Что выбрать, кейп или пончо: 12 стильных аргументов

Обе модели по-своему крутые и стильные, осталось только выбрать фаворитку.
26 марта 2020, 18:00
8
665_large

Эти накидки вернулись на модный подиум вместе со стилем 70-х. Кейп и пончо очень похожи между собой. Давайте разбираться, в чем мы будем максимально восхитительны.

В чем их отличие?

Пальто-кейпы

Начнем издалека. Если пончо было изобретено в индийских племенах Южной Америки (и с ним можно создать аутентичные, но роскошные образы), то кейп появился в викторианскую эпоху и имел отношение к королевским особам и аристократии.

Накидки-пончо

Пончо, в отличие от кейпа, не имеет прорезей для рук. Проще говоря, это большой отрез материи только с вырезом для головы, иногда дополненный капюшоном. Кейп можно отнести к пальто, поскольку многие модели имеют воротники, характерную для пальто застежку и карманы. В любом случае основным отличием кейпа будет наличие рукавов-вырезов.

Как носить пончо

Пончо хорошо комбинируется с повседневной одеждой, ультрасовременно будет смотреться с трендовыми сейчас казаками и шляпой, создавая дерзкий образ в ковбойском стиле. Также пончо с бахромой очаровательно и романтично в паре с высокими сапогами.

Пончо с принтом или нестандартного кроя может выступить акцентом образа. В таком случае надеваем его со строгими однотонными брюками и ботильонами для создания образа современной бизнес-леди. Или же с трендовой обувью на викторианской шнуровке, чтобы стать звездой стритстайла.

Где купить: GucciUlla Johnson, VOZ, H&M, Marks&Spencer, Bradex

Как носить кейп

Кейп подходит для сдержанных, консервативных образов. Он делает нас по-королевски элегантными и женственными. Недаром кейп-пальто любят носить первые леди и герцогини. Эта вещь создает гармоничный силуэт, если сочетать его с облегающим низом: брюками скинни или колготками.

Однако высокие модницы могут сочетать кейп с широкими брюками: лучше всего в таком случае подойдет кейп-жакет. Так можно создать интересные, неповторимые наряды в деловом стиле, а приметные аксессуары в виде брошки или яркой сумки отлично дополнят и уравновесят аутфит.

Где купить: Missoni Pre-Owned, Balmain, Joseph, River IslandZARA, Mango

Эти накидки схожи в одном: длинные кейп и пончо хорошо маскируют полные бедра и живот, оставляя акцент лишь на стройных ногах и руках. Поэтому нельзя придумать ничего лучше этих вещей для быстрого создания идеального гармоничного силуэта.

Создаем элегантные образы:

Диана Капацина
Комментарии: 8
  • Людмила
    Яна, я с Вами совершенно согласна
    04.04.2020 / 15:00
  • Алиса
    Ирина, вы ошибаетесь, автору заплатили копейки, как на всех биржах копирайтинга))
    08.04.2020 / 17:49
  • Лаура
    Галина, боюсь, дело в ассоциативном ряду.
    10.04.2020 / 18:52
  • Алиса
    Яна, согласна!
    12.04.2020 / 00:38
  • Кристина
    Иван, рожу бы твою видеть, недоделаный. В гардеробе должно быть минимум вещей базы и удобная обувь, это всё, что нужно для жизни адекватного человека.
    12.04.2020 / 07:32
  • Елена
    Анна, круто смотрится то,что идет!! А не то что пытаются продать)) кроссовки прежде всего должны быть удобны, из дышащих материалов. В кроссовках на высокой подошве легко подвергнуть ногу,тем более хрупкую подростковую, ещё в 90х были подобные боты и босоножки в которых было сломано не мало ног)) хотя только взрослый человек выбирает качество и удобство))
    14.04.2020 / 16:30
  • Лилу
    Мария, а покупают то, что есть в наличии. Прошлогодний, а то пазопрошлогодний залежалый товар диктует моду в нашей провинции 😂
    15.04.2020 / 00:15
  • Ева
    Массивные кроссовки топ прошу заткнуться
    23.10.2020 / 14:28
  • Сейчас читают