Игрушки, которые не надоедят вашему ребенку через пять минут

Хотеть для своего ребенка самое лучшее — это покупать не все игрушки подряд, а только те, которые завоюют его интерес надолго и будут его развивать.
08 февраля 2018, 14:00
3
534_large

Бывает, что после детской истерики вы покупаете дорогую игрушку, но уже через день она валяется в дальнем углу, а ребенок просит новую. Очередная машинка или кукла из мультика нужны вашему чаду, чтобы удовлетворить минутное любопытство. Стоит ли оно ваших нервов и лишней тысячи рублей? 

Если вам кажется, что на детях нельзя экономить, то прислушайтесь к мнению психологов: у ребенка должно быть немного игрушек. Когда детская буквально завалена новинками, малыш хватает то одну, то другую игрушку, это мешает развитию усидчивости и внимательности. Так, сами того не желая, вы закладываете основу для проблем в школе. Поэтому мы предлагаем вам сделать выбор в пользу осознанного родительства и купить несколько игрушек, интерес к которым сохранится у вашего чада на месяцы и даже годы.

Кукольный дом

Интерес к такой игрушке просыпается и у девочек, и у мальчиков к пяти-семи годам: дети примеряют на себя взрослые роли и разыгрывают бытовые ситуации. Если из-за гендерных стереотипов вы не одобряете появление таких домиков в комнатах сыновей, то их удачно заменят гаражи, модели заправочных станций, пожарные станции и другие похожие варианты.

Совет: покупка будет долгосрочной, если своевременно заменять интерьер, мебель и кукол. Кстати, при желании дом можно смастерить своими руками, тогда он останется с вашим ребенком на всю жизнь как символ вашей любви.

Настольные игры

Это заинтересует ребенка надолго при условии, что к нему присоединятся другие члены семьи. Настольные игры отлично подходят для того, чтобы провести вместе дождливый или холодный вечер, просто похохотать. Некоторые игры настолько увлекательны, что даже самый скромный ребенок раскроется с неожиданной стороны. А еще совместные игры могут выступать своеобразной формой поощрения: если ты соберешь игрушки в комнате, то мы с папой с тобой поиграем.

Совет: желательно выбирать варианты, подходящие ребенку по возрасту. Для трех-пяти лет подойдут лото, игры на внимательность, игры-ходилки, детям постарше будут интересны вариации на тему игр «Эрудит», скрэббл, диксит, баусак, пентаго, микадо. Если вы готовы немного подвигаться, вашей семье понравится твистер.

Конструктор

Любимец детей и классика игрового мира — конструктор. Развивает фантазию, пространственное мышление и усидчивость. И приучает к порядку! Кстати, недавно появились удобные коврики-мешки для конструктора, которые облегчают уборку — в круглых паласах по краям пропущена веревка, которую можно затянуть, быстро собрав все детали.

Совет: хотя у большинства конструкторов есть деление по возрасту, лучше покупать его «на вырост». Дошкольник уже неплохо справляется с мелкими деталями и взрослыми наборами, а родителям не придется ломать голову над тем, что сделать со старым конструктором.

Сноутюбинг

Неожиданно, но факт: плюшка для катания с горок в теплое время года превращается в мягкий пуфик — достаточно накинуть на нее плед! Выходит, что зимой на тюбингах весело кататься с горок, а летом — валяться и смотреть мультики. Это удачная зимняя покупка для ребенка в возрасте от трех лет — он уже не завалится, катаясь с горки.

Совет: размер нужен около метра в диаметре, а материал должен выдерживать вес не только ребенка, но и папы.

Техника на радиоуправлении

Некоторые мужчины открыто заявляют: «Первым ребенком у меня должен быть сын — хочу вертолет (машинку, поезд) на радиоуправлении!» Мальчики остаются мальчиками в любом возрасте, поэтому качественная управляемая игрушка не попадет в коробку ненужных вещей.

Совет: качественной можно назвать покупку с радиусом сигнала не менее пятидесяти метров, маневренностью во все стороны, несколькими режимами скоростей, с надежными материалами и креплениями. 

Интернет-магазин «Феечка» представляет радиоуправляемую гоночную машину, которая понравится мальчику любого возраста. Машина двигается во все стороны, помогая полностью погрузиться в игровой процесс. Двухканальное управление дает возможность играть одновременно двумя машинками, поэтому можно устраивать семейные соревнования. 


Автомобиль гоночный на радиоуправлении Spider Man в магазине «Феечка», цена: от 2 850 руб.

Интернет-магазин игрушек «Феечка»

Тел.: +7 (495) 542-36-37
Сайт: www.feechka.ru
VK: feechka_ru

Кукла с аксессуарами и одеждой

Барби и Кены — это хорошо, но по-настоящему играть в дочки-матери можно только с пупсом, у которого есть одежда, коляска, бутылочки, то есть полный набор новорожденного. Игра в куклы развивает умение заботиться об окружающих.

Совет: психологи рекомендуют и мальчикам обзавестись пупсом — в дошкольном возрасте на примере куклы ребенок поймет и устройство тела, и принцип обращения с маленькими детьми (аккуратность, осторожность, уважение к младшим). Многие мальчишки с удовольствием катают игрушечные коляски, но это не мешает им вырастать сильными мужчинами, которые готовы брать на себя ответственность за других.

Екатерина Углева
Комментарии: 3
  • Сейчас читают