Чем отличается гель-лак от шеллака?

Гель-лак и шеллак — это различные названия одного и того же средства? Или нейл-покрытия с разными свойствами?
04 августа 2018, 21:00
1
449_large

Гель-лак и шеллак уже давно не новинка во многих салонах красоты. Гель-лак — это гибрид обычного лака и геля, а его главная особенность — стойкость, которая может измеряться неделями. Шеллак же — изобретение более позднее. Американская компания CND представила гибрид лака для ногтей и моделирующего геля под названием Shellac в 2010 году. В своем новом продукте компания совместила все лучшее от лака и геля: богатую палитру цветов и яркий блеск, быстрое высыхание, устойчивое покрытие, отсутствие запаха.

Шеллак больше подходит для хрупких и ломких ногтей. Он обеспечивает укрепляющий эффект, а перед его нанесением достаточно пройтись по ногтевой пластине обезжиривающим средством. К слову, концентрация лака в составе шеллака выше, поэтому делать с ним маникюр самостоятельно так же легко, как и обычным лаком для ногтей. Шеллак отлично смотрится как на длинных, так и на коротких ногтях. Дает он и некоторый лечебный эффект, так как не позволяет ногтевой пластине растрескиваться и слоиться. Шеллак держится на ногтях дольше гель-лака, опережая его по блеску и насыщенности цвета.

Гель-лак отличается от шеллака способом нанесения. Здесь важна поэтапная обработка ногтей — начиная с праймера и заканчивая закрепляющим слоем. Но и у него есть плюсы: гель-лак не пересушивает ногти, а даже увлажняет их.

Есть отличия между этими средствами и в их удалении. Гель-лак снимают механическим путем с использованием содержащей ацетон жидкости. Это может занимать достаточно длительное время, лучше доверить эту процедуру профессионалу, чтобы не повредить ногтевую пластину. Для удаления шеллака существует специальное средство, которое помогает сначала размягчить покрытие, а через пару минут убрать его ватным диском.

Читайте больше о красоте ногтей:

Бьюти-словарь
Комментарии: 1
  • Хихи
    Ирина, и тут стошнит уже всех вместе взятых
    10.12.2020 / 16:48
  • Сейчас читают