Деловой стиль: 15 вещей для офисного гардероба, которые легко сочетать

Кто сказал, что дресс-код не может быть креативным? Мы поможем создать офисный гардероб из вещей, которые никогда не выйдут из моды.
18 апреля 2022, 17:15
3
361_large

Брюки длиной 7/8

брюки - бизнес гардероб

Этот образ призван подчеркнуть ваш статус. Брюки, хорошо сидящие на бедрах и свободные в нижней части, обеспечат комфорт на весь день, а длина 7/8 обнажит изящные щиколотки.

Стильные офисные брюки можно присмотреть у Jil Sander и Chloe, а вот более раскрепощенную их версию — у Max Mara и Alexander McQueen.

Юбка-карандаш

Чтобы юбка-карандаш выглядела безупречно, отнесите ее к портному. Не стоит жалеть денег на то, чтобы вещи сидели на вас идеально. Попросите перешить юбку так, чтобы она комфортно обхватывала талию и красиво облегала бедра.

Блейзер

Одна из тех вещей, которые добавляют уверенности в себе и заставляют гордо расправлять плечи. В стильном блейзере вы будете выглядеть профессионально, но не консервативно. А еще блейзер сочетается практически с любым верхом и низом, будь то рубашка + джинсы или блуза + юбка-карандаш.

 Белая блуза 

Здесь главное — никаких оборок и рюшей, чтобы к концу дня блуза не выглядела поникшей и небрежной. Сочетать эту универсальную вещь можно с чем угодно: с юбкой-карандашом, брюками или пятничными джинсами.

Брюки с завышенной талией

Пусть широкие брюки из плотной ткани, например из шерсти, будут всегда под рукой на случай, если вы захотите обновить повседневный образ. Широкие брюки от Valentino с каблуками сделают ваши ноги супердлинными. А у Emilio Pucci есть модели таких брюк, выполненные из бархата.

Черные туфли-лодочки

туфли-лодочки бизнес гардероб

Если вам приходится носить туфли на каблуках каждый день, выбирайте самые удобные. Примерьте несколько пар, прежде чем определиться окончательно, и остановитесь на стильных туфлях с каблуком средней высоты. Обувь с острым мыском зрительно удлиняет ноги.

Пара балеток

Виктория Бекхэм

Неважно, насколько удобны ваши туфли, всегда есть вероятность того, что вам захочется сменить их на более комфортную обувь. Конечно, если позволяет рабочая обстановка. Держите пару балеток под столом, чтобы можно было скользнуть в них — и дать ногам отдых.

Платье для коктейлей

Простое коктейльное платье почти не требует усилий для составления образа и смотрится роскошно в любой ситуации. Придерживайтесь нейтральных оттенков — черного, темно-синего и серого, а настроение задавайте при помощи аксессуаров.

Кюлоты

Эти льстящие фигуре брюки выглядят как юбка и дарят комфорт, присущий свободному крою. Подобрать для себя кюлоты со стрелками и без можно у Marni. Носите их с хрустящей рубашкой и простыми черными лодочками.

Тренчкот

Мы не устанем повторять: для тренчкота в вашем шкафу обязательно должно найтись место, и не так важно, работаете вы в офисе или нет. Элегантный и неподвластный времени тренчкот смотрится одинаково потрясающе и с платьем А-силуэта, и с кроссовками и джинсами.

Темно-синие джинсы

Пятница — восхитительная возможность немного расслабиться и отдохнуть от дресс-кода. Но это не значит, что вы можете надеть отвязные джинсы-бойфренды и свитшот. Приглядите пару темно-синих джинсов брючного кроя. Такая модель создает раскрепощенный, но не слишком раскованный образ.

Шелковая блуза

Конечно, это не самая новаторская вещь в вашем гардеробе, но один из предметов, которые вы надеваете чаще всего. Заправьте блузу в брюки или в юбку и накиньте на плечи блейзер, куртку или свитер. Простая шелковая блуза нейтрального оттенка (черного, темно-синего или пепельно-розового) — опора любого гардероба.

Кашемировая водолазка

Думайте о водолазке как об осенне-зимней версии шелковой блузы. Ее можно носить под пиджаком, жилетом или курткой, в компании с юбкой или брюками. Кашемир — лишь один из вариантов, подойдет любой трикотаж, но мы за то, чтобы чувствовать себя уютно даже на работе.

Уютный палантин и вместительная сумка

В офисе бывает прохладно, особенно в межсезонье. Чтобы укутаться как следует, палантин должен быть большим, из мягкой и теплой ткани.

Что касается сумки, то современным бизнес-леди нужно держать под рукой множество вещей, которые могут понадобиться в любой момент. Поэтому чтобы не прослыть «бэг леди», выбирайте стильную и вместительную сумку тоут — согласитесь, она смотрится идеально!

Больше идей для офисного стиля:

Комментарии: 3
  • Мэри
    Я бы поспорила с тем, что широкие брюки визуально делают ноги длиннее.
    12.02.2017 / 15:19
  • Елена
    Сомнительные фотографии и доводы. Много устаревших вещей.
    04.09.2017 / 14:59
  • Татьяна
    Полуоблегающее платье-сарафан с глубоким вырезом! Меняешь под ним блузы и каждый раз новый образ.
    09.09.2017 / 17:44
  • Сейчас читают