10 вещей, которым нас может научить Гомер Симпсон

Не спешите отвергать саму возможность. Чему может научить толстяк, пьяница и бездельник? Многому. Достаточно взглянуть на него под другим углом.
05 апреля 2017, 10:00
0
090_large

В свои 40 лет Гомер имеет стабильную и ответственную работу (инспектор по ядерной безопасности на градообразующем предприятии), большой дом, любящую жену и троих детей — семью, которой он бесконечно предан и которой всегда оставался верен. Он успел побывать в космосе, выиграть Грэмми, объездить полстраны со Smashing Pumpkins. В друзьях у Гомера экс-президенты и звёзды киноэкрана. Многие из нас могут похвастать тем же в свои 40?

Итак, вооружившись блокнотом и карандашом, я пересмотрел все 26 лет задокументированного жизненного пути нашего героя и записал 10 образцов симпсоновской дальновидности.

«Я верю в то, что дети — наше будущее. Поэтому мы должны остановить их уже сейчас».

О том, как важно понимать роль воспитания. Дети — самая большая ответственность, которую может взять на себя человек.

«У меня трое детей и нет денег. Почему не наоборот? Нет детей и три денег».

В продолжение темы. О том, что дети — одна из форм самопожертвования, степень которой нельзя недооценивать.

«Дети, вы попытались и потерпели унизительное поражение. Урок? Не пытайтесь!»

О том, как важно верить в себя. Гомер прав, не говорите себе «я попытаюсь». Скажите «я сделаю!»

«От книг нет толку! Я в жизни прочитал лишь одну книгу "Убить пересмешника" — и в ней не было ни слова о том, как убивать пересмешников! Да, конечно, она научила меня не судить о человеке по цвету его кожи… но что с того?»

О том, что порой мы получаем ценный опыт, сами того не подозревая.

«Как образование может сделать меня умнее? Кроме того, каждый раз, как я учусь чему-то новому, это выталкивает из моего мозга что-то старое. Как в тот раз, когда я сходил на курсы домашнего виноделия и разучился водить машину».

О том, как важно сознательно ограничивать входящий поток информации, стараясь избегать всего, что ляжет откровенно «мёртвым» грузом, вроде очередного эпизода «Отчаянных домохозяек» или бестолкового сборника цитат.

«Не просто разрываться между беременной женой и трудным ребёнком, но свои 8 часов телевизора в день я все-таки выкроил».

О том, насколько важно не забывать о себе. Вы можете целиком посвятить себя работе, семье. Но как только вы перестанете любить себя, ухаживать за собой, то же самое сделают окружающие.

«Дай человеку рыбу, и он будет сыт весь день. Научи человека рыбачить, и он проткнет себе крючком глаз или что-нибудь такое».

О том, как важно заниматься тем, к чему есть склонность и предрасположенность.

«Атомный реактор — он как женщина. Нужно прочитать инструкцию и жать на правильные кнопки».

Дамы, не спешите с негодованием. Вы непросто устроены, раз в ваших кнопках без «Руководства пользователя» не разобраться. У нас, мужчин, кнопок две. И на обеих большими буквами написано, что каждая означает.

«Мардж, я буду так по тебе скучать. И дело не только в сексе. Еще в готовке».

В подтверждение слов выше.

«Если женщина говорит, что всё "так", значит всё "не так". Если женщина говорит, что всё "не так", значит вообще всё "не так"!»

Из собственного опыта: в 9 случаях из 10 женщина имеет в виду совсем не то, что говорит.

Ди Гиллеспи
  • Сейчас читают