Что такое стиль фьюжн?

Надеваем все лучшее сразу — и выглядим классно, как Рианна и Джиджи Хадид!
27 августа 2018, 20:00
0
258_large

Фьюжн, или фьюжен (от англ. fusion — «слияние») — эклектичный стиль, представляющий собой микс из предметов гардероба самых разных модных направлений, остро приправленный этническими мотивами. Изначально поселившийся в домах европейских колонизаторов, первыми ввозящих трофеи из Азии и Африки, экзотичный фьюжен пришелся по вкусу дизайнерам интерьера, быстро перекочевал на кухни лучших поваров мира, а затем осел яркими красками на плечах свободолюбивых модников и модниц планеты.

«Найти общее в различном» рекомендуют модные дизайнеры и блогеры, ставшие адептами этого свободного стиля. Макияж в стиле фьюжен — это сочные цвета, влажный или, напротив, матовый финиш тонального средства, графичные и даже сросшиеся брови, геометрия, боди-арт с мотивами этники. Прическа также требует фантазии: от простой русской косы до индейского ирокеза. Здесь важна техника исполнения: малейшая оплошность смажет тонкий рисунок стиля и выдаст в вас неумеху.

Рисовать себя на серых полотнах будничных улиц, сочетая несочетаемое, предпочитают не только представители богемы. Присмотритесь к своему гардеробу — возможно, вы уже умело миксуете стили, создавая повседневные и праздничные образы. Добавьте в закладки нашу рубрику «Модный словарь» и следите за обновлениями — это поможет вам узнать больше о модных стилях и научиться виртуозно сочетать их.

Спортшик + деним + классика

Спортшик + деним + этника

Рианна

Джиджи Хадид

Стиль фьюжн на YouTube

Автор текста: Алиса Ерзина

Читать больше о модных образах:

Модный словарь
  • Сейчас читают