Пять детокс-коктейлей против стресса

Экзотические и предсказуемые, эти коктейли помогут при весеннем авитаминозе и смягчат стресс.
15 апреля 2015, 15:00
1
031_large

Ритм современной жизни таков, что больше времени мы стали уделять работе и меньше – себе. Отсюда бессонница, плохое настроение, усталость. А это уже предвестники стресса. Есть несколько способов ему противостоять. И, наверное, самый доступный и простой из них – это создание коктейлей, снижающих усталость. Приготовить вкусные и полезные коктейли можно в домашних условиях.

• Экзотический. Авокадо и манго
Для жизненного тонуса и свежести лица

Авокадо и манго – это конечно не яблоко и банан, они, хоть и экзотичны, но вполне доступны. Их можно купить в каждом супермаркете.

Для приготовления нашего «зелья» потребуется:

  • авокадо - 1шт.,
  • манго - 1шт.,
  • фильтрованная вода 100 мл.

Манго необходимо очистить от кожуры, убрать косточку и при помощи блендера взбить до жидкого пюре. Мякоть авокадо смешать с водой и тоже перемешать в блендере до жидкой консистенции. В стакан сначала вылить манговое пюре, а затем пюре из авокадо. Не перемешивать. Антистрессовый коктейль готов!

Кстати он благотворно влияет еще и на кожу, зрение и сердце.

• Шокирующий. Молоко и чеснок
Для утренней бодрости и иммунитета

Забыть об усталости поможет и коктейль, описание которого может вызвать шок: теплое молоко, смешанное с 10-12 каплями чесночного сока. При этом нужно использовать чеснок с розовой кожурой. Пить напиток лучше перед сном.

Говорят, несколько дней — и раннее пробуждение перестает быть в тягость, укрепляется иммунитет и появляется необыкновенная бодрость.

• Витаминный. Лимон, яблоко, морковь
Чтобы преодолеть усталость

Смешать по половине стакана лимонного, яблочного и морковного сока. Добавить 2 ст.л. сахара. Готовый коктейль выпивать по полстакана трижды в день перед едой. Лучший эффект достигается, если исключить из меню газированные напитки, а также кофе и чай. Витаминный удар дарит заряд энергии, устраняет слабость и бессонницу.

• Детоксирующий. Груша, сельдерей и киви
Для очищения организма

4 киви, 2 стебля сельдерея и одну грушу, почистить, поместить в блендер или соковыжималку. Этот детокс-коктейль поможет избавиться от токсинов и тяжёлых металлов. Он укрепляет иммунитет и поможет восстановиться после болезни. Входящий в состав груши ретинол защитит и омолодит кожу. Коктейль также очень хорош против депрессии и стресса.

Однако не только пищевые коктейли помогают справиться со стрессом. Нельзя пренебречь и эффектом эфирных масел, тем более, что их тоже можно смешивать.

• Хвоя и мята

Тонизирующая смесь делается на основе нескольких масел: черной ели (2 капли), перечной мяты (1 капля), сосны обыкновенной (1 капля), александрийского лавра (5 капель). Необходимо дважды в день растирать смесь круговыми движениями на пояснице.

Чтобы гарантированно не получить раздражения, этот коктейль можно добавить в любое масло (оливковое, льняное) и так нанести на кожу после душа. Можно добавить и в крем, но тут есть риск получить слишком сложную смесь ароматов.

С использованием материалов idetox.org

Читайте также на портале «Я Покупаю»:

Элина Байкова
Комментарии: 1
  • Марина Маршал
    Очень круто!!!!+1
    21.04.2015 / 12:04
  • Сейчас читают