Бьюти-блогер @allanaramaa рассказала о частых ошибках 40-летних женщин в уходе за кожей

И, конечно, дала отличные советы, которые помогут сохранить кожу молодой и упругой!
14 октября 2018, 10:00
1
854_large

Бьюти-блогер @allanaramaa известна во всем мире: на нее подписано более 500 000 человек, а ее сайт считается одним из самых популярных в сфере красоты и ухода за собой. Это неудивительно: Алана Девисон — дерматолог-косметолог, основательница собственной клиники в США и ученый, участвоваший в разработке косметических средств. Она поделилась самыми распространенными заблуждениями женщин об уходе за кожей и рассказала, как лучше ухаживать за собой, чтобы оставатсья молодой и привлекательной как можно дольше. 

Ошибка №1: считать, что все кремы одинаковые

К 40 многие женщины разочаровываются в косметике, потому что в 20 и даже 30 лет они ощущали пользу от нанесения кремов и сывороток, а к 40 это воздействие становится все менее заметным. Но это значит лишь то, что пора менять привычную косметику! К 40 годам кожа становится более сухой и чувствительной, нуждается в более серьезной дозе антиоксидантов и защите от внешнего воздействия. У каждой женщины в 40 лет на полочке в ванной должен стоять крем с антиоксидантами, сыворотка для глубокого увлажнения кожи и питательный крем. И это минимум! 

Ошибка №2: пытаться замаскировать возрастные изменения макияжем

Чем плотнее тон и ярче тени, тем заметнее каждая морщинка. С возрастом макияж должен становиться все менее заметным и менее ярким, в этом и есть секрет омоложения с помощью декоративной косметики. А попытки замазать морщинки с помощью тонального крема и отвлечь внимание от «гусиных лапок» в уголках глаз с помощью ярких румян — верный способ выглядеть жалко и нелепо. 

Ошибка №3: не наносить солнцезащитный крем в пасмурную погоду

Многие до сих пор уверены, что защищаться от солнца надо только летом и на пляже. Нет! Ультрафиолет проникает не только сквозь облака, но и сквозь стекла вашего офиса или автомобиля! А с возрастом кожа все резче реагирует на это воздействие, появляются и мелкие морщинки, и пигментные пятна.

Ошибка №4: использовать средства для определенного типа кожи на всем лице

Косметологи знают: не бывает такого, чтобы вся кожа лица была сухой или жирной. На лбу, щеках, скулах, подбородке кожа может быть абсолютно разной (комбинированной), и наносить на все лицо одно средство означает, что некоторые зоны останутся неухоженными. Достаточно простого осмотра косметологом с использованием специальной лампы, чтобы вам составили «карту» лица с указанием проблем каждого ее участка. 

Ошибка №5: не менять средства в течение года

Как мы дважды в год перекладываем в шкафу вещи и обувь, доставая зимние и убирая летние, а потом наоборот, так следует поступать и с кремами для лица. У женщины в 40 лет должны быть зимние (более жирные и плотные), демисезонные (больше ориентированные на защиту) и летние (легкие, увлажняющие и с SPF не ниже 50) средства. 

Ошибка №6: уделять уходу за кожей слишком много внимания

Звучит странно? Но именно после 40 лет женщины часто начинают перебарщивать с уходом за кожей. ежедневный пилинг, три сыворотки, маска, крем, тканевая маска, массаж... Не надо так! Обратитесь за консультацией к дерматологу, выработайте с ним индивидуальный план ухода за кожей и следуйте ему. Не стоит наносить на кожу все подряд хаотично и беспорядочно. Будет только хуже. 

Ошибка №7: ждать, что кожа в 40 будет выглядеть так же, как в 30

Это довольно грустно, но давайте смотреть правде в глаза: что бы вы ни делали, в 40 лет кожа не может быть такой же, как в 30. Но это не значит, что она выглядит плохо! Мелкие морщинки в уголках глаз, легкая пигментация — это нормально! Это ваш жизненный опыт, ваши улыбки и слезинки, не надо пытаться стереть их с лица! Вы не выглядите плохо, вы не выглядите старухой, вы 40-летняя женщина, прекрасная, красивая, мудрая, зрелая, шикарная! Гордитесь своим лицом, любите свой возраст и согласитесь: вы бы не отказались от прожитых лет и пережитых впечатлений, если бы взамен с вашего лица убрали четыре морщинки! Ну... или уколите ботокс

Читайте другие советы от блогеров:

Новости портала Я Покупаю
Комментарии: 1
  • dercy
    ЛУЧШИЙ ОНЛАЙН ЛЮБОВЬ КАРЬЕР, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ БЫВШУЮ ЛЮБОВЬ, МУЖА, ЖЕНУ, ДЕВУШКУ И ДРУГА. ДОБАВЬТЕ ЕГО НА WHATSAPP: +2349083639501 Привет всем, я Дарси Лайн, и я здесь, чтобы поделиться замечательной работой, которую доктор Носа сделал для меня. После 5 лет брака с моим мужем с двумя детьми мой муж начал вести себя странно и выходить на улицу с другими дамами и показывал мне холодную любовь, в нескольких случаях он угрожает развестись со мной, если я осмелюсь расспросить его о его романе с другими дамами, я был полностью опустошен и растерян, пока мой старый друг не рассказал мне о заклинателе в интернете под названием Dr..nosakhare, который помогает людям с отношениями и проблемами брака силой любовных заклинаний, сначала я сомневался, существует ли такая вещь когда-либо, но решил попробовать, когда я связался с ним, он помог мне разыграть любовный приворот, и в течение 48 часов мой муж вернулся ко мне и начал извиняться, теперь он перестал встречаться с другими дамами и со мной навсегда и по-настоящему , Свяжитесь с этим великим заклинателем любовных заклинаний, чтобы решить проблему ваших отношений или брака сегодня по электронной почте - blackmagicsolutions95@gmail.com  или позвоните или WhatsApp: +2349083639501 Свяжитесь с ним для следующего: (1) Если вы хотите, чтобы ваш бывший супруг / супруга вернулся. (2) Вы хотите получить повышение в своем офисе. (3) Вы хотите, чтобы женщины / мужчины бегали за вами. (4) Если вы хотите иметь ребенка. (5) Вы хотите быть духовно защищенными. (6) Помогите вывести людей из тюрьмы (7) Шарик силы лотереи WhatsApp или позвоните +2349083639501 (пожалуйста, игнорируйте, если вам не нужна помощь)
    19.04.2019 / 20:52
  • Сейчас читают