Четыре распространённых ошибки мужчин при выборе сумки, и как их исправить

Если вам кажется, что никто не обращает внимание на вашу сумку, вы заблуждаетесь. Четыре совета, как не попасть впросак, выбирая сумку.
30 марта 2017, 09:00
0
713_large

1 ошибка: покупать сумку из искусственной кожи

Безусловно, сумка из натуральной кожи стоит дорого, но она прослужит вам долго, не потеряет внешний вид и красиво состарится. Со временем кожзам потрескается, а натуральная кожа только станет мягче, приобретёт характер и свой особенный цвет.

Исправляем: ищем дешевле. Например, качественный масс-маркет типа Marks & Spencer и John Lewis предлагает крутые классические модели из натуральной кожи стоимостью не более 5-6 тысяч рублей. А еще можно посмотреть на Ebay или в хорошем комиссионном магазине.

Портал «Я Покупаю» рекомендует:

2 ошибка: неправильно подбирать сумку к аутфиту

Для каждой вещи есть своё место и время. Всем известно, что идти с рюкзаком на деловую встречу, а с портфелем на свидание — попросту неуместно. Ну а если вы предпочитаете необычные дизайнерские сумки, то подобрать аутфит становится в несколько раз сложнее.

Исправляем: не гонимся за дизайнерскими решениями, а выбираем универсальную сумку, походящую к любой одежде. Обычно она простой формы и из качественного материала. Например, кожаный рюкзак, в отличие от тканевого, уместен и на работе, и на прогулке.

Рекомендуем прочитать: «Универсальный солдат: пять фасонов мужского пальто, которые можно носить с чем угодно».

3 ошибка: ходить с пустой или переполненной сумкой

Грустнее пустой сумки, похожей на обвисший мешок, выглядит только сумка, набитая до предела. Все-таки эти аксессуары предназначены для предметов первой необходимости, а не для складирования вещей.

Исправляем: во-первых, вытряхните все лишнее — чеки, квитанции, вещи, которые не используете регулярно. Во-вторых, можно выбрать жёсткую сумку определенной формы — в такой не будет заметно, сколько вещей внутри.

4 ошибка: недооценивать важность цвета

Мало кто захочет тратить час своего времени, чтобы к яркой модной сумке подобрать идеальный аутфит. Но варианты попроще — однообразные серые, коричневые и чёрные сумки — выглядят немодно и уныло.

Исправляем: обращаем внимание на интересные оттенки привычных цветов. Тёмный шоколад, вишня, бежевый и зелёный вполне универсальны, чтобы носить их с повседневными аутфитами, и не выглядят вызывающе. Кстати, пару сумок яркого цвета или с необычным узором тоже рекомендуем иметь в гардеробе. Они послужат акцентом и разбавят привычный образ, созданный по особому случаю, либо их можно сочетать с аксессуарами в тон.

Рекомендуем прочитать: «Мужская обувь: 7 альтернатив черному цвету».

Иллюстрации: pinterest.com, osecolmentersdesigns.com, backstage.by

Анастасия Мордвинцева
  • Сейчас читают