Деловой стиль: как европейки никогда не оденутся на работу

Стильные промахи превращают бизнес-леди в провинциалку.
04 августа 2019, 16:00
2
145_large

Мы узнали, каких правил придерживаются Амаль Клуни, Иванка Трамп и другие успешные модницы, чтобы всегда быть на высоте.

Отказаться от готового комплекта

Амаль Клуни работает международным юристом и в стилистических нюансах делового стиля ориентируется на пять с плюсом. Главный принцип Амаль — платье и жакет должны идеально сидеть по фигуре (для этого можно обратиться в ателье).

Вещи могут быть одинакового цвета, но должны отличаться по фактуре. Также особое внимание она уделяет нюдовым туфлям-лодочкам и вместительным сумкам нейтрального оттенка.

Ошибка: покупать готовый офисный образ, состоящий из платья и короткого жакета. Такой комплект редко хорошо садится и смотрится банально.

Сделать ставку на монохромный образ

Оливия Палермо, модель и владелица интернет-магазина, летом предпочитает носить светлый брючный костюм свободного кроя. Он визуально делает свою обладательницу моложе и стройнее. Оливия Палермо сочетает деловой костюм как с обувью на плоском ходу (например, лоферами), так и с остроносыми туфлями на высоком каблуке.

Ошибка: выбирать слишком облегающий брючный костюм в «гусиную лапку», игнорировать сезонность и всегда носить костюм темного цвета.

Добавить нотку непринужденности

Актриса Анджелина Джоли часто носит темную юбку-карандаш в сочетании со светлой блузкой навыпуск: она выбирает такой комплект как для деловых встреч, так и для светских раутов.

Ошибка: использовать светлую блузку или рубашку в составлении многослойных комплектов — носить под кардиганом или жилетом.

Надеть белую футболку

Герцогиня Сассекская Меган Маркл часто нарушает королевский протокол, она часто старается привнести в консервативные образы нотку современной моды. Например, на одном из официальных визитов она появилась в черных прямых брюках, приталенном жакете и базовой белой футболке (настоящий мастхэв в любом гардеробе).

Ошибка: топ в бельевом стиле в сочетании с костюмом уже давно не актуален.

Добавить элегантный принт

Бизнесвумен Иванка Трамп доказывает собственным примером, что изысканный цветочный принт преображает любой строгий образ и делает его более женственным. Для официальной встречи Иванка выбрала черную водолазку, длинную юбку-карандаш с едва заметным узором и ультрамодные туфли без задника.

Ошибка: миди юбка синего или черного цвета без декора смотрится слишком старомодно.

Одежда в офис не должна быть слишком скучной.

Элизабет Швайгер Креативный директор бренда Laurèl

Современный европейский деловой гардероб — это стильные однобортные пиджаки, прямые пальто, укороченные брюки и достаточно строгие платья, в которых можно днем отправиться на работу, а вечером посетить светское мероприятие.

Секрет универсальности этой одежды — в разнообразии элегантных деталей, необычных принтов, интересной фурнитуре.

Как использовать главные тренды сезона в деловом гардеробе? Рассказывают стилисты:

Наталия Соломенникова
Комментарии: 2
  • Ирина
    Это вот эти огромные цветы - "едва заметный узор"??? Так себе объект для подражания, на мой взгляд
    04.08.2019 / 19:16
  • Inga
    Европейки ..... Иванка Трамп. :)))))) улыбнуло)))) большая часть образцов с зелёным крестиком - это именно та одежда,которую я вижу ежедневно в наших европейских офисах:))))
    15.01.2020 / 00:43
  • Сейчас читают