10 секретов, которые так тщательно скрывали звезды

У всех есть секреты, но секреты звезд — самые интересные. Их разоблачение может стать не только причиной осуждения обществом, но и причиной краха карьеры
21 мая 2016, 12:00
1
540_large

Знаменитости охраняют свои «скелеты в шкафу» с завидным упорством, но у них не всегда это получается. Здесь собраны 10 самых нашумевших разоблачений за последние десятилетия.

Шарлиз Терон

Актриса всю жизнь скрывала ужасную трагедию, связанную с родителями. Она рано лишилась отца, и когда в многочисленных интервью у нее спрашивали, что с ним случилось, она неохотно отвечала, что он погиб в катастрофе, после чего спешно меняла тему. Это не осталось без внимания пронырливых папарацци, которые узнали, что когда актрисе было 15 лет, ее мать в рамках самообороны выстрелила в мужа, избившего ее и Шарлиз.

С одной стороны – поступок, достойный уважения, с другой стороны – Шарлиз не хотела выставлять на всеобщее обозрение проблемы в семье и скрывала эту неприглядную историю, рассказывая всем о гибели отца в автомобильной аварии.

Джек Николсон

Юный Джек тоже рос без отца, с тем лишь исключением, что он вообще не видел его ни разу в жизни. Зато у него была старшая сестра и мама. Но после головокружительной карьеры его семьей заинтересовались журналисты, которые разведали такие подробности его биографии, о которых не знал даже сам Джек.

В 1976 году Times выпускает скандальный материал, в котором рассказывает о том, что якобы старшая сестра актера – на самом деле его мать, а его мать – соответственно, его бабушка. Описываемая ситуация была довольно банальной: рано забеременевшая девушка-танцовщица в стриптиз-клубе решила, что не справится с ребенком, и отдала его своей маме, но позже одумалась. Вместе они решили придумать историю, чтобы все выглядело правдоподобно и не вызывало излишних вопросов о разнице в возрасте между сыном и мамой.

Для Николсона это было шоком, который усугубили толпы «папаш», припомнивших, что когда-то давно встречались с его мамой, и претендующих на славу и деньги знаменитого актера.

Опра Уинфри

Телеведущая и авторитетный эксперт по всем вопросам домохозяек тоже в детстве оказалась в подобной ситуации – Опра родила своего первого ребенка в 14 лет. Неблагополучная семья, постоянные ссоры и, как результат, подростком она сбегает из дома, ночует у случайных знакомых, от одного из которых беременеет.

Печальнее всего то, что ребенок родился на раннем сроке и через неделю скончался. Опра никогда не вспоминала эту трагедию, которая сыграла не самую последнюю роль в ее жизни. Но ее родная сестра, остро нуждающаяся в деньгах, однажды решила поправить материальное положение за счет семейных секретов одной из самых известных телеведущих в мире, и за 19 000 долларов сдала Опру желтой прессе.

Опра ожидала осуждения и порицания от зрителей ее шоу, но, как ни странно, это не вызвало негодования, в отличие от предательства ее сестры.

Вуди Аллен

В совершенно отвратительной истории был замешан известный режиссер и актер Вуди Аллен. В начале 90-х годов он был уличен в отношениях со своей несовершеннолетней приемной падчерицей Сун-и Превин. Гражданская жена актера случайно нашла фотографии обнаженной девушки в столе, после чего обратилась в органы опеки.

Для Аллена скандал чуть не стоил карьеры и даже свободы. Но чувства юной девушки были взаимны, и после ее совершеннолетия они обвенчались. На сегодняшний момент Вуди все реже припоминают этот скандал – вероятно из-за того, что брак стал удачным, супруги счастливы и воспитывают двух приемных дочерей.

Тоби Магвайр

Актер, сыгравший знаменитого Человека-паука – борца с преступностью и защитника слабых, довольно долгое время скрывал от общественности тот факт, что его отец Винсент в начале 90-х годов отбывал срок за ограбление банка. После развода он долгое время не мог устроиться на постоянную работу и перепробовал несколько профессий: был поваром, строителем.

Но, несмотря на все попытки, жил в крайней нужде, а страшный диагноз «рак желудка» и необходимость заботится о двух племянниках и сыне, окончательно выбила его из колеи, и Винсент решается на отчаянный шаг. Банк был ограблен очень тихо и скромно – он просто протянул записку со словами «Я умираю и мне нужны деньги» оператору, который тотчас начал складывать банкноты в мешок. Деньгами воспользоваться так и не удалось – Винсент был задержан практически сразу, даже не успев дойти до дома. Кстати, поставленный докторами диагноз в итоге не подтвердился, но это, пожалуй, единственное хорошее в этой истории.

Люси Лью

Актриса долгое время скрывала, что в детстве несколько лет работала на фабрике по производству пижам в родном Китае. Здесь нет ничего постыдного – девочка, как могла, помогала семье. Но она до сих пор не любит вспоминать этот сложный и совсем безрадостный период. Ее семья жила очень бедно, и чтобы выжить, Люси приходилось работать наравне со всеми. Впрочем, как признается сама актриса, эти трудности только закалили ее, и теперь нет ничего, с чем бы она не справилась: например, в начале карьеры она за несколько месяцев смогла выучить английский язык.

Чарли Шин

Актер, известный многим по фильмам «Горячие головы», «Взвод» и «Спросите Синди», признался, что болен ВИЧ. Он долгое время скрывал свой диагноз, пускаясь во все тяжкие, что в итоге даже привело к его увольнению из сериала «2 с половиной человека».

О болезни Шина, до его признания в прямом эфире, знали немногие близкие и друзья, которые, воспользовавшись непростыми временами в жизни актера, стали его шантажировать – в Сети стали появляться довольно пикантные подробности, фотографии препаратов, которые он принимал, и множество других фактов, которыми он не гордится. Но по словам Чарли, все самое плохое уже прошло, и сейчас он восстанавливается – следит за здоровьем, принимает лекарства, назначенные врачом, и даже перестал вести разгульный образ жизни.

Вуди Харрельсон

Актер, так гениально сыгравший маньяка в «Прирожденных убийцах», оказывается, был весьма близко знаком с этой темой. Его родной отец Чарльз был дважды осужден за предумышленные убийства. После его смерти были найдены дневники и записки с признаниями вины и доказательствами, что он был наемным убийцей.

Интересно, подозревали ли Оливер Стоун и Квентин Тарантино об этом, приглашая Харрельсона играть главную роль в фильме, которая так перекликается с судьбой его отца?

Сильвестр Сталлоне

Фильмография актера насчитывает не один десяток шедевров, но мало кто знает, что Сильвестр снимался в фильме для взрослых. Непростая жизненная ситуация вынудила его на этот шаг, но низкая популярность фильма «Итальянский жеребец» позволила какое-то время скрывать факт съемки в порно. С приходом к Сталлоне славы, эта история стала известна миллионам его фанатов. Несмотря на то, что общественность простила актеру этот проступок, сам он до сих пор старается это не афишировать и не отвечает на вопросы журналистов об этом моменте его биографии.

Мэрилин Монро

Жизнь актрисы была наполнена множеством секретов, но был среди них тот, который, вероятно, и привел к столь печальному финалу – связь с 53-м президентом США Джоном Кеннеди. Стоит отметить, что бурный роман завязался еще тогда, когда Кеннеди был сенатором, и тайно продолжался практически до самой смерти актрисы. Если верить документалистам, это была очень печальная история со множеством болезненных разрывов.

После президентских выборов, в которых Монро сыграла не последнюю роль, выступая в поддержку Кеннеди, основной целью новоявленного президента стало не допустить слухов об их связи, поскольку он все еще был официально женат на Жаклин. Конечно, полностью устранить утечку информации не получилось – Мэрилин не соблюдала осторожность и совершала необдуманные поступки один за другим. После ее смерти так и не был найден дневник, в котором в подробностях были описаны отношения с Кеннеди. Впрочем, дневник бы не успел нанести урон политической карьере президента – буквально через год после этого на Кеннеди было совершено покушение, до сих пор интригующее умы детективов.

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Владимир Богов
Комментарии: 1
  • ПростоЯ
    Чушь какая. Люси Лью в "родном" Китае не работала, потому что родилась и училась в США. По той же причине английский она не перед съемками за несколько месяцев выучила, а училась в англоязычных учебных заведениях с самого начала, а по-китайски говорила только в раннем детстве. Кажется, пока старшая сестра в школу не пошла.
    13.08.2020 / 14:04
  • Сейчас читают