Как европейским женщинам удается классно выглядеть без макияжа

В Европе многие женщины не используют макияж, и это не лишает их шарма. Даже наоборот. В этой статье мы расскажем, как им это удается.
15 июля 2019, 18:00
1
609_large

1. Ухоженная кожа лица

Главное отличие европейских женщин — ухоженный вид. Поэтому прежде чем отказываться от макияжа, стоит привести в порядок свою кожу. Самый действенный способ — ультразвуковая чистка лица.

Во время процедуры мастер уберет загрязнения аппаратом, а если есть глубокие черные точки, завершит процедуру вручную. Чистку лица можно сделать и в домашних условиях с помощью салициловой кислоты (не ацетилсалициловой!). Такое средство есть у бренда The Ordinary, его цена — 390 рублей.

2. Увлажнение и защита от солнца

Летом кожа нуждается в максимальной защите от сухости воздуха и ультрафиолета. Поэтому лучше пользоваться интенсивными увлажняющими кремами для кожи лица и области вокруг глаз утром и вечером. И выбирайте средства с SPF-защитой, если не хотите преждевременно состариться.

3. Автозагар для лица

Лучше всего без макияжа смотрится загорелое лицо. Если нет возможности приобрести загар естественным путем, можно воспользоваться автозагаром. У Clarins, например, есть специальный концентрат. Добавьте пару капель в обычный ночной крем, и утром вы будете выглядеть как человек, только что вернувшийся с моря. Также есть специальные кремы, гели и лосьоны с автобронзаторами  у брендов Shiseido, Dior, St. Moriz.

4. Долговременная укладка бровей

Ухоженные брови играют огромную роль. Правильно подобранная форма и цвет способны преобразить любую женщину. Чтобы не прорисовывать линии каждое утро, можно один раз сходить на профессиональный уход. В салоне вам покрасят брови хной и сделают долговременную укладку. Идеальная форма продержится минимум месяц, и каждое утро волоски будут лежать в нужном направлении.

5. Ламинирование ресниц

Без накрашенных ресниц летом ходить мало кто отважится. Если вы хотите сохранить естественный вид, решайтесь на ламинирование. Мастер специальным составом сможет утолщить и завить реснички, и это визуально сделает глаза больше.

Для более сильного эффекта воспользуйтесь наращиванием ресниц. Но выбирайте небольшой объем — классику или 2D, а также не слишком длинные и толстые реснички, чтобы не выглядеть как кукла.

6. Тщательный уход за губами

Губы летом тоже нуждаются в хорошем уходе. Не забывайте регулярно пользоваться гигиеническими помадами и бальзамами. Периодически нужно делать легкое скрабирование губ, чтобы убирать отмершие старые клетки. Так они будут меньше сохнуть.

7. Модная стрижка

Отсутствие косметики на лице отлично компенсирует модная стрижка. Летом нам не обязательно каждый день делать сложную укладку, в тренде — небрежные «серферские локоны» и другие элементарные виды укладок.


Превью: Kostya Romantikov / FlickrKinga Cichewicz / Unsplash

Как выглядеть стильно:

Анастасия Горохова
Комментарии: 1
  • olga
    тут описали, как русские женщины выглядят без макияжа. А фотографии зачем дурацкие прикрепили? кстати, логичнее местами названия стран поменять.
    16.07.2019 / 23:42
  • Сейчас читают