысловатых причесок с вихрями, хитросплетениями и жгутами на голове. 

Опять же, для укладки волнистых baby hair лучше всего использовать зубную щетку с гелем для волос — с его помощью вы создадите любой желаемый узор.

Baby hair не единственный прием, который способен омолодить. Посмотрите еще: Стрижки и окрашивания для женщин после 40, которые делают моложе.

Мэрайя Кэри — а-ля натюрель

Мерайя Кери фото

Мэрайя Кэри показывает пример всем, кто очень хочет попробовать baby hair, но пока стесняется выставлять пушок напоказ. Певица нашла способ укладывать его максимально естественно.

Просто аккуратно расчешите волоски и уложите их с помощью все той же зубной щетки и геля так, словно они продолжают линию роста волос. Главное здесь — использовать минимум геля, чтобы прическа действительно выглядела натурально. 

Осень — время перемен! Самое время узнать, какие стрижки популярны в этом сезоне и отправиться в салон: Элегантно и смело: трендовые стрижки этой осени, которые захочется повторить.

Юлия Сидорова
  • Сейчас читают