10 преимуществ жизни в одиночестве, которыми надо срочно воспользоваться!

Живете в одиночку и все еще не наслаждаетесь каждым днем свободной жизни? Срочно исправляем и радуемся независимости!
14 февраля 2016, 12:00
0
030_large

1. Кухня вашей мечты

Купить крутые контейнеры, хранить специи в баночках, скрупулезно подписывать и гордиться коллекцией травяных чаев. Не нужно загромождать кухню огромным количеством ненужных комплектов, достаточно небольшого набора посуды для друзей, и пространство не захламлено. И чем меньше посуды, тем больше мотивации ее быстро мыть.

2. Больше зеркал!

Зеркало в полный рост, зеркало во всю стену и еще одно новое зеркало в ванную — никто слова не скажет, если вы будете бесконечно любоваться собой с самых разных ракурсов. Зеркала не будут никого раздражать, и не покажутся «бессмысленной покупкой». Разве не прекрасно?

3. Скажем «да!» розовому

И не только розовый. Оформить интерьер квартиры как угодно и использовать самые разные цвета, принты и идеи. Давно мечтали о черных стенах? Легко! Леопардовый принт над кроватью? Запросто! Малиновый кухонный гарнитур? Без проблем! Это только ваш дом, пора исполнять мечты!

4. К празднику готова всегда!

Устраивайте праздники для друзей, когда хотите — для этого вам не надо учитывать график партнера или его настроение! Обзаводитесь барной тележкой, кофемашиной и другими приятными мелочами для компаний, и совсем скоро дом заполнят гости, а ночные посиделки станут регулярными.

5. Домашнее животное

Если у вас нет аллергии на шерсть животных, то вы можете без каких-то хлопот завести кошечку или собачку. Или любое другое животно по вашему выбору, ведь ни с кем советоваться не надо!

6. Любой декор по вашему вкусу

Цветы в вазах по всей квартире, саше, вазы, книги и многое другое. Вы можете ориентироваться только на ваш вкус и добавлять сколько угодно мелочей, которые будут радовать душу и взгляд. А еще можно оформить всю комнату в стиле бохо и повсюду развесить гирлянды — какой муж бы на это согласился?

7. Систематизировать и снова систематизировать

Избавление от беспорядка — ключ к свободной и взрослой жизни. Когда нужно ориентироваться только на свой вкус, все становится просто: отдельные полки для обуви, одежды, верхней одежды и новых зимних ботинок.

8. Заряжаемся энергией

Дом — место, где вы заряжаетесь энергией, крепость, которая наполняет вас силами и дарит хорошие эмоции. Придумайте специальные особенные ритуалы, которые помогут вам расслабиться и отойти от рабочих будней, и помните, что вы — королева замка.

Все для утреннего ритуала.

9. СПА не выходя из квартиры

Зачем идти в спа, когда есть целая квартира только для вас? Спокойная атмосфера, ароматические свечи и масла, маски и ухаживающие бальзамы. Все для домашнего спа можно купить в магазине косметики, а длительность такой процедуры будет ограничена только вашим желанием.

10. Никаких бытовых конфликтов

Если вы не поднимаете крышку унитаза, забываете закрывать баночки с шампунем и не любите заправлять постель по утрам — никто не будет вас за это ругать или идти на конфликты. Вы отвечаете только перед собой, и ваши привычки никого не нервируют. Жизнь в одиночестве — свободная, прекрасная, и стоит наслаждаться и радоваться каждым ее днем.

Иллюстрации: popsugar.com, pinterest.com

Читайте также на портале «Я покупаю»:

Анастасия Мордвинцева
  • Сейчас читают