Шесть необычных конструкторов, от которых без ума даже взрослые

Рожденные в СССР наверняка помнят свой первый (зачастую единственный) набор металлических деталей с гордым названием «Конструктор». Он, к слову, был совсем неплох, и нечто похожее можно найти до сих пор. Но готовы поспорить: один из этих вы захотите купить себе немедленно!
13 ноября 2018, 16:00
0
659_large

Игры с конструктором — приятный и, пожалуй, самый эффективный способ развития мелкой моторики, логики, мышления, математических и креативных способностей, координации движений, фантазии и много чего еще. И как же здорово, что современные дети имеют в распоряжении такое количество необычных, продуманных до мелочей конструкторов, которые иногда поражают воображение.

Сила притяжения: Magformers

Этот яркий конструктор давно примагнитил к себе толпы поклонников. Объемные геометрические фигуры, ракеты, замки, динозавры, машины и многое другое можно собрать за считаные минуты.

Сперва нужно выложить будущую модель на плоскости, затем поднять конструкцию вверх за одну деталь — и вуаля — шар или ракета у вас в руках. Производитель предлагает множество комплектаций: от базовой до продвинутой, в которую входят дополнительные детали. Конструкторы для мальчиков содержат колеса, шасси и даже пульты управления — все для создания машин. Девочки же придут в восторг от конструирования замка из деталей приятных, нежных оттенков. А новые модели и вовсе оснащены светодиодной подсветкой, которая превращает игру в настоящий праздник.

Magformers нравится и девочкам, и мальчикам
Назад 1 / 4 Вперед

Конструктор Magformers, «ФЕЕЧКА»
От 5 790 руб.
+7 (495) 542-36-37

Конструктор Magformers, «ФЕЕЧКА»
От 3 390 руб.
+7 (495) 542-36-37

Гуттаперчевый конструктор Waveplay

Если ребенок постоянно жалуется, что ему не хватает деталей для той или иной задумки, присмотритесь к этому чуду инженерной мысли. Подобно мягким бигуди, этот конструктор гнется во все стороны, позволяя создавать трехмерные фигуры. 

Крокодил? Легко!
Назад 1 / 4 Вперед

Bunchems VS Репейник

Производитель липучек Bunchems, наверное, вдохновился репейником (помните, как мы играли им в детстве?). Получилось очень даже весело: соединяя пластиковые колючки друг с другом, можно соорудить что угодно. В помощь — глазки, шляпки, усы и прочие запчасти. Но будьте осторожны, если у ребенка длинные волосы — по способности запутываться в прическе этот конструктор не уступает настоящему репейнику.

Грустный автомобильчик
Назад 1 / 4 Вперед

Squigz: все гениальное просто

«Чпок-чпок!» — именно эти звуки будут доноситься из детской комнаты долгое время после покупки этого конструктора. Только представьте: присоски, много разноцветных присосок, ничего лишнего. Мы бы отнесли такой конструктор к категории антистресс-игрушек. Так что если нужно немного «заземлить» ваше чадо — покупайте Squigz.

Чпок-чпок!
Назад 1 / 4 Вперед

Ugears: все по-взрослому

По словам производителя, конструктор (или 3D-пазл) Ugears — произведение искусства в мире конструкторов, и с этим сложно не согласиться. Модели собираются без клея, гвоздей и прочих вспомогательных приспособлений. Это увлечение для всех, от мала до велика: солидные мужчины создают поезда и грузовики, а потом с нескрываемым восторгом демонстрируют конструкции в движении своим друзьям. Для детей инженеры компании Ugears разработали 3D-трибики — миниатюрные модели, рекомендованные для знакомства с конструктором. Хотите развить технические способности ребенка — тогда это ваш вариант.

Локомотив с рельсами — полный восторг!
Назад 1 / 4 Вперед

Инопланетный гость OgoBild

Эти очаровательные чудики позволят отвести душу юным креативщикам. А если с творческими способностями у ребенка пока туго, они обязательно появятся после того, как он соберет пару-тройку таких ребят. Здесь нет ни логики, ни правил — зато есть лапы, уши, хвосты, глаза, весла, антенны, колеса… и бескрайний простор для фантазии!

Никаких правил — только веселье!
Назад 1 / 4 Вперед

Узнайте, какие еще игрушки понравятся вашему ребенку:

Анна Исаева
  • Сейчас читают