Как сочетать принты и выглядеть стильно: проверьте, не остались ли вы в прошлом веке!

Некоторые модные правила давно устарели. Узнаем, какие именно?
26 июня 2019, 10:00
0
049_large

Полоска

Устарело: полоска в черно-белой гамме подойдет ко всему, а вот цветную полоску стоит сочетать с однотонными вещами.

Модно: конечно, классическая полоска все так же осталась универсальным принтом. А вот с цветной теперь можно экспериментировать: сочетать с другими принтами и интересными фактурами, причем совершенно любыми. Дуэт яркой цветной полоски и, например, гороха подойдет тем, кто хочет визуально скорректировать фигуру.

Горох

Устарело: в горошек должна быть только одна вещь в образе — платье, юбка или блузка.

Модно: сегодня никто не упрекнет вас в отсутствии вкуса, если в образе будет несколько вещей в горох. Важно только помнить пару правил. Во-первых, узор должен быть разного размера. Во-вторых, важно помнить, что крупный горошек слегка увеличивает и акцентирует на себе внимание — значит, хорошо подойдет для той части фигуры, которую нужно слегка расширить и подчеркнуть.

Цветочный принт

Устарело: флоральные мотивы можно сочетать с однотонными вещами или с одеждой с простым геометрическим принтом — полоской, горохом. А вот с таким же цветочным орнаментом точно не стоит.

Модно: сегодня мода позволяет сочетать два цветочных принта в одном образе. Такой дуэт, конечно, требует особого мастерства: важно учесть не только детали, но и особенности фигуры. Лучше остановиться на среднем и мелком узорах (слишком крупный паттерн добавит лишних килограммов), и обязательно подобрать их так, чтобы они идеально сочетались по тонам — тут пригодится цветовой круг Иттена. Стильные примеры можно подсмотреть в коллекциях Dolce&Gabbana, Burberry.

Гусиная лапка

Устарело: гусиная лапка — классический узор, навевающий ассоциации со стилем ретро. Сочетать его можно только с однотонными вещами,  желательно темной и приглушенной гаммы.

Модно: как минимум стоит попробовать сочетание гусиной лапки с яркими насыщенными цветами — модной фуксией, изумрудным и другими оттенками, подходящими для лета. Более смелые особы могут выбрать сочетание классического принта и тонкой, едва заметной полоски.

Анимализм

Устарело: анималистический принт полностью самодостаточен — все остальные детали образа должны быть однотонными.

Модно: звезды стритстайла демонстрируют нам, что в сочетании леопардового или змеиного паттерна с другими нет ничего страшного. Однако действительно элегантная женщина все же будет сочетать хищные принты с однотонными вещами.

Важные знания для безупречных образов:

Анна Иса
  • Сейчас читают