Звезды, которые так и не стали родителями

Некоторые селебрити не готовы уйти с экранов, пусть и на время, ради рождения детей. Даже жаль, что такие звезды не оставят частичку себя в этом мире.
23 октября 2015, 10:00
5
218_large

Знаменитостям приходится почти каждый день позировать перед объективами фотокамер. Но самые дорогие снимки получаются не на красной дорожке, а в реальной жизни. И звезды, гуляющие со своими детьми, выглядят гораздо приятнее тех, кого папарацци застали в состоянии алкогольного или даже наркотического опьянения, хотя последние получают порой больше «славы».

Впрочем, Ева Мендес не раз декларировала, что дети — это сплошная головная боль, а брак — архаизм. Подобных взглядов придерживалась и Камерон Диас. Но... Ева недавно родила дочку, а Камерон готовится стать мамой и замужем за Бенджи Мэдденом — даже самые закоренелые холостячки могут сдаться. Но, определенно, не все.

Ким Кэттролл

Очаровательная блондинка в 30 лет решила отказаться от материнства. Между прочим, из протеста против давления общества. Как раз в этот период жизни, когда многие девушки сталкиваются с лавиной вопросов о детях, Ким, не имея рядом мужчины, всерьез задумалась: так ли важно родить ребенка и воспитывать его в одиночку ради того, чтобы знакомые перестали докучать вопросами?

И Кэттролл пошла по пути сопротивления обществу. Она трижды была замужем, заводила романы, но на детей так и не решилась:

«Я женщина, у которой нет детей, и которая никогда не будет сидеть на месте. Бездетная — это значит, что женщина не является полноценной, если не рожала. Хоть у меня и нет биологических детей, я все же могу назвать себя матерью. У меня есть много учеников — молодых актеров и актрис, а также близкие мне племянники и племянницы»

Кстати, даже сейчас Ким продолжает отстаивать право женщины самой решать, быть ей матерью или нет. И термин «бездетная» Кэттролл считает унизительным. Для того, чтобы проявлять материнские чувства, вовсе не нужно быть записанной в какой-то документ как мать.

Кэти Бэйтс

Звезда фильмов «Мизери» и «Титаник» была третьим ребенком в семье инженера и домохозяйки. Сейчас Кэти 67, и у нее нет детей. Актриса мало говорит на эту тему. Возможно, она стала бесплодной после перенесенной болезни – рака яичников.

Дита фон Тиз

Королева бурлеска наслаждается жизнью и не спешит заводить детей. Причин как минимум две: она слишком любит свою работу и обожает свое тело:

«Раньше я думала, что к 28 годам буду замужем и выйду на пенсию. Я тогда и представить не могла, что моя карьера будет в самом разгаре. Если бы я забеременела, я бы пересмотрела свои взгляды, но если даже этого не случится, я не перестану считать себя женщиной»

Впрочем, даже те мужчины, которых выбирает Дита, слишком специфичны, чтобы их можно было представить в роли отца семейства.

Рене Зеллвегер

Жизнь актрисы напоминает жизнь Бриджит Джонс. На ее счету десятки неудачных романов. Однако 46-летняя Рене считает, что смогла найти своего Марка Дарси в лице Дойла Брэмхолла II. С ним актриса проводит все свободное время. В одном из интервью Рене даже призналась, что уже готова завести семью и детей, возможно, усыновить ребенка вместе с Дойлом.

Джордж Клуни

Не так давно заядлый холостяк Голливуда сменил свой статус. Охомутать сердцееда смогла Амаль Аламуддин, после свадьбы с которой в сети активно обсуждалась тема ее беременности. Но все это оказалось лишь очередной журналистской уткой.

Оказалось, что Клуни вовсе не стремится к роли отца, хотя отлично ладит со своими племянниками и искренне радуется их успехам. Однако в гостях у близких друзей — Анджелины Джоли и Бреда Питта — Джорджу всегда не по себе. Актер признался, что его раздражают шумные дети звездной пары. Будем надеяться, что в скором времени в списке приоритетов Клуни добавится пункт «завести детей».

Лайза Миннелли

69-летняя актриса и певица имела кучу любовников, среди которых Шарль Азнавур, Жан-Клод Бриали, Михаил Барышников и другие. Она четырежды была замужем, однако ни один брак не подарил ей ребенка.

Говорят, она была беременна, но ей была сделана неудачная операция, после которой о детях пришлось забыть навсегда. Кроме того, наверняка сказались и психологические проблемы самой Лайзы. А может быть, и тот факт, что из-за постоянных депрессий и проблем с наркотиками у Джуди Гарленд, ее матери, Лайзе приходилось ухаживать за своими малолетними братом и сестрой.

Хелен Миррен

Оскароносная актриса до 52 лет была холостячкой. Однако ее возлюбленный Тейлор Хэфорд после 12 лет свиданий довел-таки звезду до алтаря. Но детей у пары все еще нет, и вряд ли предвидятся, так как Хелен заявляет, что никогда не ставила семейное счастье выше своей карьеры.

И отсутствие потомства не смущает знаменитость. Она признается:

«Сама мысль о детях мне отвратительна»

Еще со времен школы, роды представляются ей сущим кошмаром, в котором она участвовать не собирается.

Дженнифер Энистон

Говорят, что за время брака с Питтом у Дженни были два выкидыша. Возможно, страх потерять еще одного ребенка и является причиной, почему она до сих пор не стала мамой.

«Мне не нравится давление, которое люди оказывают на меня как на женщину, утверждая, что я провалилась, потому что у меня нет потомства. Не думаю, что это справедливо»

Впрочем, у Джен все впереди, недаром она так долго не выходила замуж за Джастина Перу. Возможно, это было испытание для жениха? А теперь, когда Энистон дала согласие, вопрос детей может вновь возникнуть. Лишь бы со здоровьем у актрисы все было в порядке.

Милен Фармер

Эксцентричная француженка, определенно, не из тех, кто придерживается традиционных взглядов на роль женщины в обществе. 54-летней певице детей заменяют две ручные обезьянки. Боязнь завести своих детей у Милен появилась еще в детстве: родители насильно отправляли ее в госпиталь, чтобы помогать детям-аутистам.

Патрисия Каас

Она выросла в многодетной семье, но сама так и не стала матерью. Сначала Патрисия считала, что для рождения ребенка нужно выбрать правильный момент и освободить время для малыша. В последнее время бродят слухи, что певица не может иметь детей, и это стало для нее настоящим ударом.

Впрочем, сейчас Патрисия смирилась и вполне допускает мысль об усыновлении. Но только в том случае, если встретит человека, которому сможет доверять.

Ингеборга Дапкунайте

В свои 52 Ингеборга прекрасна и успешна. Но личную жизнь, как всегда, предпочитает скрывать, да еще и любит сочинять о ней небылицы, чтобы пустить журналистов по ложному следу. Первых двух супругов актрисы прессе удалось выследить (актер Арунас Сакалаускас и режиссер Саймон Стоукс), а вот о третьем муже до сих пор ничего неизвестно.

Слухи утверждают, что нежелание иметь детей расстроило многие отношения в жизни Дапкунайте. Впрочем, сама красавица лишь улыбается и никак не комментирует этот момент. Кто знает, может у нее вообще уже давно есть пара-тройка детишек, просто нам о них ничего не известно.

Неправда ли, стоит сказать XXI веку спасибо за то, что женщина получила возможность состояться как личность, вне материнства. Как впрочем и за тот факт, что любая чайлд-фри девушка может передумать лет в сорок (как Моника Белуччи) и стать прекрасной, заботливой, любящей матерью.

Читайте также:

Элина Байкова
Комментарии: 5
  • Сабина
    Насколько мне известно, Дженнифер Энистон сейчас находится в положении...
    23.10.2015 / 10:58
  • Валя Реутова
    Сабина, если вы про сми, то о ее беременности столько раз писали,если им верить она уже раз сто была беременной) 
    23.10.2015 / 13:25
  • Элина Байкова
    Анастасия Круглякова,точно! лично я не поверю пока младенца не увижу!))))
    25.10.2015 / 17:20
  • Татьяна
    В глянцевых журналах Америки во всю печатают признание Энистон, что она и её муж воспользовались услугами суррогатной матери и ждут мальчика!))) ура!!!!!!
    10.12.2015 / 13:36
  • Виктория
    И Клуни уже скоро станет папашей!
    11.02.2016 / 19:46
  • Сейчас читают