7 советов, которым следуют француженки старше 40 лет (и нам тоже стоит)

Вы слышали о термине «au naturale»? Это подход французских женщин к красоте. Визажист и истинная француженка Виолетта поделилась секретами и тем, что на самом деле значат эти слова.
30 марта 2019, 14:00
3
107_large

«Мы хотим быть самими собой, а не лучшей версией себя. Мы считаем, что лучше привыкнуть к чему-то, чем пытаться изменить это», — говорит Виолетта.
Для француженок красота — это прежде всего принятие себя со всеми недостатками и достоинствами. Уверенность в себе, удовольствие от каждого дня, хорошее настроение даже без макияжа и идеальной укладки. Словом, никаких заморочек. Даже французская икона стиля Инес де ла Фрессанж  в своей книге «Парижский шик» заявляет, что «легкомыслие — ключ к вечной молодости».
Если вам близка философия француженок, стоит выучить и применять несколько исконно французских правил.

Уверенность в себе

Француженки считают, что уверенность в себе в сочетании с правильным питанием, полноценным сном и отдыхом — залог красоты тех, кому исполнилось 40 лет. Женственность и сексуальность являются частью ДНК французской женщины, от них никогда не услышишь слов: «Ох, я слишком стара для этого».

Красота начинается изнутри


Французские женщины славятся тем, что обожают фруктовые и овощные диеты. А если француженка выбирает другую диету, то в два раза уменьшает размер рекомендуемой порции. Еще они любят французское вино, но никогда его не пьют.

Здоровая кожа


Французские женщины придают большое значение здоровому и безупречному цвету лица. Девушки с юных лет заботятся о своей коже и выбирают для этого только самые качественные и проверенные средства. Настоящая француженка всегда помнит про очищение лица утром и вечером и никогда не умывается водой, у нее под рукой минимум три разных средства для умывания.

Макияж

Французское выражение «au naturale» прекрасно отражает подход французской женщины к макияжу. Они верят, что выглядят гораздо лучше с минимальным количеством косметики на лице. Француженка наносит легкий тон, слой туши и яркую помаду, при этом делая акцент либо на губах, либо на глазах. В последнем случае они предпочитают тени натуральных оттенков — коричневые или серые. 

Волосы

Французский шик — небрежно растрепанные волосы. Неважно, предпочитаете ли вы носить их распущенными или собираете в пучок. Легкая небрежность — наше все. 

Зубы

Стоматолог — лучший друг француженок. Ради ослепительной белоснежной улыбки они честно ходят на плановый осмотр и тщательно ухаживают за зубами. 

Бьюти-секреты иностранок:

Зиля Файзуллина
Комментарии: 3
  • Милена
    Делаю всё почти тоже самое,акцент на губы или глаза,стоматолог, обязательно ,обожаю фруктовые и овощные диеты,перманентного макияжа нет,я француженка??)
    13.04.2019 / 15:25
  • Евгения
    Au naturel, раз уж на то пошло...
    20.04.2019 / 17:36
  • Ольга
    А я вечером и утром умываюсь водой, но хорошей водой и продолжаю очищение. Как же без воды? Не понимаю. И вообще, моя бабушка просто умывалась водой и не пользовалась кремами никогда! И в 80 лет у нее было минимум морщин. Переусердствовать со всякими средствами, считаю "не есть хорошо"
    16.07.2019 / 22:44
  • Сейчас читают