Какие джинсы мы будем носить в 2019?

За последние годы джинсы стали своего рода универсальной вещью без ограничений по полу и дресс-коду. Как изменится их дизайн в 2019 году? Будем ли мы продолжать эксперименты с «чужими» джинсами? На эти и многие другие вопросы отвечаем ниже.
17 ноября 2016, 11:00
3
404_large

Mom's jeans

Зауженную книзу модель с высокой талией размера на два больше необходимого называют «мамиными джинсами». Наши мамы носили похожие в своей молодости (возможно, не джинсы, но брюки точно).

Джинсы из маминого шкафа привлекают внимание тем, что сочетаются с любой одеждой и обувью (кроме сапог и ботфортов). Хотя в будущем сезоне мы продолжим носить их с полюбившимися трикотажными топами, кардиганами из пушистой агноры, блузами из 70-х с расклешенным рукавом и шубами с анималистичным принтом.

Несмотря на легкую небрежность, свойственную образу с такими джинсами, воплотить в жизнь романтичность им не составит труда. Для этого нужно обратить внимание на шелковые кружевные топы в бельевом стиле, утонченные украшения из золота или серебра, небольшие клатчи и туфли на шпильке или каблуке.

Они же станут лучшим другом на каждый день, если подобрать к ним белую футболку, кроссовки, сумку через плечо и цветной пуховик или пальто.

Boyfriend's jeans

Казалось бы, широким джинсам прямого кроя с низкой талией на смену вот-вот должна была прийти какая-нибудь новая оригинальная пара. Но они покорили девичьи сердца (и ноги) удобством и практичностью, поэтому остаются с нами как минимум еще на один сезон.

Для будущей весны дизайнеры продумали сочетания с кроп-топами, боди, вечерними блузами и традиционными белоснежными рубашками. Хотя зачем ждать весну, тем более с функцией see now — buy now, можно применить новое понятие — wear now.

3.1 Phillip Lim, Saint Laurent

Ripped jeans

А если по-русски — рваные модели в следующем году, судя по итогам недель мод, станут еще более брутальными.

Versus Versace, Alexander Wang

Джинсы с рваными коленками можно использовать для создания эффекта многослойности (опять же, для зимы — оптимальное решение), если добавить к ним свитер, кардиган или теплый шарф.

Широкие джинсы со множеством потертостей хороши для создания образов в стиле спорт-шик (совместно с кроссовками, растянутыми футболками, топами из сетки и куртками-бомберами) и отлично впишутся в повседневный лук (с пуловерами, ботинками на плоской подошве и объемными сумками).

Кроме трех самых популярных моделей, дизайнеры предлагают еще несколько интересных образцов, а уличная мода уже вовсю стремится преуспеть за ними, несмотря на то, что 2019 еще не наступил. Среди самых необычных новинок — джинсы с бахромой и необработанными краями. Здесь работает правило: чем небрежнее, тем лучше.

Еще один вариант и для зимы, и для предстоящей весны — джинсы со стрелками. Они заменят надоевшие строгие брюки и придадут образу динамику, особенно если использовать в образе сразу несколько цветов.

Модель, которая еще в прошлом сезоне стала культовой — укороченные прямые джинсы — в 2019 обещает оказаться в шкафу у каждой модницы. И на это есть ряд причин. Во-первых, они подходят девушкам с любым телосложением, во-вторых, осторожно возвращают нас к строгим прямым линиям и минимализму, в-третьих, универсальны и могут уместно смотреться в компании и классических лодочек, и кед.

Раз уж в нынешнем сезоне мы ломаем все стереотипы, то и в следующем будем поступать так же. Возьмем за основу любую пару джинсов, и к весне научимся сочетать их с юбками, как сегодня мы виртуозно поступаем с платьями, надевая под них водолазки и футболки.

Sonia Rykiel, Kate Spade New York

Дарья Огнева
Комментарии: 3
  • Ирина
    А недавно писали, что рваные джинсы выходят из моды ))) и надо носить с заплатками))
    17.11.2016 / 15:58
  • Дарья Огнева
    Ирина, на самом деле мы привели самые актуальные примеры, а носить можно какие угодно, главное чтобы образ был составлен грамотно)
    18.11.2016 / 18:11
  • Владимир
    Смотрим высокий Фэшн - стиль БОРО - сплошные заплатки и плешины и рванина штопанная .Дырки уже год носим , надоели .Сложные заплатки и штопки -интереснее и сложнее.
    20.12.2016 / 17:05
  • Сейчас читают