Осень 2016: учимся носить одежду из кожи

Носить кожаную куртку или пальто просто, а как быть с другими вещами: платьями, юбками, брюками? Учимся их носить, как настоящие звезды стритстайла.
23 августа 2016, 10:00
1
699_large

Как носить кожу в стиле 70-х?

Кстати, модные в то время хиппи не носили натуральную кожу. В большинстве своем они были веганами и облачались только в природные материалы — хлопок и лен. Тем не менее, формы, которые превалировали в то время, сейчас стали шить из любых материалов, в том числе и из кожи. В моде навеянные 70-ми юбки А-силуэта, брюки-клеш, удлиненные топы, платья с клиньями и плиссировкой, сапоги с широким голенищем — и все это из кожи.

А как — в стиле 90-х?

В 90-х черную кожу носили все, кому не лень. Помимо верхней одежды, из нее шили брюки, топы без рукавов, платья на тонких бретелях, облегающие платья-футляры, комбинезоны и кепки. Точно такие же наряды сейчас можно найти и в современных бутиках. Одеваясь в стиле 90-х, придерживайтесь минимализма, чем проще крой и меньше аксессуаров — тем лучше.

Как носить яркие кожаные юбки?

По сути, их нужно комбинировать с такими же яркими цветами, но преодолеть внутренний (цветовой) барьер дано далеко не всем. В качестве альтернативы сочетайте их с нейтральными оттенками. В новом сезоне будут актуальны бежевый, розовый, фиолетовый и молочный.

Что выбрать, если на улице еще тепло?

Лучший вариант для теплой осени — мини-юбка. Ее можно сочетать с колготами или ботфортами. Также удачный выбор — короткие топы, а джинсы с высокой талией составят им отличную компанию.

А если холодно?

В этом случае на помощь придут кожаные брюки, бомберы и длинные платья. Комбинируйте все вместе: многослойность еще в моде.

Стоит ли носить кожу, когда жарко?

С кожаными вещами в обтяжку нужно быть предельно осторожными, в них наша родная кожа совершенно не дышит. Поэтому по возможности носите более свободные вещи, тем более, что в 2016 такие модели на особом счету.

Самая оригинальная кожаная вещь нового сезона?

Пожалуй, комбинезон. С его помощью можно создать массу нетривиальных образов. Если вы смотрели 4 сезон «Секса в большом городе», то могли заметить, что Кэрри была без ума от джинсовых комбинезонов. Вдохновляйтесь ее экспериментами, только замените обычный комбинезон на кожаный.

Какие аксессуары и обувь подбирать к кожаному платью?

Все зависит от формы и цвета. Посмотрите примеры: к ярким цветам подбирайте аксессуары и обувь более темного оттенка, к черной коже подойдут все оттенки синего. Платья с широким подолом великолепно подчеркивают женственность, особенно если при вас маленький клатч или мини-версия большой сумки. А платья предполагают, наоборот, более крупные аксессуары, но минималистичную обувь.

С какими модными топами носить кожаную юбку?

Здесь есть где разгуляться: топы на шнуровке, из тонкого трикотажа, с открытой спиной, с V-образным вырезом, без рукавов, с горловиной, как у водолазок или тонкими бретелями — продолжать этот список можно бесконечно.

С какими материалами носить кожу?

С какими угодно! В нынешнем сезоне в почете: шерсть, трикотаж, вискоза и, конечно, мех.

Какие фасоны и формы из кожи сейчас в моде?

Так как сейчас возобновляется мода на красивые облегающие фасоны, то первым делом стоит обратить внимание на кожаные юбки-карандаш и мини-платья. Однако, благодаря веяниям 70-х, широкие черные брюки и кожаные рубашки тоже перешли в разряд must have.

Обязательно ли нужно покупать только натуральную кожу?

Смотря какие цели преследовать. Конечно, если позволяют финансы, не скупитесь на натуральную кожу, она прослужит вам верой и правдой много лет. Но в том случае, когда кожаная вещь — всего лишь модная тенденция, в долговечности которой вы не уверены (например, юбка с бахромой, кроп-топ, воротник или широкие брюки), то со спокойной душой выбирайте искусственную — не жалко будет выбросить.

Как сделать кожаный образ романтичным?

Многое зависит от формы и цвета — так же, как и в случае с обувью и аксессуарами. Агрессивная цветовая гамма (алый, винный, изумрудный, темно-синий) может сыграть с вашим образом злую шутку. Поэтому рисковать не стоит, отдайте предпочтение холодным пастельным тонам, нюдовым оттенкам, А- и X-силуэтам.

Куда носить яркие вещи из кожи?

Таких поводов может найтись уйма, в том числе и офис. Ведь яркие вещи — это не всегда вызов, особенно если найти к ним верный подход и научиться ставить акцент исключительно на одной яркой вещи, например, юбке или топе.

Кожаные шорты еще в моде?

Спорный вопрос. Если вы найдете способ удачно обыграть их в образе (к примеру, с помощью обуви на плоской подошве, спортивных аксессуаров или необычного верха) — почему бы и нет?

Какие кожаные вещи взять на заметку в новом сезоне?

Юбки ниже колена любого фасона, кроп-топы и широкие брюки (эпоха кожаных леггинсов подходит к своему логичному завершению).

Почему осень самое подходящее время, чтобы носить кожу?

Вряд ли в тридцатиградусную жару вам захочется надеть на себя вторую кожу. Зато зимой, весной и осенью, когда нужно утеплиться и выглядеть при этом стильно, для нее самое время.

Дарья Огнева
Комментарии: 1
  • Надя
    Как одеваться это важно, но ещё важнее как раздеваться. Про главную "одежду" забыли: кожа должна быть здоровой, красивой и чистой. Я делаю как итальянцы: перед тем как надеть платье, делаю пилинг-массаж итальянской варежкой из конского волоса и сизаля Алоэ. Пилинг очищает кожу от грязных мёртвых клеток, удаляет все неровности кожи. Кожа становится чистой, гладкой, не бывает прыщей и запаха пота, кожа обновляется и омолаживается. Массаж плавит лишний жир и удаляет апельсиновую корку, кожа становится нежной, тонкой, эластичной. Капаю каплю туалетной воды на итальянскую варежку из конского волоса и сизаля Алоэ - когда делаю пилинг-массаж и кожа весь день вкусно пахнет!
    26.08.2016 / 08:35
  • Сейчас читают