Пять причин, по которым элегантность всегда останется актуальной

Несмотря на множество новых стилей, ставших по-своему революционными для нашего времени, классические силуэты сохраняют позиции и остаются желанными. Почему — рассмотрим на примере новой коллекции Charuel.
16 декабря 2016, 13:30
0
980_large

Причина #1: Многофункциональность

Благодаря классическим формам, силуэтам и интеллектуальной составляющей, элегантным вещам можно смело дать определение «универсальные». Возьмем, например, брюки-кюлоты или маленькое черное платье, которые безупречно впишутся в любой стиль, будь то современный авангард или романтичные 70-е.

Причина #2: Вне времени

Некоторое время назад минимализм вернулся на подиумы и до сих пор остается одной из господствующих тенденций. И это вовсе не тот минимализм из 60-х или 90-х. На этот раз он приобрел черты женственности и лаконичности. Он не бросал вызов обществу — мы сами, словно по наитию, отдали предпочтение прямым жилетам из плотной ткани, однотонным юбкам А-силуэта, брюкам со стрелками и легко отказались от вычурности, принтов и украшений.

Сейчас мир охвачен новыми трендами, более озорными, максималистскими, дерзкими. Контраст между изысканной простотой и развязной небрежностью усилился. Критики твердят: «Мода циклична!» — и с этим нельзя не согласиться. Поэтому сколько бы времени не прошло, элегантность только усилит свое влияние.

Причина #3: Покорность возрасту

У элегантности нет срока годности и возрастных ограничений. При ее упоминании первыми ассоциациями становятся костюм от Шанель, жемчужное ожерелье и Жаклин Кеннеди. Однако элегантность XXI века иная. Теперь она скорее напоминает образ ухоженной женщины, этакой герцогини Кембриджской Кейт, но в целом применима для любого возраста.

Вспомните образы Кейт — одежда на ней всегда стильная и изысканная. Выбрать подходящий элегантный наряд среди беспорядочного количества одежды, представленного в магазинах, бывает непросто. Нам запомнились модели осенне-зимней коллекции CHARUEL, выполненные в глубоких насыщенных тонах. В них непринужденно объединились четкие линии силуэта и уточненная женственность.

Причина #4: Интеллект и интеллигентность

Желание выглядеть элегантно говорит о подсознательном стремлении к стабильности. Несмотря на то, что фэшн-индустрия то и дело подкидывает нам идеи для экспериментов, в реальности они утомляют. И когда это происходит, первым делом нас тянет к спокойным оттенкам слоновой кости, карамели, вишни, к понятным гармоничным формам и привычному комфорту.

К тому же, в лаконичных коллекциях часто скрыта интеллектуальная составляющая, которая говорит о нашей внутренней готовности остепениться, взять на себя ответственность и не слепо копировать тренды с подиумов, а интеллигентно подчеркнуть собственные достоинства.

Причина #5: Выгодная инвестиция

Самый практичный и убеждающий аргумент за элегантность заключается в долгосрочной перспективе. Для чего нужны все эти новомодные тренды? Конечно, чтобы наша элегантность заиграла новыми красками. Классическое двубортное пальто, водолазка или жакет на молнии могут стать лучшим вложением в собственный гардероб. Их можно использовать по кардинально разным поводам, добавив соответствующие украшения, аксессуары и обувь. С ними элегантность станет основой всего образа.

Среди достойнейших коллекций с первого взгляда очаровывает именно CHARUEL. В нее вошли элегантные модели, такие как двубортное расклешенное и прямые пальто, выполненные в насыщенных тонах осенне-зимнего города. Удлиненные жилеты из тончайшей шерсти, нарядные платья с исключительными деталями, лаконичные шелковые блузы, облегающие трикотажные водолазки и нежные кружевные топы. Отдельного внимания заслуживают сумки. Их отличает строгая форма, которая искусно завершит элегантный образ.

Дарья Огнева
  • Сейчас читают