10 секретов похудения, которые от вас скрывают

Эти приемы могут показатсяь странными, но они работают! Сохраните себе и передайте подругам!
11 декабря 2018, 19:00
8
990_large

Жиры можно есть

Долгое время считалось, что жирные продукты способствуют повышению уровня холестерина. Но в прошлом году на Европейском конгрессе кардиологов впервые всерьез обсуждался вот какой феномен: «сердечники», отказавшиеся от жирной пищи, живут меньше, чем любители сала. К какой революции в медицине это приведет, пока не совсем ясно.

Очевидно, что переходя на обезжиренные продукты, мы почти постоянно испытываем зверский голод. Рано или поздно это приводит к срыву и перееданию.

Яичница обязательна на завтрак

Начинайте день не с каши, не с хлопьев и молока — это углеводистая пища, углеводы быстро сгорают, а вы снова испытываете голод.

Яичница (омлет, вареные яйца) или кусок буженины на завтрак позволят вам забыть о еде до самого обеда. Яичный желток повышает уровень лептина, «гормона сытости», в организме.

Передвинув основной прием пищи на утро, вы удвоите свои шансы растратить за день все полученные калории (врачи об этом постоянно напоминают).

Горький шоколад полезен

Стоит выбирать шоколад с высоким содержанием какао. Какао-бобы содержат вещества, активирующие метаболизм и замедляющие старение. Можно еще добавлять какао-порошок (только без сахара) в пищу: это поможет сбросить вес.

Собственно, речь идет о сиртфудах: они помогают сбросить около трех килограммов за неделю.

Горький шоколад с высоким содержанием какао и с добавлением апельсиновой цедры представлен в магазине «Три сундука». Процент какао в этих продуктах — от 50 до 80. Вкусное удовольствие с пользой для фигуры!

  

Шоколад Maitre Ecorces Orange, цена: от 125 руб.; шоколад Maitre Truffout, цена: от 125 руб.

Интернет-магазин «Три сундука»

Тел.: +7 (800) 555-69-85
Сайт: 3sunduka.ru

Скоростное похудение эффективно

Не бойтесь экспресс-диет! За последние 20 лет человечество приучили к мысли, что вес нужно сбрасывать постепенно. Похоже, это ошибка. Ученые из университета Флориды наблюдали за 262 женщинами, боровшимися с ожирением. И пришли к выводу, что чем быстрее идет процесс, тем легче потом сохранить вес.

Диета первична, спорт вторичен

Конечно, если ваша основная задача — сбросить вес, а не накачать мышцы и укрепить сосуды.

Многие адепты стройности вынуждены были признать: чем больше тренируешься, тем больше хочется есть. А чем больше ешь, тем больше приходится трудиться в спортзале. Это порочный круг.

Попробуйте начать с диеты и пеших прогулок (по получасу в день). Сбросив килограммов пять, можете перебираться в спортзал. Но не забывайте считать калории.

Читайте также: Как накачать попу дома: 5 эффективных упражнений для красивых ягодиц

Мелкие движения важны

Есть среди нас такие счастливчики, которые не набирают вес, сколько бы ни ели. За редким исключением (заболевания печени или поджелудочной железы, например) их секрет прост: они много двигаются!

В наше время им ставят диагноз СДВГ, но, возможно, они на бессознательном уровне ищут способ сжечь лишние калории? Они рассуждают на ходу, размахивают руками при разговоре, ерзают на стуле, ерошат себе волосы, щелкают ручкой, притопывают… Такие мелочи сжигают более 350 калорий в день!

А еще такие люди нетерпеливы: ходят пешком по эскалатору, не стоят на остановке, не ждут лифт. Вам тоже стоит делать много мелких движений, если хотите похудеть.

Смех необходим как можно чаще

Когда вы смеетесь, большая часть мышц вашего тела напрягается, а это сжигает калории. Доказано, что за два часа просмотра кинокомедии вы сожжете столько же калорий, сколько за полчаса в спортзале.

Ходьба не хуже бега

Не стоит злоупотреблять аэробными нагрузками. Ваше тело пытается сохранять потраченные калории. Если вы будете заниматься бегом слишком активно, то непроизвольно начнете есть больше, чтобы восполнить потраченное. В результате вы наберете еще больше веса.

Лучше совмещать небольшие аэробные нагрузки (ходьбу) и диету.

Орехи лучше конфет

Активная умственная деятельность требует большого количества углеводов. А быстрые углеводы, как известно, содержатся во вредной еде. Что же делать? В следующий раз, когда захотите чего-нибудь сладкого, съешьте горсть орехов: они долго жуются — так что сигнал о насыщении успеет дойти до мозга. В них много клетчатки, поэтому они очищают кишечник. И жиров в них достаточно. А о пользе жиров мы говорили в самом начале.

Сон имеет значение

Ученые из Колумбийского университета обнаружили, что люди, которые спят по 8–9 часов в день, потребляют на 300 калорий меньше, чем те, кто спят по шесть часов. Видимо, на восстановление расшатанной нервной системы требуются дополнительные калории.

Другие секреты похудения:

Комментарии: 8
  • Герда
    Абсолютно бессмысленная статья... Половина "секретов" очевидна (например, про пользу горького шоколада и про орехи) а вторая половина полнейший бред. Экспресс диеты вредны для здоровья и про пользу быстрого похудения расскажите девушкам с обвисшей кожей после подобных "быстрых" похудений. Понятно, что если у тебя лишнего веса 2 кг - можно не есть два дня и сбросить их без последствий. Но вот те, кому надо терять 10кг и больше подобные "советы" принесут только вред. В общем я разочарована, последнее время материалы на портале хорошие но это совсем шлак...и ни одного экспертного совета.
    16.12.2017 / 10:17
  • Мария Печенкина
    Вот уж тайна так тайна)) наконец-то она раскрыта
    18.12.2017 / 08:06
  • Люси
    Что за х»»нь. . Сдвг. Себе бы автор поставил пару диагнозов. Есть медлительные люди есть эмоциональные и живые. Бред не пишите
    13.02.2018 / 23:35
  • Арина
    Как по мне обычные секреты, ничего такого в них нет. Главное пить как можно больше жидкости и двигаться, чтобы калории сжигались. А если есть проблемы с постоянным обжорством, можете попробовать Модельформ - это безопасные капсулы, которые за счет мягкого действия трав помогают нормализовать обмен веществ и уменьшают жировую массу тела без привыкания организма. 
    22.05.2019 / 13:47
  • Ирина
    Арина, Я не согласна с вами вы извините меня но вы же не полна знаети о Модельформ может она плоха для организма
    08.06.2019 / 15:44
  • Lola;-)
    И что это все "комментаторы" такие злюки? Нормальная статейка. Да, многие секреты - вовсе не секреты. А может кому-то и пригодились? Этот журнал читают и девчата, которые впервые для себя поднимают вопрос о похудении. А может и ребята, а уж они точно женских журналов не покупают и такую информацию взять им негде. Не все советуются с мамами, а посмотреть на большинство обычных семей - так и мама вряд ли спец. Спасибо авторам. Нормальный подбор советов на скорую руку.
    21.08.2019 / 06:35
  • Джина
    Привет всем. Имела огромные проблемы с весом, нашла случайно книгу в интернете и муж снова меня любит (несколько раз в день). Книгу иногда перечитываю, а могу и поделиться бесплатно. Просто пишите мне на почту в любое время, а автоответчик сразу перешлет ссылку на скачивание john.crow.vip@gmail.com Всем просто хочу пожелать любви !
    16.02.2020 / 18:32
  • Rose Tesla
    Летом планировала поездку на море, но из-за сложившейся мировой ситуации пришлось отложить задуманное на следующий год. И чтобы не расслабляться, решила поддерживать себя в форме, чтобы быть всегда в форме. А так как занятия в спортзале пришлось отменить, то решила просто поддерживать себя в тонусе с помощью диеты. На сайте https://personadiet.ru подобрала для себя сбалансированный рацион, потихоньку занимаюсь спортом в домашних условиях. И теперь я готова поехать на море в любой момент, как только это будет возможно. И не придётся стыдиться из-за своего тела.
    28.12.2020 / 15:12
  • Сейчас читают