Чем отличается мицеллярная вода от термальной?

Что лучше: мицеллярная или термальная вода для лица? Выбрать невозможно. Ведь дело в том, что у этих средств совершенно разные свойства.
11 октября 2018, 19:00
0
798_large

Мицеллярная вода — косметическое средство, которое предназначено для удаления загрязнений с поверхности кожи. Чаще всего средством снимают макияж, в том числе и стойкий. Мицеллярная вода как магнит притягивает к себе грязь. Происходит это благодаря микрочастичкам, так называемым мицеллам.

Мицеллярная вода может содержать в себе различные уходовые компоненты. Нередко на полках магазинов можно встретить многофункциональное средство, которое будет снимать макияж, убирать покраснения и шелушения, тонизировать и увлажнять. И все это в одном флаконе.

Термальная же призвана только увлажнять кожу и придавать ей свежесть в течение дня. При этом средство не испортит макияж. Чаще всего бренды используют минеральную воду из горячих источников. Она богата микроэлементами, которые благотворно влияют на эпидермис. Термальная вода хороша как летом (в период жары), так и зимой (в сухих отапливаемых помещениях).

Термальная вода не может похвастаться разнообразием видов. Она бывает сильноминерализованной (подходит для жирной и комбинированной кожи, идеально подсушивает, избавляет от жирного блеска), слабоминерализованной (подходит для сухой, воспаленной кожи, склонной к покраснению и аллергии), изотонической (отличный вариант для чувствительной кожи).

Способы нанесения этих средств также отличаются. Мицеллярную воду чаще всего используют вместе с ватным диском, а вот термальную распыляют из флакона.

Читайте больше об уходе за лицом:

Бьюти-словарь
  • Сейчас читают