Купи сейчас, носи весь сезон: что будет в тренде до конца 2019 года

В нашей подборке — стильная одежда и аксессуары будущего, которые уже сейчас можно найти в магазинах с хорошей скидкой.
05 августа 2019, 12:00
0
567_large

Вещи в белом оттенке

В грядущем осенне-зимнем сезоне многие дизайнеры предлагают носить белый с ног до головы. Для наших широт, возможно, это слишком смелое решение. Однако чтобы не слиться с ранним снегом и не выглядеть белой вороной во всех смыслах, стоит обойтись летней классикой. Ее можно носить круглый год: будь то белоснежная рубашка, джинсы или шелковое платье цвета морской пены.

Где купить: кашемировый свитер H&M, шелковые блузки Massimo Dutti, оверсайз рубашки 12Storeez, шелковые платья Maggie Marilyn, джинсы Levi’s.

Массивные украшения

Длинные серьги, щедро усыпанные кристаллами, огромные броши, похожие на детали старинной хрустальной люстры, — все кричит о том, что этой осенью мы должны сиять и заменять бледное солнце. Лучше всего такие замысловатые украшения  сочетать с простой одеждой: скромными рубашками, строгими жакетами и уютными кашемировыми свитерами.

Где купить: моносерьги August, серьги с кристаллами H&M, броши Gucci.

Платья-комбинации

Летящие платья-комбинации — это самый живучий тренд последних лет, ставший уже современной классикой. Летом хорошо смотрятся с кроссовками или сандалиями, осенью и зимой — со свитером, рубашкой и грубыми берцами. Примеры для подражания — героини 90-х: Кэролин Бессет-Кеннеди, юная Кейт Мосс и рок-н-ролльная Кортни Лав. 

Где купить: шелковые платья The Row, Raye, платья из вискозы Ushatava, Massimo Dutti, Nnedre.

Геометрические сумки

Тренд-антагонист другой летней тенденции. Вместо мягких и расслабленных тканевых сумок, похожих на японские фуросики, попробуйте взять жесткие и структурированные. В отличие от бесформенных геометрические сумки останутся с нами и в следующем сезоне. Отличить их от других видов сумок легко: они похожи на фигуры с урока геометрии: цилиндр, призму, конус или параллелепипед. Чем сложнее форма, тем моднее.

Где купить: сумка-цилиндр Mango, сумка-ведро Staud, сумка Wandler.

Кроссовки

Еще одна незаменимая вещь, которая легко перекочует из летнего гардероба в осенний, а из осеннего — в зимний, если погода позволит. Самые универсальные кроссовки на каждый день — классические  с минималистичным дизайном. Они отлично смотрятся и со спортивной одеждой, и с легкими платьями, и с шерстяными пальто. 

Где купить: кроссовки Adidas x The Next Door, Gucci, Golden Goose.

Кожаные вещи

Один из самых главных трендов осени-зимы 2019 года — вещи из кожи и кожзама. И это далеко не единственная кожанка, которую мы так любим и носим из года в год. Из кожи может быть все: рубашки, юбки, платья, брюки, перчатки. На любой фасон, фигуру, вкус и цвет. Кстати, цвета преимущественно от нежного карамельного до иссиня-черного — тогда точно не прогадаете. Одежда из кожи подходит для любого времени года, особенно если оно не балует знойными и солнечными деньками.  

Где купить: юбки и рубашки Nanushka, 12storeez, The Row, Raye.

Армейские ботинки

Армейские ботинки, или же просто берцы, — это, пожалуй, самая комфортная вещь для нашей осени. Когда снег мешается с дождем, ко всему этому добавляется грязь, без таких ботинок невозможно выйти из дома. Их мужественность и грубость нужно противопоставлять очень женственной одеждой: взять, к примеру, то же платье-комбинацию или блузу с рюшами. Ботинки лучше выбирать из натуральной кожи, чтобы ногам в течение дня было комфортно.

Где купить: Dr Martens, Saint Laurent, Balmain.

Джинсы клеш

Мода никогда не стоит на месте, но при этом очень любит повторяться. Так, джинсы клеш из 70-х кочевали из десятилетия в десятилетие — и снова стали востребованными. По крою они простые, расклешенные от бедра, без декора и ярких принтов. Можно убить двух зайцев одним выстрелом: купить такие джинсы в актуальном белом цвете.

Где купить: Frame, Aries, Rag & Bone, Ganni.

Платья с цветочным мотивом

После теплого летнего сезона очень сложно расстаться с легкими комфортными платьями — здесь на помощь придут более закрытые модели. В холодный сезон можно надеть закрытое миди или макси-платье, но чтобы образ не был скучен, обязателен цветочный принт. Он придает свежести, легкости и напоминает о прошедших летних выходных. Цветок может быть любой: от малого до крупного, от однотонного до пестрого. 

Где купить: H&M, Preen By Thornton Bregazzi, Gucci, Altuzarra, Stine Goya.

Как составить трендовый гардероб без лишних трат и усилий:

Наталия Соломенникова
  • Сейчас читают