Главный тренд лета: окрашивание с эффектом выгоревших волос

Мужчины признаются, что выгоревшие на солнце пряди выглядят невероятно сексуально. Мы выяснили, как добиться этого эффекта и не навредить волосам.
19 мая 2018, 12:00
0
884_large

Существует несколько вариантов окрашивания, благодаря которым можно добиться эффекта выгоревших волос. При их выполнении мастер работает лишь с некоторыми прядями, что определяет ряд преимуществ. Во-первых, когда корни отрастают, это менее заметно. Во-вторых, краска не так сильно вредит волосам, как воздействие солнца. В-третьих, шевелюра выглядит более густой за счет переливов цвета

Венецианское мелирование 

Дженнифер Лопес, фото: Broadimage/REX/Shutterstock

Венецианское мелирование прекрасно подходит для темных волос и выглядит максимально естественно. Его делают Дженнифер Лопес, Джессика Альба, Сара Джессика Паркер и другие селебрити.

Говорят, что когда-то итальянские женщины заплетали волосы в косы и часами находились под палящим солнцем, чтобы получить эффект бликов на волосах. Сегодня можно воспользоваться услугами мастера и добиться результата за полтора часа. 

Сара Джессика Паркер, фото: Kristina Bumphrey/StarPix/REX/Shutterstock

Особенность венецианского мелирования заключается в том, что выполняется оно без использования фольги. Краска наносится на волосы хаотичными мазками, при этом отступ от корней составляет 5–8 см. Обычно применяют несколько оттенков. Для брюнеток подбирают тюбики с краской орехового, шоколадного, коньячного цветов

Кому подходит: шатенкам, брюнеткам, обладательницам темно-русых волос.

Стоимость: от 3 500 рублей. 

Калифорнийское мелирование

Оливия Палермо, фото: Marion Curtis/StarPix/REX/Shutterstock

Светлые волосы выгорают быстрее, чем темные. Пара недель под палящим солнцем — и эффект выгоревших прядей готов! Но из-за этого волосы станут ломкими и сухими. Окрашивание в этом случае более щадящая опция. 

Калифорнийское мелирование способно добавить объем тонким волосам. При этом цвет прядей нужно выбирать под цвет кожи. Если на лице во время загара появляются веснушки, то лучше остановиться на медовой, янтарной или коньячной гамме. Обладательницам белой кожи, которая не поддается загару, лучше выбрать бежевые, пшеничные и ореховые оттенки. 

Элизабет Олсен, фото: Sara Jaye Weiss/REX/Shutterstock

Окрашиваение выполняется без фольги или шапочки, мастер наносит краску разных оттенков вертикальными мазками с помощью специальной кисти, создавая солнечные блики. Иногда используют до шести различных цветов. На корни краска не наносится.

Кому подходит: женщинам со светло-русыми волосами и блондинкам.

Стоимость: от 4 000 рублей. 

Брондирование

Джиджи Хадид

Еще один способ создать эффект выгоревших волос — техника брондирования. Она подходит девушкам с русыми и рыжими волосами. Так основной цвет можно не дорабатывать, а преобразить лишь верхние пряди. 

Главная фишка брондирования — максимальная натуральность. Мастера зачастую используют близкие к естественному оттенки. Результатом окрашивания становится переплетение цветов и визуальное увеличением объема шевелюры. 

Карли Клосс, фото: Matt Baron/REX/Shutterstock

Кому подходит: русоволосым и рыжим.

Стоимость: от 4 000 рублей. 

Не менее эффектно смотрятся другие окрашивания, от которых все в восторге:

Шаркова Дарья
  • Сейчас читают