Не будь как сорока: 5 аксессуаров, которые подчеркнут женственность или испортят весь образ

Как носить милые украшения, чтобы они не превратили вас в девочку-переростка.
28 сентября 2019, 14:00
0
227_large

Банты

Если вам уже больше 10 лет, то лучше не примеряйте на себя образ куколки барби с огромным бантом на голове. Такой аксессуар еще никого не молодил и не красил. Выглядит вычурно, небрежно и смешно.

Резинка или ободок с бантом — это замечательный аксессуар для составления расслабленного повседневного образа. Сейчас в тренде нулевые, поэтому экспериментировать со стилем и с украшениями можно и нужно. Бант-резинка, которым вы соберете волосы в расслабленный хвост, придаст вашей прическе оригинальности. Важно соблюдать размеры банта: он должен быть маленьким или средним, чтобы не выбиваться из общего образа, а дополнять его.

Очень нежные и изящные бантики можно купить у Asos Design и Jennifer Behr.

Розовые очки

Когда нам говорят снять розовые очки, то имеют в виду наши взгляды на мир. Но некоторые модели лучше снять в прямом смысле. Ни одной взрослой женщине не пойдут чрезмерно украшенные камнями очки с розовыми стеклами.

Многие взрослые женщины почему-то очень боятся розового цвета. На самом деле, правильно подобранная под ваш тип лица форма украшения и ее дизайн могут решить все. Небольшая розовая оправа авиаторов прекрасно подходит к деловому стилю. Это могут быть как имиджевые очки, так и очки с диоптриями — главное, чтобы никакого другого дизайна у аксессуара не было.

Стильные очки в розовых оттенках есть у Quay Australia, Jinni Choo Eyewear и Liu Jo.

Кукольные серьги

Яркий макияж, эпатажная прическа, богатое платье и серьги с бантиком и цветочком. Тут уже явно напрашивается мысль: не перестарались ли мы при составлении вечернего образа? Нужно помнить, что если вы хотите добавить перчинки в свой наряд, лучше делать это аккуратно и понемножку. В данном случае стоит выбор: убрать прическу и макияж или серьги.

В расслабленный образ на прогулку или на встречу с подругами очень впишутся подобные серьги со вставками из камней. Если вы наденете легкое платье или базовые джинсы с футболкой, яркие серьги с детским мотивом смогут интересно обыграть скучные вещи. С прической можно тоже не заморачиваться: очень красиво такая сережка проглядывает из-под распущенных волос.

Качественные и миленькие серьги продают Asos Design, Balenciaga, Saint Laurent

Девчачья подвеска

Очень многие бренды стараются добавлять в коллекции забавные и милые украшения. Но это вовсе не значит, что все они нам подойдут и прекрасно впишутся в гардероб. Например, увесистые чокеры, шедро украшенные стразами и бриллиантами. Это еще ничего, но если они исполнены в виде огромного банта, то лучше все же такое «стильное» украшение проигнорировать.

Куда уместнее будет смотреться легкость и непринужденность. Подвеска в виде небольшого девчачьего атрибута, например, мишки, не испортит образ. Она будет играть роль романтического дополнения, очень мягкого и нежного. С такой подвеской можно попробовать небольшие серьги-гвоздики и браслет, но больше аксессуарами увлекаться не стоит. Одежда может быть сдержанная, пастельных тонов.

Миниатюрные и минималистичные подвески всегда есть у Tous, Benetton, Loquet.

Заколки

Заколки и невидимки со звездочками, сердечками и бантиками носить нужно очень осторожно. Обилие таких украшений для волос сразу же испортит образ: он будет выглядеть очень пошло и инфантильно. Даже если вы оправдаете себя тем, что ваш образ был создан для вечернего мероприятия, никто не воспримет его всерьез. Хорошего в меру.

Заколки с декором могут разбавить очень грубый образ. Если вы облачитесь в кожаный тотал-лук, то невидимка со звездочкой, закрепленная за вашим ушком, разбавит топорность. Нежный и романтичный образ она только подчеркнет: главное, соблюдайте баланс и не увлекайтесь.

Хорошие заколки, которые подойдут к вашему образу можно взять у Asos Design, Reclaimed Vintage, DesignB London.

Украшения, которые смотрятся шикарно:

Анастасия Власова
  • Сейчас читают