Бархатная революция: как носить самый модный материал этой зимой

На ваш взгляд, бархат смотрится излишне претенциозно в повседневном гардеробе?
28 ноября 2017, 12:00
2
404_large

Бархат и велюр, которые доминируют на подиумах и улицах крупных городов уже не первый год, буквально созданы для нашей страны. Вы можете кутаться в эти мягкие материалы с сентября по апрель, так что есть смысл выбрать не одну, а сразу несколько идей. Смотрим, запоминаем, повторяем!

Костюмы

Бархатный костюм, который ещё несколько лет назад вызвал бы у большинства девушек недоумевающие взгляды, сегодня превратился в творческое решение для тех, кто должен соблюдать офисный дресс-код. Присмотритесь к цветам осенних листьев или драгоценных камней: канареечно-жёлтый, винный, изумрудный, сапфировый, болотно-зелёный. Выполненные в этих оттенках бархатные вещи выглядят особенно выигрышно.

Жакеты

Если вы прислушаетесь к нам и купите бархатный костюм, то получите ещё одно преимущество: возможность носить эти вещи по отдельности. Выбирайте достаточно длинную, прямую модель жакета. И не бойтесь экспериментировать — например, подпоясывать его ремнём или надевать на кружевное нижнее бельё для торжественных выходов.

Брюки 

Вельветовые брюки — спасение для тех, кто любит короткую верхнюю одежду. В них и модно, и тепло. Так как материал не самый простой в носке и прибавляет сантиметры в объёме, то советуем выбирать свободные модели, которые отлично смотрятся и с тонкой трикотажной водолазкой, и с объёмным свитером.

Платья

За несколько сезонов существования этого тренда вы точно научились носить бархатные платья. Но повторим для закрепления материала: надеваем платье поверх водолазки или футболки, сочетаем трикотажем или с кружевом. Днём окружаем бархат максимально демократичными вещами, а вечером встаём на каблуки, избавляемся от всего лишнего и отправляемся в том же платье на корпоратив, в клуб или в кафе.

Воссоздайте образ (на фото слева), дополнив бархатное платье меховым полупальто из мутона с норковым капюшоном и декоративной вышивкой. Купить такую модель вы можете в сети магазинов «Пятигорские Шубы».

Полупальто из мутона, цена: от 31 500 руб.

Сеть магазинов «Пятигорские Шубы»

Тел.: +7 (343) 213-28-38
Сайт: 5shub.ru

Пальто

Длинное бархатное пальто — вещь эффектная. А если она ещё и украшена вышивкой золотыми нитями или узором, то уровень театральности и вовсе зашкаливает. Кстати, вы можете носить его в помещении в качестве кардигана: с длинным платьем — в ресторан, с брюками и рубашкой — на работу.

Рубашки

Если ко всем вышеперечисленным вариантам мы уже успели привыкнуть, то рубашка из бархата или велюра пока не набила оскомину, поэтому успейте обзавестись новинкой. Правила прежние: тёплая цветовая гамма и демократичное соседство с денимом. Уютная и модная альтернатива свитеру будет уместна во время долгих зимних посиделок с подругами.

Комбинезоны

Ещё один небанальный вариант, который может приглянуться поклонницам популярного сегодня стиля 90-х, — бархатный комбинезон. Он подойдёт обладательницам стройной фигуры и высокого роста, поэтому вариант не самый универсальный, но примерить нечто подобное стоит. С белой рубашкой он будет смотреться оригинально, а заодно внесет в образ хулиганскую нотку.

Обувь

Модницы из европейских стран могут позавидовать нам: бархат в российских широтах уместен практически круглый год. Единственное исключение — обувь. Бархатная обувь сейчас на пике популярности, особенно ботильоны на широком каблуке и ботфорты-чулки, но носить их можно исключительно в сухую погоду. Так что либо переобувайтесь в помещении, либо ждите до весны.

Не менее эффектно будет смотреться обувь из велюра! Примерить интересные модели вы можете в сети обувных магазинов ALBА. Сапоги из натурального велюра отлично впишутся в гардероб любительниц стиля casual. Обувь и аксессуары ALBА разрабатываются и изготавливаются в Италии, органично соединяя в себе итальянское чувство стиля и европейские традиции качества.

Магазин обуви и аксессуаров Alba

Телефон: +7 (800) 555-00-30
Сайт: www.the-alba.com
Instagram: @the_alba_shoes
ООО «АЛЬБА-Корпорэйшн»  ОГРН 1037739832745

Сумки

Бархатные сумочки перестали быть атрибутом вечернего стиля, теперь их можно смело носить и днём. Более того, как и другую одежду из бархата, их не нужно наделять особыми привилегиями, окружая благородными тканями и создавая торжественный образ. Наоборот, пусть сумочка из бархата станет ярким акцентом в будничном наряде и тем самым преобразит его.  

Нам приглянулась сумка Eleganzza от Respectjewel. Клатч закрывается на магнит, внутри одно отделение, в котором есть кармашек. Ремень выполнен в виде цепочки. В интернет-магазине Respectjewel вы можете также выбрать стильную бижутерию от известных европейских дизайнеров: Ester Bijoux, Bushart, Stella Bella, Claudio Canzian.

Сумка Eleganzza, цена: от 3 030 руб.

Интернет-магазин бижутерии и аксессуаров Respectjewel

Телефон: +7 (800) 500-15-67
Сайт: respectjewel.ru
Instagram: @respect_jewel

Головные уборы

В качестве бонуса — головные уборы из бархата. Сочетайте бейсболки из этого материала с объёмными пуховиками или классическими пальто. А для создания богемного образа вы можете надеть бархатный тюрбан, который впишется не только в этно-стилистику, но и практически в любой женственный образ.

Комментарии: 2
  • Дарья Королькова
    Клатч ладно, но бархатная обувь? В нашем климате??????
    12.12.2017 / 11:29
  • Мария Печенкина
    Таджик-стайл)) бархатные платья и брюки ассоциируются только со Средней Азией у меня.
    13.12.2017 / 07:48
  • Сейчас читают